05.04.2016 +3 Визы, Алматы

Спасибо

Huawei P8 Lite. Tapatalk

1 лайк

Добрый день! А что за проверка в ОВИРЕ, по сле получения визы. И еще вопрос, возможно ли забрать пенсионные накопления, так как мы уезжаем на ПМЖ. Кто-нибудь забирал? И какая процедура?

Пенсионные получите когда гражданство смените

Спасибо за ответ Даулет

Добрый день! Поздравляю! Очень рад за Вас.
Подскажите а почему именно Сан-Диего?
Там легче найти работу по IT?
Я ваш коллега по цеху, тоже IT, в связи с чем очень интересно ваше решение.
Легкой адаптаций =)

Здравствуйте. Сан-Диего потому что там есть знакомые. Насчет работы не в курсе где легче найти

Получил гринку ровно через 2 месяца как въехали в страну. Сын получил на 2 недели раньше. Жене до сих пор не прислали

Удачи вам Даулет.
Ваш зема тоже из Алматы.
подскажите пжл вы в каком году играли в ГК? и сколько времени заняло всё?

Daulet vi v Brooklyne?

Нет мы в Южной Калифорнии

Подали заявку в 2014 осенью. Выйграли в мае 2015. В августе 2016 въехали в США Что вы имеет ввиду под словом “все заняло”?

В данный момент в Сан Диего

Даулет, здравствуйте. Читаю Ваш первый пост и… прямо мой случай. У нас тоже семья 3 человека из Алматы. Работаю сисадмином, с инглишем норма. Ожидаем интервью весной-летом, т.к. номер 23***. Планируем осесть в Калифорнии, записавшись в школу Портнова.

Опишите, пожалуйста в двух словах каково было приживаться на новом месте? Много ли денег надо на первое время? Как обстоят дела с поиском работы?

Еще немаловажный вопрос, если Вам пришлось столкнуться. Как лучше перевезти в США деньги свыше $10 000? Везти наличными неуютно и боюсь, как бы наша таможня не ободрала. Читал ветку про перевоз средств, но там в основном обсуждают схемы для России или Украины.

Буду благодарен за любую полезную информацию :slight_smile:

На своем примере скажу, мы с женой везли 9900 на двоих, чтобы и в штатах никакие декларации не заполнять. Остальную часть перевели с помощью Wire Transfer (SWIFT), комиссия в общем 40-45 баксов не зависимо от суммы. Не знаю как сейчас, но 2 года назад был еще Алтын Банк, у него были очень удобные условия. Открыли долларовый счет и онлайн банкинг. Они выдают токен, специальный брелок, который генерирует одноразовую цифровую комбинацию :slight_smile: Так вот чем удобно было: если вдруг что случится со счетом, потеряется токен, забудете пароль или еще что, то у Алтын банка есть услуга (была по крайней мере) они могут выслать токен на адрес в США! Единственное оплатите услугу почтовый пересылки, которая спишется со счета. Тарифы там были таки: за разовый перевод Алтын брал 3000 тенге, банк посредник 20 баксов и банк получатель 20 баксов. И вуаля, на второй-третий день как счет был открыт в Чейзе в США, мы сделали перевод всей суммы из Алтына в Чейз через личный кабинет, деньги вечером уже были на счету. Идеальный вариант. С другими банками не знаю, случись что, они могут сказать - Приходите в отделение по адресу… По телефону это не решается и бла бла бла :slight_smile:

2 лайка

Андрей, спасибо большое! Будем прорабатывать данную схему с разными банками, в том числе с Алтын банком.

Приветствую, Андрей, а что насчет налогов? в уплачивали какие нибудь налоги с этих денег?

Здравствуйте, я с Алматы. Зовут меня Александр . Расскажите пожалуйста. На сколько трудно в США первое время. Как дела с работой, сколько платят зарплату . Я тоже хочу поехать в США. Надеюсь вы мне по возможности ответите на мои вопросы)))

Александр. В США не сильно трудно первое время. С работой все хорошо, зарплату платят минимум 8 дол в час.

Насчет работы, здесь зависит от штата

Нет, ничего не уплачивал с этих денег.