05.11.2015 Лист отказа

Потому что у подруги у самой ещё нет в штатах легального статуса и, как я понял — больших материальных средств.

Если нет родственников — нужно брать кредит, если всё-таки хотите уехать, ну и не возвращать всю сумму сразу, деньги на месте вам реально нужны будут, лучше оставить половину хотя бы половину себе, устроиться на работу в США, переводить деньги оттуда для погашения.

1 лайк

Понятно, что средств у неё нет, но может есть друзья-американцы, кот. захотят помочь парню и подпишут афадевит. Ведь чел-к, написавший поручительство и чел-к, чей адрес указан в дс-260, не обязательно должны быть одним и тем же лицом…

=0
сейчас случился маленький инфаркт…
у меня очень похожее положение, только денег чуть больше… получается, я могу рассчитывать на отказ? :frowning:

А на что Вы рассчитываете там? Здесь Вы безусловно можете сделать выписки из банков. Но действительно там как? На авось?

Зачем рисковать, ищите гаранта мат. поддержки, кот. пришлёт Вам I-134. Может и нелегко это, особенно, если в штатах нет друзей, но возможно.

Спокойствие, только спокойствие. Во-первых, отказ временный, во-вторых, если интервью не в понедельник, то можно что-то успеть предпринять.

А так интересно конечно, с чего вдруг начали всматриваться в финансы? Из-за возраста? Так ещё моложе народ самостоятельно интервью проходил, хотя там, наверное, папа-мама с финансами помогали.

Те, кто демонстрирует финансовое обеспечение на интервью, всё равно сразу после приезда успешно садится на вэлфер и фудстемпы, если судить по историям адаптаций. :slight_smile:

а действительность такова: есть 1.5-2к$ и есть знакомые, которые приютят на первое время(но эти знакомые не смогут сделать I-134). далее моментальный старт поиска работы,любой(на первое время) Поиск комнаты. Ем я немного, так что больших расходов не предвидится. За фудстэмпами обращаться не собираюсь(мама так не воспитывала)
английский средний, это тоже плюсик. да и в конце концов, слышала/читала истории тех, кто с 600 баксами уезжал…

если я мыслю неправильно - поправьте,пожалуйста

Есть ли смысл класть деньги на счет, снимать и делать так пару раз?

Ведь если что, то можно ответить консулу, что не храню деньги в банке, поэтому сделала выписки и сняла…

1 лайк

Спасибо всем откликнувшимся!
У меня создалось впечатление, что консул имеет доступ к данным моих счетов. Соответственно и состоянию на них.

Больше меня пугает следующее: никак ситуация с тем, что я оставил адрес подруги, которая полулегально находится в штатах не может отразиться на решении?

Как закончилась эта история? Подскажите, пожалуйста.

Насколько мне известно, I134 – это большая зона ответственности. Получается, что если я подведу человека который даст мне его, его могут выдворить?
Читал, что получить его очень сложно. Поэтому я высказал свое предположение о том, что это “мягкий отказ” в визе. Нет?

Вы ведь сказали, что она ждёт собеседования по полит. убежищу. Таким образом, не такая уж она и нелегалка. Ведь адрес указывается для последующей высылки ГК. Вот если на собеседовании Вы сказали, что будете у неё жить, то возможно это и повлияло на его решение. Хотя скорее всего это Ваши финансы…

1 лайк

Кстати, кто-нибудь может подсказать: должен ли был измениться статус на сайте ceac.state.gov ? Ничего не поменялось ни в одной графе (Completed, IV Fee - N/A, Civil Documents - N/A).
Паспорт мне не вернут? Мне не отдали ни паспорт, ни аттестат об среднем полном образовании.

Консул уточнял штат. Он такой же, где и живёт моя подруга (адрес доставки, соответственно).

У консулов нет доступа к банковским данным, остаткам на счетах, проводкам SWIFT и т.п. Это все фантазии.

Возьмите у друзей в долг, положите на счет, возьмите в банке справку об остатках на счетах, покажите ее консулу. Если консул вдруг спросит - откуда деньги, так и ответьте - взял(а) мол у друзей в долг “подъемные”, встану на ноги в США - отдам. Вот и всё.

2 лайка

Кто из присутствующих готов подписать АоS на незнакомого человека? Поднимите руку?
Все остальное - шарлатанство и обман.

2 лайка

аффидевит могут подписывать только резиденты и граждане США. Так что, если что - их выдводять никто никуда не будет.

2 лайка

Форумский рекорд - 25 долларов после выходы из JFK в НЙ и даже в этом веке. Это 10 поездок в метро. :slight_smile:

2 лайка

Пока ничем.Читать тут. Но в той истории свои нюансы.