06.02.2014 Москва + 2 визы, свежий брак.

=0
поздравляю и удачи вам !!!:party:

По справкам
Пришли мы в поликлинику по месту жительства к инфекционисту, говорим нам надо прививки поставить АДСМ и Приорикс. В ходе общения выясняется, что Приорикс это комплексная прививка для штатов (она включает в себя паротит, краснуху, корь ), в России все эти прививки ставят в детстве в разный период времени один раз в жизни, то есть. все они у нас уже есть! Я принесла с собой детскую карту с момента рождения, слава Богу она сохранилась, там все эти прививки у меня стояли. Обратите внимание на даты в нижней справке (корь и краснуха поставлены давно).
АДСМ в России действует 10 лет ну и в штатах похоже тоже, НО в МОМе мне сказали, что для штатов наш АДСМ будет действовать только месяц! так как по требованию штатов должно быть расписано прям по датам когда была предыдущая АДСМ (KV4 говорит надо расшифровать), я не поняла что значит расшифровать ну говорит,лучше б Вы взяли с собой детскую карту на медкомиссию, хотя мы им скан этих справок отправляли по почте. они сказали, что всё отлично проходит.
Требования к справке для МОМ: печати поликлиники с названием и адресом, печать для справок и документов, печать врача и подпись врача!!! Также подробное описание вакцины, дозы, серии и куда ставили, в общем в нашей справке все требования учтены.
В районной поликлинике мне справку писали по моей детской карте + воткнули АДСМ (бесплатно по месту жительства), хотя не надо было, но карту поздно показала, если бы раньше показала, то и АДСМ не поставили бы. а моему Виталику тоже АДСМ воткнули + от кори, остальное с моей справки переписали за конфетки подредоктировав даты по возрасту. Врач в Моме у Виталика долго смеялся по поводу его прививки от краснухи, в 97 году говорит в россии вакцины от краснухи не было, он сказал что своей дочери аж из франции привозил тогда, но галочку в карте поставил
В общем, постарайтесь найти детскую карту с рождения и везите ее с собой на медкомиссию, предварительно оформив справки как у нас.
Если будут вопросы пишите.

3 лайка

Спасибо большое :slight_smile:

А куда же их девать? Если я один живу. Эххх, придется в камеру хранения на вокзале…

Вообще это странно ИМХО)

Попробую Вас сориентировать : на входе в посольство Вас пропустят только с телефоном, только его у Вас возьмут на хранение и выдадут номерок, сообщив о том, что после интервью Вы сможете забрать свой мобильный уже выйдя из посольства через другие двери и рядом с этими дверями есть окно на улицу. Вы уже с улицы подходите к окну и отдав номерок получите свою мобилку. Пока мы стояли в очереди на вход, оч много народу бегало к этому окну с просьбой принять их планшеты, чемоданы, айпады, ключи от авто и им в окне говорили, что где-то возле посольства есть автомобиль - импровизированная камера хранения (ну кто-то подсуетился ))) и можно туда сдать, но я лично эту машину сама не видала, поэтому пишу только то что слышала. Надеюсь поможет Вам эта инфа. Мне кажется, лучше заранее решить вопрос с ключами :slight_smile: вдруг камера хранения не каждый день приезжает. и придется Вам на месте суетиться. И ведь не закопать даже, асфальт кругом и брусчатка…

1 лайк

Спасибо за информацию, буду думать над этим, как лучше выйти из ситуации)

Поздравляем)))) :bayan::bayan:
В понедельник и мы пойдем:blush:

Поздравляем с прохождением этого пути! Удачной адаптации.:bayan:
мы тоже идем в ближайшие дни.

Спасибо большое, ребята :flo: желаю Вам веры в себя, душевных сил и удачи.
Позвольте поделиться своими чувствами ))) Сегодня, спустя 2 дня после интервью, я анализирую тот день ))) и ищу ошибки и преимущества в нашем поведении в тот день…утром в день интервью мы встали , сходили в душ, выпили по чашке кофе и по одной пилюльке успокоительного новопассит (на травах) нам казалось, что у нас чего-то не хватает в документах :lang: одним словом сошли с ума! в руках и ногах у нас была слабость и мозг отказывался опять все проверять в 101 раз. Поэтому рекомендую с вечера сделать контрольную проверку всего, что Вы хотите показать консулу. Волнение накрывает конкретно, я даже на защите диплома такого не испытывала, в конце рыдала от счастья, а потом пустота, как будто тебя выдернули из одной действительности и закинули в другую, тебе неизвестную :blush: и тут ты понимаешь, что это тот самый момент когда нет пути назад (по крайней мере для меня этот так, я решила, что если всё получится, то только вперед и никаких сомнений!!!). Выход из комфортной зоны состоялся. Впереди ждет столько нового. аж дух захватывает. Ну это мои личные ощущения, они неповторимы, это очень ценно для меня.

8 лайков

Оу! От всей души поздравляю Вас!!! Мы тоже из Ижевска и играем первый раз! Так приятно что наши земляки выиграли и успешно прошли интервью!!! Честно говоря не видела до этого, чтобы кто-то из Ижевска выиграл!!! Поэтому втройне за Вас рады! Удачи Вам, легкой адаптации, и успехов во всем! Обязательно пишите свою адаптацию, будем читать! А как у вас с английским если не секрет? Ходили ли на какие-нибудь курсы, если да, то не могли бы посоветовать куда (просто я знаю в нашем городе только MBA-центр).

Ок))) Я если честно, каждый день все проверяю уже))

Привет, земляки :bayan:
Спасибо за поздравления :flo: мы желаем Вам удачи! Верьте в мечту без тени сомнений и она придет!!!
Предлагаю обменяться контактами в личке?

Спасибо огромное!!! Уже добавились в друзья в ВК:flo: так что пишите и мы будем:give_rose:

Мои самые искренние поздравления!!!

Спасибо большое за поздравления :flo: мы надеемся, что наш опыт будет полезен хоть чуть-чуть для Вас!!!

Спасибо за полезную информацию и удачной Вам адаптации:bayan:
Надеюсь что и наше интервью пройдет успешно:)

:flo: спасибо, Мария!!!
Желаю Вам удачи, всё получится :ok:

Позавчера получили паспорта с визами:bayan:
Одна особенность, может кому пригодиться:
в первоначальной заявке отчество не указывалость
в анкетах 122 и 230 отчество то же не указывалось
в загранпаспорте указано только на русском
в визах в графе Given Name напечатано имя и отчество на английском
вот так:pardon:

1 лайк

а в загране оно у вас было латиницей дано?
и потом если в визах указано отчество значит ли это что оно потом будет указываться кругом? может информацию по дальнейшему оформлению всех документов будут черпать из форм…

в том то и дело что в паспорте отчество только на русском, и нигде в документах которые я заполнял отчество я не указывал.
Для нас было большим сюрпизом отчество в визе.
И судя по всему оно теперь везде будет указано так как при заполнении формы для платежа за гринкарту требуется указать имя именно так,
как оно написано в визе в паспорте, то есть имя и отчество=0