06.02.2014 Москва + 2 визы, свежий брак.

хм, столько копий было сломано вокруг этой темы и вот на тебе, пиши не пиши, а результат один

интересно у остальных все также? никто еще о таком не писал или я пропустил

Скажите, у вас ранее были туристичекие визы B1/B2 с отчеством? Может быть хоть так можно объяснить это “безобразие”

Уже писали о таком феномене. У меня есть пара версий:

  1. Старая (туристическая) виза с отчеством - по базе вы уже проходите как ФИО, ничего не поделаешь.
  2. Распространённость ФИ, т.е. Иван Иванов будет записан с отчеством, просто чтобы отличить его от 100 других таких же.

У меня, к сожалению, по обоим пунктам положительно, так что тоже предвижу визу с отчеством, хотя в формах нигде не указывал его.

Туристических виз не было
В штатах никогда не были
Фамилия не распространенная, далеко не Иванов:)
Наше отчество было только в переводах (справки о несудимости, св-во о браке, рождении и т.д.)

1 лайк

Поздравляю! Удачи вам!

1 лайк

Наше отчество было только в переводах (справки о несудимости, св-во о браке, рождении и т.д.)

А вот это может быть интересно. Некий иммиграционный адвокат говорил, что написание (транскрипция) имени в переводе св-ва о рождении имеет большее значение, чем в загран паспорте. Так что, возможно, вы получили отчество на основе вашего перевода св-ва о рождении.

в переводе св-ва о рождении написано фамилия-surname, имя-first name, отчество-patronymic
так что даже не знаю что и сказать, сам когда заполнял формы 122 и 230 не понимал писать или нет отчество, так и не вписал, за меня вписали в посольстве:)

Куда ехать собираетесь?

Уже писали: Мы в Калифорнию стартуем в марте, Сан Франциско. SF bay area :slight_smile:

а разве не в любом свидетельстве о рождении наличествует отчество? тогда всего кто предоставлял перевод свидетельства о рождении должны были получать отчество на визах в независимости от того указывали они его или нет в формах

Аналогично, нигде не указывали- все визы с отчеством.
Туристических у двух из трех тоже не было.

значит надо проследить историю вопроса шире и дальше (до тех кто уже получил грин карту)

надо, теперь остается вопрос, что писать при оплате 165 долларов, Имя, или Имя+Отчество…и что придет на пластике…

при оплате на сайте прямо указано писать имя точно как написано в визе в паспорте, а там имя и отчество, я не стал дергать судьбу за … и написал как в визе имя и отчество, пусть потом братья американцы попробуют выговорить “Vitalii Vyacheslavovich” :lol:

ужас блин:( мы так не хотели отчество на документах:(

P S мы еще не платили, поэтому не вникала ранее

Мы тоже не хотели отчества и не писали его в формах, а визы с отчествами:(

Странно что за долгое время впервые этот вопрос всплыл. Неужели никто раньше не обращал внимание?

Продолжение истории неоднозначное… Но и не первое. Прошло четыре года. В итоге развод по взаимному пониманию, я в ЛА, а жена вернулась обратно.
Это жизнь… У каждого свой путь…
Не пытайте глупыми вопросами плз, у всех все хорошо…
могу только пожелать Вам, если задумали, не отступайте, идите и ищите свое место и берегите друг друга… жизнь одна! PEACE!

см выше