06.10.2015 Административная проверка... Есть визы!

Была невеста с женихом - прыгали и смеялись после консула, еще одна по DV - заранее сказала, что идет без медицины, а остальные - не знаю.

Ну, дак надо было CV брать. В соответствующей теме рекомендуется вообще всем, кто хоть мало-мальски относится к этим профессиям брать CV на интервью для экономии времени.

Большинство AP занимают меньше месяца.

Это скорее всего не хватает каких-то документов.

Уточните, что за CV и можно ссылку на тему пожалуйста?
Спасибо заранее.

Есть такая штука - биологическое оружие.
На такие проверки попадают многие естественнонаучники - биологи, химики, физики (ядерщики).

CV = резюме

1 лайк

Ну всё таки разные вещи немношк. :slight_smile:

1 лайк

Думаю, что принесенное с собой CV мало что бы изменило. Он спросил меня о работе. Я ответил. Но консул не может владеть знаниями во всех областях науки. И то что я ему сказал, наверняка, было для него малопонятно. А присланное (или принесенное) CV можно передать специалистам, которые уже вынесут свое заключение. Причем у супруги работа аналогичная, но она не биолог, а врач. И к ней никаких вопросов.

Alev,
Настраивайтесь на лучшее. В конце концов если вы действительно не связаны с работой, которая под табу для иммиграционной визы, то текущая проверка это всего лишь формальность. Банально, но все что ни делается, все к лучшему. Будет чуть больше времени подготовить переезд.
Да и Новый год, вполне вероятно, может и встретите где хотели.
Главное, что вы “в начале паровоза” и времени ещё море.
Удачи вам и вашей семье!

P.S. Сама немного ( хотя совсем чуть чуть, потому что реальных опасений не должно быть) переживаю, потому что оба закончили МИФИ, который теперь НИЯУ ( ядерный университет) я инженер физик, муж программист. Хотя работаем в коммерческих компаниях, со специальностями не связанными. вдобавок родители мужа живут в закрытом городе и работают на закрытом предприятии с кучей секретностей. Вот как бы по нам это не “стукнуло”.

1 лайк

AP начинается только когда все документы на месте. CV на интервью ускоряет начало AP, соответственно и конец тоже. :slight_smile:

Вы в группе риска — это надо понимать. Ещё рекомендую уточнить не вызовет ли получение резиденства вами проблемы на работе родителей. Были прецеденты, когда на режимных предприятиях увольняли близких родственников. И ничего поделать с этим нельзя — законы. Здесь на форуме у мол. человека из NY такое было точно помню.

Я уже морально готов к проверке, т.к. химик-органик со специализацией в области фосфорорганических соединений. Такие вот дела

Расслабьтесь, всё будет чики-пуки. У меня в названии университета тоже присутствует словечко “nuclear”, не придрались и дали визу.

1 лайк

Добрый день! Проходили интервью вчера с Alev в Москве, попросили доотправить резюме - сразу же вчера отправили, получили ответ о том, что они его получили. Сейчас проверяем на сайте Consular Electronic Application Center статус рассмотрения визы - вводим и кейс номер, и как где-то прочитали, что надо вводить без нулей в середине, и confirmation number - ответ все время один и тот же - Invalid Immigrant Visa Case Number. Что-то вводим не так или не туда? Подскажите, пожалуйста:search:

Проверка заработает после 1 января. В прошлом году так было.

Бинго! Мы вчера забрали 4 паспорта с визами! Наша админ проверка продлилась 21 день. Статус проверяли через ustraveldocs.com. Все остальное было недоступным. А потом и на ustraveldocs все наши данные пропали. Поэтому мы написали несколько писем в посольство, но ответ о состоянии дел получили только после заполнения формы обратной связи на cgifederal.secure.force.com. При этом надо было обязательно указать: имя и фамилия заявителя (согласно заграничному паспорту), номер дела, номер заграничного паспорта, адрес электронной почты, дата рождения, тип визы и дату собеседования. Ответили уже на следующий день (Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. You will be notified with further instructions when the processing is complete), а через 4 дня все наши телефоны приняли SMS: Document released for pickup/delivery и на почту пришло: Your document(s) have been collected from the US Embassy/Consulate и был указан номер накладной для Пони Экспресс. Мы живем в Подмосковье и заказывали «самовывоз» (чтобы не ждать курьера) и поэтому уже на следующий день забрали наши паспорта из офиса Пони экспресс.

Поздравляю! Дождались ))

Поздравляю! Видимо мы переняли эстафету сегодня у Вас :wink:

Поздравляю! Куда и когда думаете лететь?

Скажите, пожалуйста, вы отдельно на каждый паспорт штрих-коды печатали на ustraveldocs.com. или только на главного аппликанта?

у Вас тоже админ проверка? что не понравилось консулу?

Мы с мужем оба программисты. Я работаю в консалтинге, а он девопс. У нас попросили резюме, меня расспрашивали про оракл и биг дату, мужа про линуксы (оттуда вытек файервол => системы безопасности). Наши резюме внимательно изучили, что-то обвели, прицепили желтенькую бумажку и сказали, что сейчас решения вынести не могут, но с нами всё fine(c). Как-то так.

1 лайк

nastyash_nyash а можно уточнить у мужа подробнее насчет заданных ему вопросов касательно систем безопасности?