08/09/2015 +3 Визы

ПРЕДИСТОРИЯ

Вот наконец-то и закончились наши долгие ожидания и переживания.
Начну со всего по порядку, номер кейса у нас был за 40***. Но надежда не унывала, и в итоге в последнем месяце наш номер стал текущим для назначения на интервью. Долго шло время с того момента, как узнали, что наш номер назначен на сентябрь до того момента как назначат дату на интервью. И вот этот момент наступил 25 июля, мы как раз гостили в деревне своей маленькой семьёй, а семья наша из 3 человек (папа, мама и лапочка дочка). Решили специально посетить Всех родственников у которых давно не были, ну так вот о чем это я :slight_smile: 25 июля узнали, что интервью нам назначили на 8 сентября и это означало только одно, что по приезду из деревни необходимо было сразу покупать билеты и бронировать гостиницу, так как путь нам предстоял длинный, всё таки живём мы во Владивостоке, а лететь надо через всю страну в Москву. Поэтому приехав от гостей с деревни, я первым делом купил билеты в Москву и забронировал гостиницу, с датами мы определились, что 3 сентября прилетим в Москву и 4 сентября пойдём на медкомиссию, предварительно по телефону записал нас в МОМе на 9:00. Гостиницу выбирал по близости к посольству, хостелы сразу решил отсеить, потому что считаю, что с ребёнком 1 год и 5 месяцев, особо не проживешь. И забронировал номер на 5 дней в гостинице “Белград”. Расположение очень хорошее, рядом метро “Смоленская” и Арбат, где много кафе и магазинов работает круглосуточно, до посольства на своём опыте скажу, идти минут 10-15 спокойным шагом. Про гостиницу хорошего и плохого сказать не могу, да это не 5 звёзд и даже не 3 заявленные звезды. Но довольно чисто, номер убирали каждый день. Вообщем на все те дни, что были в Москве нам было достаточно, наверное единственный минус, то что было холодно, все таки в начале сентября в Москве прохладно, а отопления в номере ещё не было. И вот 3 сентября в 13:00 по местному времени Владивостока наш самолёт отправился в Москву, время в пути 8 часов 40 минут, полёт прошёл достаточно хорошо, доча особо не капризничала, и в 15:00 по Москве мы прибыли в Шереметьево, после того как получили багаж проследовали до аэроэкспресса, который идёт до белорусского вокзала, а там уже пересели на метро и доехали до гостиницы и заселились, на часах уже было 18:00 по Москве, что по нашему Владивостокскому 1 час ночи, доча уже во всю спала, да и мы уже немного тоже, решив все таки, что ещё нужно перекусить, мы сходили до ближайшего Макдональдса, так как сил только на него и хватало, быстро перекусили и легли спать, так как завтра предстоял быть день медкомиссии.

МЕДКОМИССИЯ

Доча проснулась конечно раньше всех, так как разница с Москвой у нас 7 часов, и в это время она уже должна была бегать и играть, но накормив ещё кашей, все же решила немного подремать и встали мы в 6 утра уже потом все вместе. Пока собрались, вышли из гостиницы в 7:30 утра и пошли на метро, чтобы доехать до клиники МОМ. В 8:30 уже были там, народу было не слишком много, с детьми были только мы. Подошли к администратору назвали время записи, дали анкеты на всех членов семьи, после их заполнения отправили в окошко по-моему номер 3, точно не скажу. Там я предоставил девушке 3 наших паспорта, 5 фотографий на каждого члена семьи, взяли только одну, остальные отдали. Проверили прививки у каждого в сертификате, нам с женой сказали, что нужно сделать по одной прививке от дифтерии и столбняка. У дочки все прививки по плану стояли. После сказали оплатить в кассу сумму в рублях, курс у них был на момент 1$=67 рублей. Оплатили всю сумму на всех, потом нас сфотографировали всех и сказали немного подождать пока все документы подготовят. После всех дел, дали 3 конверта и отправили на Воздвиженку проходить в клинике медкомиссию. В клинике сначала сделали рентген, мне почему-то сказали переснять ещё раз, хотя не сомневался в себе вообще, повторный снимок только подтвердил, что все хорошо со мной. После рентгена отправили на кровь, ну а после ждали пока вызовет терапевт, терапевтов было 3 врача и 1 педиатр для детей. Жену принимал мужчина, меня как положено по закону жанра женщина. Вопросы обычные, были ли серьёзные болезни или операции. Померили давление, взвесили, измерили рост, осмотрели внешне, больше в принципе и ничего. После терапевта отправили на прививки, сделали прививки и в общем то взрослая комиссия для нас закончилась. Дочке пришлось немного подождать, так как детей было много, а педиатр один. После педиатра, до оказалось надо было сделать ещё 2 прививки, хотя во Владивостоке все прививки делали по графику, никогда не пропускали и аллергий нет у неё, но раз надо, то надо. Пошли сделали 2 прививки и вот медкомиссию мы прошли. Результаты решили забирать в понедельник 7 сентября, за день до интервью, в этот же день не стали забирать, так как решили отдохнуть. И вот уставшие поехали домой отдыхать.

ИНТЕРВЬЮ

Интервью у нас было назначено на 8 сентября в 8:30 утра, вышли мы из гостиницы немного раньше и уже в 7:30 были около посольства ( на выходных специально прогулялись до него, что бы потом не искать) народу было много, но очередь двигалась довольно быстро. С собой взяли все документы, деньги, и доче игрушки и ее принадлежности. Все запрещенные предметы оставили в гостинице. На входе проверили приглашение на интервью и досмотрели вещи, после сдали мобильные телефоны и работник посольства спросил, кто по иммиграционной визе, мы ответили, что мы и провёл нас без очереди, к окну где мы сдали бумажки с доставкой паспортов и наклеил на них штрихкоды, после поднялись на второй этаж и там в окно назвали фамилию, после чего нас отправили оплатить консульский сбор за 3-их, успешно оплатив его в кассе, ждали очередь в окно для сдачи документов, главный апликант у нас жена, но все документы, готовил и переводил я, поэтому я и отправил их сдавать. Из документов взяли:
Главный апликант (жена):

  • загранпаспорт (копию не брали, так как заранее высылали им на почту необходимые документы)
  • свидетельство о рождение (оригинал, копия уже была у них)
  • копия трудовой книжки
  • диплом о среднем образовании (оригинал + копия + перевод)
  • свидетельство о регистрации брака (оригинал, копия уже была у них)
  • справка из полиции (оригинал + перевод)
  • финансовые документы ( справка из банка и свидетельство о регистрации недвижимости)
  • 2 фотографии 5х5
  • медкомиссия

У меня взяли:

  • загранпаспорт (оригинал, копия уже была у них)
  • свидетельство о рождении (оригинал, копия уже была у них)
  • справка из полиции (оригинал + перевод)
  • военный билет (оригинал, копия уже была у них)
  • 2 фотографии 5х5
  • медкомиссия

У дочки взяли:

  • загранпаспорт (оригинал, копия уже была у них)
  • свидетельство о рождении (оригинал, копия уже была у них)
  • 2 фотографии 5х5
  • медкомиссия

После того, как все документы отдали, сказали ждать вызова на интервью по номеру на талоне и буквально минут через 5 нас вызвали к консулу. Попали мы к консулу с бородой, довольно приятный молодой человек. Консул начал интервью на русском, дочка уже хотела немного спать и поэтому капризничала, консул дал ей игрушку и она успокоилась. Из вопросов было, куда мы едем, мы попросили сменит адрес доставки Грин карт, консул сказал, что к сожалению не может сменить адрес, но сказал что мы это сможем сделать самостоятельно или при в въезде в Америку или когда будем оплачивать сбор за Грин карты. Пару раз спросил на английском, мы ему без проблем ответили, так как вопросы были, почему США и кем приходятся нам те люди, которых мы указали в форме. Так же спросил кем работаем. Спросил у жены, закончила ли она школу, мы дали аттестат об окончании 9 классов, и был уже диплом училища, где она проучилась 3 года и закончила его. После этого он сказал, что на этом все и он одобряет наши визы. Вопросы про финансы не спрашивал вообще. Так что после интервью, было двоякое впечатление, радость переполняла, но теперь наступает другой шаг, подготовка к переезду, планируем в январе лететь, так как необходимо уладить все дела на родине, да и новый год отметить со всеми родными и потом со спокойной душой отправится навстречу новому и захватывающему.

8 лайков

Поздравляю! Пусть все сложится как вы планируете, удачи!

Поздравляю. Ждем истории адаптации

Поздравляю, и удачи на новой земле.
Историю адаптации не забудьте, если найдете время :slight_smile:

Поздравляю. Я так понимаю манту дочке не делали? Скажите,пожалуйста,какие прививки вы в мом сделали? У нас тоже маленькая дочурка.

Спасибо большое, постараюсь конечно написать :slight_smile:

Не сразу, но думаю найдется :slight_smile: Спасибо за поздравления :slight_smile:

Спасибо. Да манту не делали, манту с 2 лет, нам еще нету :slight_smile: В мом сделали две прививки, точное название не помню, но вроде как одна Хиберикс, а другая от гепатита А.

Поздравляю вас. А куда собираетесь?
Быстро справились в посольстве, судя по истории

Поздравляем вас, мы раньше жили в Уссурийске, сейчас живем в краснодаре, и тоже выиграли , теперь ждем нашей очереди)))

Спасибо большое, вообще планируем в Шарлотт, думаю форумчане, которые там живут будут нам рады. Да и знакомые у нас живут в Северной Каролине, правда в Гринсборо, но мы хотим в Шарлотт.

Спасибо! И Вам мои поздравления, желаю успешно дождаться очереди и пройти всё успешно :slight_smile:

Поздравляю!
Вероятно, именно с вами мы и перекинулись парой слов в тот счастливый день :slight_smile:

antonyfoster, поздравляю! Удачной адаптации! :slight_smile: буду ждать от Вас истории))

Спасибо, а мы Вас поздравляем! А словами перекинулись, скорее всего не с нами, там была еще одна семья с ребенком на коляске, скорее всего с ними, так как судя по Вашей теме прохождения, вы разговаривали с ними после вашего интервью, а мы прошли намного раньше них :slight_smile:

Спасибо, постараюсь историю адаптации всё таки потом написать и не забрасывать её в последствии :slight_smile:

Поздравляю Вас :slight_smile:

Напишите пожалуйста, можно ли взять в посольство и в поликлинику коляску (трость) для маленького ребенка (1,5 года) ?

Спасибо большое :slight_smile: Мы не стали с собой брать, так как без коляски легче, но там была другая семья с ребенком, они были на коляске.
Это в посольстве.

В поликлинику на Воздвиженку приехали на коляске, но на пропускном пункте на входе, сказали оставить коляску, с ней пройти не разрешили.

1 лайк

добро пожаловать в Шарлотт, буду рада новому знакомству :slight_smile: если еще актуально, ато тема не обновлялась с сентября… если будут вопросы, пишите :slight_smile:

А что её обновлять) всё что нужно было написал)) в феврале летим уже, тоже будем рады новому знакомству :slight_smile: