09.02.2016 +3 визы для Алматы!

Выложу, позже

Спасибо!

Пришло письмо сегодня на Апрель!!!

Тоже пришло приглашение на интервью на 5 апреля :slight_smile:

поздравляю ! у меня сестра 26 апреля идет на интервью тоже в Алмате , очень буду благодарна если поможете с некоторыми вопросами, сколько надо иметь при себе денег на интервью ? я так понимаю сначала платят консульский сбор а потом если одобряют визу то оплачивают за визы? и еще если знаете что-то про банки каким образом лучше сюда перевести деньги с наименьшей потерей. спасибо

1 лайк

На интервью нужно взять $330 на человека, их нужно будет заплатить перед интервью. Оплачивать $165 за изготовление пластика можно уже будучи в США.
Переслать выгодно можно либо через банковский перевод системой SWIFT (Wire Transfer Services) Sending and Receiving International Payments. Вашей сестре придется открыть здесь текущий счет в любом банке.
Или MoneyGram https://secure.moneygram.com/ . Здесь принять перевод можно в отделении Народного Банка MoneyGram — Народный Банк Казахстана.
Считайте по сумме перевода, что вам будет выгоднее.

1 лайк

Завтра день “Ч”=) Удачи!

Итить-колотить, вроде почти год прошёл, как мы тут в США.

И как ощущения, впечатления? Где обосновались, нашли ли постоянную работу?

Впечатления в целом хорошие, все ещё есть тоска по родным и близким людям. Учим язык. У дочки на днях “выпускной” из kindergarten. Живём в одном из suburbs Миннеаполиса, Apple Valley. До работы, правда, приходится ездить в другой город Eden Prairie, что в 30-40 минутах езды. Работа есть. В целом, наш эмиграциионый кейс можно считать удачным.

Тоска по родным и близким лечится приездом в гости :slight_smile: По работе подробней можно? Вы оба работаете? Долго искали?

Добрый вечер! поздравляю с датой! Выиграли DV 2018, отправили формы с женой и ребенком, теперь ждём приглашения на интервью, подскажите: вы оформляли выезд на ПМЖ из Казахстана? и какие документы собирали к интервью?

Время все лечит. А какие подробности по работе… Жена ребенком занимается, домахозяйничает))
По приезду начал изучать рынок труда на предмет своей специальности (графический дизаин), но многим работодателям нужен был американский опыт работы. Решил, что пока не найдется работа по профилю, заняться чем-нибудь другим. Устроился в Ikea в отдел обслуживания клиентов службы доставки. Очень хорошая рабочая атмосфера, нормальные менеджеры,в общем работай, не хочу. Но работа в ритейле вносит свои коррективы в твои жизненные планы, такие как отсутсвие нормальных выходных, расписание в часы с 7 утра и до 10 вечера, недовольные клиенты и т.п. Также работа была не full time, пришлось искать дополнительный заработок. Доставлял посылки amazon. Работа не пыльная, неплохо оплачивается, но есть и свои минусы, нет бенефитов, вычеты налогов больше, нет постоянства, да и опять таки сильно нарушается баланс работа/семья. Я продолжал рассылать резюме и таки получил долгожданный фул тайм оффер от компании, которой был не важен мой американский опыт, а интересовали лишь мои профессиональные навыки. Вот уже 3 месяца работаю и пока чувствую себя хорошо.
Что будет дальше, покажет время, но мы настроены оптимистично.

Добрый день, поздравляю с выигрышем.
Да мы оформляли выезд, длилось это около 40 дней.
Про документы думаю повторятся смысла нет у всех пакет один и тот же, да и не помню я уже честно говоря.