09.11.11. ИНТЕРВЬЮ. ВАРШАВА.

Хочу рассказать нашу историю получения визы! Интервью нам назначили на 09 ноября. Мама главный заявитель, я и папа паровозиком :slight_smile: Проходя медкомиссию в Киеве, где папа влетел на 20 дол. и привились за 100грн от кори :slight_smile: Мы записали телефон человека,который занимается перевозкой в Варшаву из Львова. Долго думали как ехать… Автобусом или машиной с этим человеком, решили машиной. Ехали из Одессы , водитель, встретил нас с поезда (Одесса - Ужгород) во Львове. Сразу в машину и на Варшаву не теряя ни минуты. С 6 до 3 мы ехали, учитывая границу, пробки в Люблине и по-пути. Доставил в лучшем виде, что туда, что обратно. С его легкой руки, возвращаясь обратно, учитывая что в 12.20 мы были еще на границе, а поез Ужгород - Одесса в 1.40 отправляется, довез на вокзал за 15 мин до отправления. Зовут его Михаил, если нужны координаты - в личку. Отличный человек, приятно, быстро доехали, мило общались и вообщем профессионал.

Бронировали на 2 ночи Канониа Хостел, в Старом Городе, 360 зл. отдали. Нелохой хостел, чисто, тепло, есть континентальный завтрак за 12 злотых вроде, интернет, душ, туалет. Пол часа пешего хода до Посольства.

Но вернусь я к собеседованию, из документов взяли:

справки о несудимости (у всех)
аттестат, диплом (гл. заявитель)
военный билет у папы
у меня приписное,
свидетельство о рождении (у всех)
свидетельство о браке
брали оригиналы и переводы
пакет с медкомиссией.

Все сдали девушке в 8 окошке, пальцы сканировали, оплатили, все по-накатанной, стали ждать приглашения консула. Попали мы к девушке, попросили переводчика. Стандартные вопросы, к кому едите? кто этот человек, который указан в анкете? где работаете сейчас? что с образованием? Папу спросили о службе, меня спросили где учусь. Беседа заняла минут 10, все спокойно, мило и без особого напряжения, получили добро, сказали приходить на след. день к 8 часам. Пришли, подтвердили что все впрорядке, сказали в 3 за паспортами на улицу. Сели в машину и погнали на Львов с Михаилом, о котором я упоминал ранее. Пожалуй все, ничего страшного, зря волновались так, все оказалось куда милее и пушистее :). Если есть вопросы - пишите, звоните :slight_smile:
Ах да, думаем в Чикаго, там у нас родственники. Первое время помогут освоиться, если чего - давайте с нами, кто хочет :).

15 лайков

Поздравляю!!! :slight_smile: Удачной и лёгкой Вам адаптации :wink:

Поздравляю :slight_smile:

ой как легко у вас все вышло, фин. доки просили? Удачи вам!

Поздравляю!!!=)) Удачи!!

Молодцы!Поздравляю вас!Ждем дальше продолжения вашей истории.

никаких доков не спрашивали. мы сделали и оценку имущества, и письмо поддержки нам написал родственник из штатов, но ничего не взяли…

Еще раз поздравляем:flo: Мы были с Вами на интервью 9го и ехали с другом Михаила Владимиром. Тоже очень понравилось.

Поздравляю:flo::flo::flo:Удачи на новом месте и легкой адаптации:ok:

Доброго дня, уважаемый jaff!

Поздравляю Вашу семью с получением заветных виз! Вы не подскажете, сколько стоили Вам услуги Михаила по проезду со Львова в Варшаву (с человека или с семьи)? И можно ли его взять только в одну сторону? Если можете дать его телефон, буду премного благодарен.

Спасибо огромное,

Дмитрий

Привет! А у нас интервью было 8.11.11 и мы тоже летим в Чикаго к родcтвенникам.Билеты взяли на 4 марта прямиком до Чикаго

мы в январе-феврале полетим

1 лайк