09.12.2009 - 2 визы в кармане!

Чем раньше вы отправите формы, тем быстрее вам придёт приглашение на интервью. Вот и вся разница. Мы отправляли без кейса, вместо него писали наш Confirmation number на каждом листке. И как видите всё благополучно прошло, мы уже в Штатах :slight_smile:

СПАСИБО!!!
Уже иду заполнять :slight_smile:
Удачи вам!

можно и не ждать 1-го июля для отправки форм, не зная case number?

Читай выше, подробно всё описано. Можно и без кейса и до 1-го июля отправить. А можно вести переписку с KCC и отправить формы после того, как они пришлют вам первый конверт в электронной форме на е-маил с кейс номером. Практика прошлого года показала что эту самую копию они высылают после 1-го августа. Может в этом году будет немного иначе.
Просто помните, что после удачного прохождения интервью, виза действительна пол года, в течении которых надо въехать в USA. И соответственно, если вы пошлёте анкеты из первого пакета позже (например осенью или зимои), ваше интервю будет позже (пропустить своё интервю невозможно), и, соответственно у вас будет больше времени перед тем как уехать. Что для вас лучше - выбирайте сами.

у меня неделю назад была свадьба, заполнить формы и на жену?

Обязательно! Только в таком случае вы получите второй пакет с приглашением для Вас и Вашей супруги.

Можете заполнить только на себя, но тогда дату заполнения надо будет поставить дату до свадьбы (иначе дискфалифицируют за обман). В таком случае приглашение на интервью будет только на одного заявителя, который потом уедет в Америку, а жена останется дома.
На форуме есть история Vint’a и Felia. Почитайте её, много полезного подчерпнёте для себя.

о каком обмане идёт речь? и как потом жена ко мне приедит?

Вам предложили 2 варианта. Либо заполняете формы на себя и жену и получаете второй пакет 2-мя приглашениями. И на интервью, попытаться доказать, что ваш брак не фиктивный. Если консул не поверит, то виз не получите. Либо заполняете формы на одного и получаете одно приглашение. И тогда брак после выигрыша не станет преградой в получении визы. ПО этому пути пошли Vint и Felia. А обман будет в том случае, если заполняя формы только на себя, вы укажете дату заполнения после свадьбы. Вот что имел ввиду subudai. Если поймают на обмане, то виз 100% не видать. Что лучше для вас решайте сами. Выбор за вами.

А что не зависит от case number?я где-то читала что приглашают на собеседование,по номерам\///

Всё верно, зависит от case-number и на интервью приглашают в порядке возрастания этих номеров. Но если нампример ваш номер небольшой и он станет curent к примеру в ноябре, а вы заполнили и отослали анкеты в КСС не сразу в мае-июне, а позже, допустим в августе-сентябре, Ваше дело просто не успеют рассмотреть к ноябрю, и пригласят сразу же как дело будет рассмотренно (к примеру в январе). У нас был очень маленькии номер, который стал курент в октябре, однако из-за того что мы отправили наши анкеты позже (в июле), нас пригласили на интервью в декабре.
Это я и имел ввиду, что можно чуть-чуть отсрочить при желании рассмотрение своего дела, надо лишь позже отправить анкеты в КСС. Хотя конечно же большинство предпочитает как можно быстрее это сделать.

А №00027***это большой вроде,подскажите пожалуйста?

case-number большой скорей всего интервью у вас будет весной.

Скажите, пожалуйста, а что за бумаги во втором конверте? Их надо будет снова отсылать в КСС?
И какой всё же лучше адрес указать - молдавский или американский?

Во втором конверте приходит приглашение в консульство на интервью и краткая инструкция какие документы надо взять с собой. Там указана конкретная дата и время. Отсылать из второго конверта ничего никуда не надо. На интервью просто с собой возьмете этот самый листок с приглашением.
Адрес я бы посоветовал указать американский - быстрее дойдёт и ничего не потеряется. Ваши американские друзья смогут просто отсканировать его содержимое и переслать вам по е-маилу. Знаю в этом году случаи в Молдове когда второй конверт приходил людям уже после прохождения интервью. В таком случае также можно запрашивать его электронную копию, но уже не в КСС, а в том консульстве, в котором у вас назначено собеседование, т.е. в Бухаресте.

Привет! :slight_smile:
У меня ещё пару вопросов. Сегодня собираюсь уже отослать формы!

"Конверт в КСС отсылали с помощью DHL 3-го июля. А уже 7-го июля он был получен товарищем J.Sutton.
1-го августа мы написали запрос в КСС, и они тут же прислали нам наш первый конверт в электронной форме. Таким образом, мы наконец-то узнали свой кейс номер – 2010EU000025**. "

Это цитата из вашего сообщения.
Как вы узнали, что конверт получен товарищем J.Sutton? Кто это вообще?
И почему вам всё-таки прислали первый конверт в электронном виде? Мне они писали, что на имэил не могут прислать никакой информации.
Это потому, что они получили от вас заполненные формы?
Заранее большое спасибо!! :slight_smile:

Если отсылать письмо в Штаты курьерской службой такой как DHL, UPS, FedEx (и т.д.), то у них на сайте есть трекинг письма (груза), с помощью которого можно отслеживать весь путь, вплоть до вручения адресату.
В прошлом году КСС на все запросы о первом конверте отвечало так - если вы убедились на оф.сайте в своём выигрыше и до 1-го августа не получили ваш конверт, тогда после 1-го августа свяжитесь с нами по электронной почте. Когда мы писали им 1-го августа, то, для идентификации себя указали - Имя и Фамилию выигравшей супруги, её дату рождения и Confirmation number, который давался при регистрации. По этим трём пунктам они нас идентифицировали и выслали нам первый конверт в электронной форме. То, что мы уже отослали формы, значения не имело.
Может в этом году КСС немного по другому будет действовать. Но думаю просто вы очень рано обратились к ним и поэтому они отвечают стандартно. Потерпите немного, до 1-го июля как минимум))

Спасибо вам большое!
Вы-то как там? Где живёте? Где работаете?
Как вам американский народ?
:slight_smile:

Почему не работаете? Неужели нет работы??. =0

Дальнейшие беседы об американской жизни subudai предлагаю вести в теме История subudai, так как эта тема стала зарастать оффтопиком.
А вам лично Diamondsfriend рекомендую, прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитать хотя бы тему, в которую вы пишете.