1-ая работа в США, кто кем работал? Кем вы работаете?

А кем, если не секрет работает Ваш муж?

Молодца! не каждый находит работу на $15/hour.

Вы не подумайте, ни коем образом не пыталась вас обидеть или задеть.
Просто вы написали, что с английским плохо, а работа с плотным графиком. Вот и интересуюсь, насколько при таком графике и такой работе можно подтянуть английский. А ведь в язык все и упирается.

Никогда подобных иллюзий не питала…

Постоянное общение вполне может не только заменить любые “курсы” языка, но и ускорить процесс обучения.

1 лайк

Это хорошо, что “жизнь заставила”, самый сильный стимул и мотиватор. Искренне надеюсь, что в дальнейшем будет все проще и легче :ok:.
Удачи вам :flo: с спасибо за ответ в теме!!!

Никто и не спорит :wink:

Тогда я не понял Ваш пост 76.

+1000

расскажите, пожалуйста, подробнее… как вы туда устролись? как собеседование проходили с миним. англ.? Я хотела аплаиться к ним, но прочитав в требованиях, что нужней хороший английский- не стала.

А что непонятного?
Откуда я знаю, в каких конкретно языковых условиях работает человек, как много приходиться говорить, насколько разнообразна речь при этом. Думаю, при работе, где 90% сказанного за день упирается в “Кен ай хелп ю”, “Сенк ю” и “Хев е найс дей”, то выучить язык будет сложнее, чем когда нужна живая и активная речь, не ограниченная парой дежурных фраз. Не мало важно, с кем приходиться говорить, с американцами, латиносами или русскими на Брайтоне.
Тому же официанту, например, нужно понять и принять заказ, ответить на вопросы, а они возникают довольно часто и т.д., а на кассе меньше оборота речи происходит. Хотя, я могу чего-то не знать. Так что поправьте меня, если что, в обиде не останусь ;).

Здесь я могу привести в пример лишь мой собственный опыт. Я “поднял” английский гораздо быстрее в продуктовом магазине, чем все курсы, на которые когда-либо ходил. Я не верю в эти курсы. Я верю в жизнь и, как там кто-то сказал - “надо попасть в среду.”

11 лайков

Золотые слова. Я за годы изучения английского в школе и в ВУЗе получила навыки все понимающей собаки, говорить на английском очень сложно. Когда разговариваю с англоязычными теряюсь в составлении фраз, запинаюсь и т.д., хотя их понимаю почти всегда на 100%.
Язык нельзя учить в теории, нужна практика, практика и еще раз практика.

О! Хоть кто-то ещё.

Что правда - то правда.
Курсы (читать теория), правда, тоже важны, так как без знания грамматики не получиться красиво нанизывать бусенки на веревочку. Тогда и бусы некрасивые будут получаться.

Но уже после этого попадание в языковую среду помогает очень сильно. Может такой прорыв в языке быть!
У меня тоже такой опыт есть.

Я, когда ездила по W&T, имела язык достаточно хороший, меня работать ордер тейкером и потом на кассу определили. Работа была в курортной зоне, на кассе время от времени были разговоры “о том, о сем” с клиентами, плюс каждодневное живое общение с американцами-друзьями помогло очень большому прорыву в языке. То, что я считала “достаточно хорошим” до этого преобразилось в что-то намного лучше.

До такой степени, что я после возврата домой легко нашла работу, где нужно было 80% говорить и вести переписку на английском, плюс бОльшую половину времени разговаривать по телефону на английском с людьми из разных стран, понимая абсолютно разные акценты (англоговорящих и неанглоговорящих людей), не переспрашивая.
И, что самое интересное, у меня с первых дней получалось.

В общем, поддерживаю мнение о том, что попадание в среду дает tremendous results.

К слову, уже новый опыт работы тоже свое дело сделал по улучшению языка. Опять таки, среда.

2 лайка

наткнулся на тему, решил написать о своем опыте.
приехали в июле 2010 года в Бостон по грин карте. Поселились у родственников, выделили нам комнату для гостей.
Аглицкий был на уровне студента-заочника - что-то понимаю, а сказать почти ничего не могу…
Купили машину 1997 Мазда Протеже. Как-то возвращались из Бостона после прогулки, проезжали мимо пиццерии Папа Джоунс и я заметил табличку о найме водителей по доставке. Зашел, спросил менеджера, сказал - Айм лукинх фор э джоб, тот спросил есть ли у меня документы и когда я могу приступить. Приступил, через 3 дня. оплата 6 в час +чаевые , выходило где-то около от 300 до 600 в неделю до налогов(часть кэшем, то есть без налогофф :wink: ). Пошел на бесплатные курсы языка 2 раза в неделю по 3 часа.
через пару недель через родственника познакомился в укр.церкви с парнем который работал в автосалоне Инфинити продавцем, спросил у него насчет работе. Недельку спустя звонит грит приезжай, есть свободная позиция в сервисе - Веллей драйвер(встречать клиентов сервиса, накрывать сидение и пол накидками и парковать их автомобили и выдавать по окончании…). Прошел собеседование(мозг реально кипел) взяли на 30 часов в неделю на 9.50 в час. Перешел вы пиццерии на парт-тайм тоже. График был сумасшедший. утром на 7 утра в инфинити на работу, работал до 13.00, потом домой, обед/душ/поспать 1-1.5 часа и к 4.30 в пиццерию и до упора(упор частенько в 1-2 часа ночи). выдержал так 2 месяца. бросил возить пиццу, и, о чудо, предложили фулл-тайм на инфинити!!!
Бросил курсы языка, потому что понял, что они только у меня отбирают вроемя. Общение с клиентами дало свое…аглицкий улучшался ежедневно. После 8-ми месяцев работы на инфинити я решил что пора себя пробовать в продаже автомобилей(этим же занимался на исторической родине). Прошел 2 интервью в 2-х компаниях. Взяли на Мазду…было поначалу трудно…справился, после Мазды еще поработал в Хюндай…Сейчас в Тойоте, с мая 2011 года…

уффф, во наваял :slight_smile:

11 лайков

а вот наш друг так и мычал и запинался после общения в магазинах (работал в нем). В США приехал с уровнем нашей обычной провинциальной средней школы.
Пока не пошел на качественные курсы при GA Tech University, так и не заговорил. А после них - затараторил, причем хорошо так - и грамматика, и словарный запас выросли за несколько месяцев до свободного владения.

проезжали мимо пиццерии Папа Джоунс
Papa John’s… not Papa Jones.

нельзя быть таким мелочным…как написать папа джоунс(джон"с) я знаю без вашего, лень раскладку переключать

Тупо пришла к менеджеру и что-то пролепетала не очень связаное, что-то на пальцах обьяснила. Так как это было время открытия пула (а он у нас за магазимом сразу - и бизи все лето), то взяли. Неделю работала по 4 часа в день безплатно. Потом менеджер сказал ОК! Ты меня устраиваешь -7.50 на старт, 20 часов в неделю. И понеслось, к июню стало 40 часов, в августе я была уже асистент менеджера.

2 лайка

я не про раскладку, а произношение. Papa John’s произносится, как Папа Джонс, а не Папа Джоунс. Это - большая разница: John’s and Jones.

1 лайк

Там у меня еще пару орфографических ошибок\отечяпок в русских словах было, надо было тоже поправить…

Ладно, больше не буду тему засорять

1 лайк