1 июня - 3 визы одобрены!!!!!!!!!

Поздравляем от всей души!!!
Хочется надеяться, что когда нибудь и мы будем принимать поздравления :give_rose:

1 лайк

От всей души поздравляю :flo:

2 лайка

Поздравляю:usa: и конечно же ждем отчет:)

1 лайк

Ждем подробностей! Поздравляю! :usa::usa:

1 лайк

Ну вот и у вас начинаются хлопоты приятные! Удачи! :ok::flo:

1 лайк

Поздравляем вас! Знаем уже сами как это приятно :slight_smile: приятно отдохнуть, отпраздновать! :bayan: )

1 лайк

Поздравляю от всей души))) Ждем отчета)))

1 лайк

Катэк, это вы были с малышом 3 лет примерно?

1 лайк

Поздравляем!! Было бы интересно увидеть подробности!

1 лайк

Мы были с дочкой,но ей меньше 2-х.

Да, едем в Калифорнию, в Маунтин Вью.

Спасибо всем большое за поздравления! :flo:

Итак, как и обещала, подробный отчет.

  1. Медкомиссия.
    На медкомиссию мы записались в Филатовскую больницу на 31.05, то есть за день до интервью. Заранее сделали у себя в городе анализ на сифилис в Инвитро и рентген легких в обычной поликлинике. Также заполнили себе и ребенку прививочные сертификаты, медсестра, которая заполняла нам их, сказала, что у нас все в норме и доделывать ничего не надо (от краснухи у меня и у мужа прививок не было, зато был результат анализа на антитела к ней 2-х годичной давности). Я для надежности позвонила в Филатовскую и поговорила еще с врачом напрямую насчет прививок, все сказала, что есть, он подтвердил, что ничего не надо. Ребенку тоже все делали по российскому графику.
    В общем, взяли все эти бумажки и поехали в Москву. Медкомиссию нам назначили на 10, мы чуть опоздали, не думали, что так далеко идти от метро. С довольно увесистым ребенком на руках это тяжеловато. Так что у кого такая же ситуация, лучше брать коляску с собой. Пришли в больницу, отдали бумажки секретарю в приемной, она открыла нам кабинет, сказала ждать. Пришел врач, посмотрел анализы, осмотрел дочку, довольно тщательно кстати. Нам только вопросы задавал. Вышли в приемную, заплатили 10500 за троих и нам отдали заветные конверты.
5 лайков
  1. DHL
    DHL оплатили в Новинском пассаже (здание недалеко от посольства). Сказали, что нам нужно документы из посольства доставить. На столе даже был готовый образец для такого случая (видимо в этом офисе частенько такие накладные заказывают). Заполнили, заплатили 1600 , взяли накладную.
4 лайка

Когда собираетесь переезжать?

  1. Собеседование.
    Назначено было на 12.30. Мы подошли к 12.00, но пустили нас только в 12.15. Очереди не было (снаружи). Показали паспорта, прошли внутрь, сдали телефоны, прошли через рамку.
    Потом повернули налево и тут увидели студентов, их было мноооого, очень много. Еле через них протиснулись ко 2 окошку(студенты стояли к другим окнам в соседнем зале, но все пространство коридора они занимали). Во 2-м окне отдали приглашение из 2-го конверта и нам дали бумажку на оплату. Пошли в 4-е окно платить. Оплатили долларами, сдачу дали мелкими деньгами, так что все у них есть. Дальше сдавали документы во 2-м окне опять , у нас взяли:
    на мужа (основной заявитель)
    паспорт,
    свидетельство о рождении,
    свидетельство о браке,
    справка о несудимости,
    аттестат школьный,
    диплом магистра,
    трудовую,
    медкомиссию,
    фотки.
    на меня
    паспорт,
    свидетельство о рождении,
    свидетельство о браке,
    справка о несудимости,
    медкомиссия,
    фотки.

    на ребенка:
    паспорт,
    свидетельство о рождении,
    медкомиссия,
    фотки.

Из финансовых документов :
письмо поддержки,
Family Asset form (взяла на форуме и заполнила)
Справка из банка
Оценка гаража
Не взяли: диплом бакалавра на мужа, военный билет, мой диплом и трудовую, оценку машины, еще мы готовили резюме, его не спросили.

4 лайка

Стою я это все сдаю и вдруг вижу желтый лист в папке, ну внутри все похолодело конечно. Потом как то получилось, что на нем ничего не лежало и я прочитала что там написано. " Смена имени в заявке и в форме у жены. Решение будет принято консулом. " Тут мне совсем плохо стало. А дело вот в чем, когда мы заполняли заявки в лотерее мое отчество не писали. А стала я формы заполнять, начиталась всего, надумалась, ну и намудрила- поставила себе отчество как миддл нэйм ( у меня на SSN карточке так стояло с предыдущей поездки) . Ну я конечно надеялась, что консулы люди адекватные и поймут почему я так поставила, я же себя за другого человека не выдаю, но страшно все равно было. Потерять такой шанс из-за такой ерунды было бы ой как обидно (мы выиграли на 6-й раз, и собеседования год ждали).
Документы сдали, пошли отпечатки пальце сдавать. Там никого не было, студенты по-прежнему стояли в коридоре. Вернулись и стали ждать интервью. Наша дочь скучать нам не давала. Когда у всех приняли документы, пришла консул (точнее целых 2 в одном окне). Совсем молоденькая девушка и женщина постарше. Нас вызвали первыми:

  • клятвы
  • чем вы занимаетесь?
  • чем собираетесь заниматься в Америке?
  • как вы познакомились?
  • когда поженились?
  • Do you speak English?
  • Ваши визы одобрены.

Мы поблагодарили, наша дочь выдала “ПОКА” консулу очень громко, весь зал засмеялся. (а во время интервью она пыталась расчесывать моего мужа расческой, в общем было весело).
Кстати, к сожалению, мы не воспользовались советом Potomayo репетировать интервью, а зря. Блеяли мы на интервью как овцы, дрожащим голосом пытались сказать как можно больше за короткое время. Со стороны, наверное, довольно смешно смотрелось.
Но, главное, в итоге все прошло хорошо. Сегодня уже приехали домой и паспорта с визами вместе с нами, курьер их в обед привез.
Так что на следующей неделе будем покупать билеты и привет USA !!! :usa:

9 лайков

скорее всего в октябре, на следующей неделе будем брать билеты.

Поздравляем вас ! :flo: )

Не “к сожалению”, а очень даже правильно что не воспользовались! Естественно, человек пришедший на очень серьёзное интервью в своей жизни может от волнения “блеять”, но уж точно не рапортовать заученными фразами, как новобранец на присяге. Надо быть естественными! При всём уважении к potomayo, это по-моему самый худший совет.
Но главное, что вы прошли, будем ждать вас в МВ, может даже встретим! :wink:
Кстати, а почему так поздно?