1. FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

А как перевести имя Дарья? Загранпаспорта нет.

Если в свидетельстве о рождении или в свидетельстве о заключении брака имя не написано латиницей, то можете написать Daria.

Спасибо! Брака нет, а свидетельство о рождении ещё советское ))) так что нигде имя не переведено.

12.3
В: Я родился в России, мое свидетельство о рождении целиком на кириллице, и мое свидетельство о браке тоже. Как писать ФИО в электронной заявке? Как в загранпаспорте?
О: Госдепом была произведена попытка внести в правила лотереи ДВ-2013 требование писать ФИО как в паспорте. Попытка не прошла, правила в этой части остались без именений. Пишите как вам удобнее. В форме DS-230 все равно надо будет указать паспортное написание. Но написание в заявке может быть и иным.

1 лайк

У ребенка 1.3 года еще нет паспорта. Как написать имя Фёдор?

Kak hotite. Fedor, Feodor, Theodor

12.3
В: Я родился в России, мое свидетельство о рождении целиком на кириллице, и мое свидетельство о браке тоже. Как писать ФИО в электронной заявке? Как в загранпаспорте?
О: Госдепом была произведена попытка внести в правила лотереи ДВ-2013 требование писать ФИО как в паспорте. Попытка не прошла, правила в этой части остались без именений. Пишите как вам удобнее. В форме DS-230 все равно надо будет указать паспортное написание. Но написание в заявке может быть и иным.

Спасибо!

Доброго дня! Вопрос: заграничный паспорт - Alexander, права, банковские карточки Aleksandr. Заявку пишу на Alexander, будут ли проблемы с остальным?

Многократно давался ответ на подобный вопрос. Даже на этой странице темы. Читайте сообщение Раевского над вашим.

Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимали, но не могу найти ответ через поиск по форуму.
Как все-таки правильно заполнять поле NAME в анкете?
В оф.инструкции сказано:

1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом.

Но не уточнили - в строгом соответствии с каким паспортом, обычным паспортом РФ или загранпаспортом.
В инструкции, которая выложена на форуме пишут, что Middle Name можно не писать.
Один знакомый говорит, что он консультировался с иммиграционным адвокатом из Штатов, и тот сказал, что отчество писать обязательно.

Кому верить?

Уже тысячу раз обсуждалась тема. Поищите.
Верить можно кому угодно. Но есть один факт: Middle Name - это не отчество и у Вас, скорее всего нет Middle Name (в России это редко встречается). А иммиграционный адвокат может и не разбираться вообще в чём отличие.

только сейчас заметил, что Фио в заявке написал так: Pupkin Vlad VLADIMIROVICH

скажите ,это будет считаться ошибкой? Под ошибкой я имею ввиду разной величины буквы?

Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом.

12.3
В: Я родился в России, мое свидетельство о рождении целиком на кириллице, и мое свидетельство о браке тоже. Как писать ФИО в электронной заявке? Как в загранпаспорте?
О: Госдепом была произведена попытка внести в правила лотереи ДВ-2013 требование писать ФИО как в паспорте. Попытка не прошла, правила в этой части остались без именений. Пишите как вам удобнее. В форме DS-230 все равно надо будет указать паспортное написание. Но написание в заявке может быть и иным.

Net, eto ne oshibka.

1 лайк

Я с Украины, а у нас вообще кошмар, Всю жизнь муж был Дмитрий (Dmitriy), а сейчас Дмитро (Dmytro), звучит ужасающе, а у сына в имени Богдан - Bohdan, вместо g - h =0

я по ссылке зайти не могу, ну ладно в транслите перевела отчество вродь все нормально.

Когда заполняла анкету, поставила галку No Middle Name(((
Критична ли ошибка?
Картинка ->

Наоборот - верно.
У нас нету мидл неймов.

1 лайк

Скиньте, пожалуйста, ссылку , где можно проверить правописание ФИ, на первой странице не активна ссылка, спасибо!

в русской инструкции сказано, что нужно указывать фамилию, имя, ОТЧЕСТВО\middle name -строго с паспортом.
Можно ли и в этот раз (никогда не указывала отчество) ничего не указывать в графе middle name?

строго с паспортом
Eto bol’she ne tak.

Можно ли и в этот раз (никогда не указывала отчество) ничего не указывать в графе middle name?
Mojno