10. (Путешествие туда и вряд ли обратно (виза Е2 - EB1C - Green Card))

Сегодня я поговорю о многом.

  1. Первая тема - я изучаю английский. Я изучал английский с 5 лет. И где-то между 10-13 годами учить его перестал, а просто посещал занятия до 11 класса (до 16 лет). И мои знания лет с 16-ти стали постепенно ухудшаться. И учась в университете на 5-6 курсах я окончательно утратил продвинутое знание английского. Сейчас начал изучать/повторять с уровня Elementary. Что является вторым уровнем. Учиться легко, все прекрасно понимаю. Единственное забыл многие стандартные правила, легкие слова. Вот повторяю. Уже дошел до 4 Unita (изучаю главную книгу + Workbook). Ну и тестики пишу по итогам изучения каждого Unita-а. Надеюсь за несколько лет самоизучения английского я стану продвинутым пользователем языка.
  2. Вторая тема - кредиты. Они растут. Проценты растут. Но я вот уже выиграл 6 тендеров. + идут заказы с других каналов, и тоже приличное количество. Готовлюсь к заключению более 10 контрактов только в феврале. Так что выручка будет приличной. Да и работы будет много. Ежемесячные долги по кредиткам кое-как, думаю, закрою.
  3. Остатки денег я оставлю на ставки! Сейчас на протяжении месяца я изучаю уже одну единственную нормальную стратегию, которую изобрел сам. Пока что по этой стратегии последние 13 ставок - 11 побед, 1 проигрыш и 1 возврат денег. Но однако после проигрыша я поставил ставку больше стандартной, чтобы в ноль отыграть проигранное. И с первого раза у меня получилось. Так что получается на 1 проигрыш 1 ставка выигрыша. Вычитаем также ставку возврата. Получается у меня сейчас отрезок за последние 13 ставок - чистые 10 победных ставок. Это очень высокий уровень. Я ставлю 200 руб. Средний коэффициент 1.61.
    Остатки денег - это около 10 000 хочу оставить на ставки. Для такой суммы для моей экстремальной стратегии (экстра-стратегии) хватит начальной ставки 1000 руб. И представьте я сделаю такой же хороший рывок из 10 победных ставок за отрезок. С коэффициентом 1.61. Чистая прибыль будет 6 100 руб. Буду так по тихоньку поднимать бабло. Это за неделю. Очень неплохо. Просто представьте, что будет, если ставить в 20 раз больше (как я планирую). Не 1000 руб., а 20 000 руб. Это в 20 раз больше. Тогда и чистая прибыль в неделю будет соответственно 122 000.
    Но это при лучшем раскладе. Будут недели, где я например буду играть в ноль. То есть было 20 000, через неделю осталось 20 000. Но будут недели и проигрышные. Когда было 20 000, а проиграно стало -170 000 руб. Так вот поэтому я веду статистику в Екселе, сколько раз повторяется данная проигрышная ситуация. Как часто.
    Выложу свои статистические данные за 3 недели наблюдений:
  1. стратегия номер 1 - ставить всегда по 200 руб. Проиграл, не проиграл. Всегда новая ставка - 200 руб. Итого за 70 ставок получилась чистая прибыль 1 245 руб.
  2. стратегия номер 2 - ставить всегда по 200 руб. Проиграл 1 раз - поставил больше 200 руб., подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыш. Проиграл второй раз подряд - делаю стандартную ставку 200 руб. Итого за 70 ставок получилась чистая прибыль 1 756 руб.
  3. стратегия номер 3 - ставить всегда по 200 руб. Проиграл 1 раз - поставил больше 200 руб., подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыш. Проиграл 2 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Проиграл в 3 раз - делаю стандартную ставку 200 руб. Итого за 70 ставок получилась чистая прибыль 2 758 руб.
  4. стратегия номер 4 - ставить всегда по 200 руб. Проиграл 1 раз - поставил больше 200 руб., подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыш. Проиграл 2 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Проиграл в 3 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Проиграл в 4 раз - делаю стандартную ставку 200 руб. Итого за 70 ставок получилась чистая прибыль 1 069 руб.
  5. стратегия номер 5 - ставить всегда по 200 руб. Проиграл 1 раз - поставил больше 200 руб., подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыш. Проиграл 2 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Проиграл в 3 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Проиграл в 4 раз - поставил больше, подсчитав математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыши. Итого за 70 ставок получилась чистая прибыль 3 636 руб.
    Для ситуации на ставках в 200 руб.:
    Запас денег для первой стратегии нужен 200 руб.
    Запас денег для второй - 900 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для третей - 1 400 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для четвертой - 2 900 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для пятой - 9 500 руб. всегда под рукой.
    Для ситуации на ставках в 1000 руб.:
    Запас денег для первой стратегии нужен 1000 руб.
    Запас денег для второй - 4 500 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для третей - 7 000 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для четвертой - 14 500 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для пятой - 47 500 руб. всегда под рукой.
    Для ситуации на ставках в 20 000 руб.:
    Запас денег для первой стратегии нужен 20 000 руб.
    Запас денег для второй - 90 000 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для третей - 140 000 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для четвертой - 290 000 руб. всегда под рукой.
    Запас денег для пятой - 950 000 руб. всегда под рукой.
    Однозначный вывод, что самая лучшая стратегия - третья. Тут и деньгами не так рискуешь, и много не проигрываешь, пытаясь перекрыть проигрыши.
    Есть еще 6ая стратегия - просто смотреть все прогнозы подряд. Детально вдумываться в каждый. Отбирать ежедневно по 10 ставок минимум. И делать их. Пока что за 2 недели 141 ставка. Если по первым пяти стратегиям я делаю максимум по 2 ставки в день, то тут сразу по 10 в день. Причем конечно я проигрываю много, и выигрываю еще больше. И в особо уверенных ставках я делаю ставку, подсчитывая математически коэффициент, чтобы в 0 отыграть проигрыш в 200 руб. И получается многие проигрыши я закрываю таким образом. Выигрыш по данной стратегии получается 2 485 руб. за 2 недели… Хорошая стратегия. Но меня все таки пугает то, что я могу поставить 10 ставок и выиграет только 3 из 7 ставки. И такое может повториться не раз. Но пока я вот вижу такие странные цифры…
    Итак, я беру в расчет самую лучшую и надежную стратегию на данный момент - 3ью стартегию.
    Ставя 1 000 руб. я за 3 недели заработал бы уже 13 790 руб. чистыми. А ставя 20 000 руб. я за 3 недели заработал бы уже 275 800 руб. чистыми. С учетом того, что было такое, что я ставил 4 ставки подряд проигрышные и у меня был гипотетический минус по этой стратегии в 134 500 руб. То есть был отрезок, когда я поставил 4 ставки подряд по 20 000 и более, повышая в ноль; и проиграл 134 500 руб. Но несмотря на это чистый выигрыш за 3 недели 275 800 руб.
    Все это я мог выиграть, делая ставки в реале. Каждый коэффициент я брал из реальных контор - просматривая - можно ли сделать данную ставку или букмекеры уже убрали ее из своего репертуара (или коэффициент снизился). Но я пользуюсь множеством контор - там коэф-ты летают по 0.2 десятых. Так что обычно я всегда нахожу нужный коэф-т на нужное событие.
    Вот такой первичный анализ первых трех/двух недель шести различных стратегий. Надо скорее поднимать деньги и играть в плюс.
    Надеюсь заработок на ставках у меня будет дополнительным (и основным) заработком. Я трачу на это примерно 3 часа времени своего личного в день. И это стоит того. Такие заработки в месяц как 300 000 руб. прекрасное подспорье для выхода на международный уровень ставщика. Чтобы делать ставки по 100 000 руб. и зарабатывать уже по 1,5 млн в руб. в месяц. Вот тебе и гражданство Гренады!)