10 СТЕРЕОТИПОВ ОБ АМЕРИКЕ. ДЕКОНСТРУКЦИЯ.

Люди верят в то, во что хотят верить.

1 лайк

за ложный вызов и в Минске придется платить и пожарникам и милиционерам

Ashx, извините, но я ваш ответ переместил в ту тему на которую вы поместили ответ и открыл ту тему, раз уж хочется обсудить её

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=625

:coffee:

1 лайк

Стереотип 3. «Улыбка американцев фальшива, а чувства показные и неискренние».
Это не так. Американцы, в большинстве своем, люди дружелюбные, уравновешенные и очень доверчивые. Их улыбка – это воспитанное веками уважение к ближнему и отсутствие какой бы то ни было агрессии. Данный тезис следует рассматривать в отрыве от событий, связанных с изгнанием индейцев со своих территорий или гражданской войной.

Американцы – обладатели чисто островного восприятия окружающей жизни. Они могут радоваться как дети, увидев самый большой в мире хот-дог, впасть в истерику, выиграв в лотерею 20 долларов, и заплакать навзрыд, увидев в кино смерть главного героя. Стоит встретиться взглядом с американцем, как он начинает улыбаться, демонстрируя свое хорошее отношение к тебе. А если ты ответишь тем же, то запросто можешь заслужить комплимент, которые американцы говорят постоянно. Комплимент может касаться всего, чего угодно – от цвета кроссовок до прически. Он ни в коем случае не станет лицемерить, называя плохие кроссовки хорошими, а просто выберет что-то, что ему действительно понравилось в вашей внешности.
Основной принцип американцев, воспитываемый с детства – «подари ближнему хорошее настроение, и кто-то подарит его тебе».

ППКС!!!
Знаете, в Беларуси мне никто не верит, что можно общаться с постороннми людьми и не ждать хамства в любую минуту. Самое удивительное, что этим заражаешься, несмотря на почти 30-летний опыт в бСССР :wink:

да но всё же этот стереотип не из пустого места. Даже в NY намного болще толстых чем например в Ташкенте, хотя НЫ болшой город. Может это просто в Ташкенте много худых? И еще какой-то странний аргумент про то что богатые и стройные люди ездят на машинах и поетому их не видно на улицах. В Америке машины дешевие и на них ездят все.

П.С. Кстати ети 2 стереотипа часто суцшествует одновременно у одного человека. И еще то что здесь все с пушками ходят. Как я только приехал меня из Ташкента спрашивали не выдали ли мне уже пушку ))) в шутку конеш

просто в Ташкенте жрать нечего :slight_smile:

2 лайка

Я вызывал 911 когда у моей тёщи [heater] потёк , она живёт на 5 этаже. Не хотелось соседей заливать, поэтому я позвонил приехали пожарники с копом. Пожарники быстро перекрыли течь в [heatere] и уехали. Никаких счетов выставлено вообще не было.

проблема наличия полных людей - это проблема не только Америки. С ожирением населения приходится сталкиватся почти всем развитым странам. Такие люди появляются вследствии питания фаст-фудами и малой двигательной активностю. И в отличии от многих других стран Америка очень активно борется с этой назовем ее болезню. Например сегодня по новостям слышал, что в NY местные власти запретили в местах быстрой еды использовать для приготовления этой еды отдельных видов жыров, которые плохо усваиваются и выводятся организмом. В Калифорнии Шварцнегер активно пропагандирует здоровый образ жизни, и особенно среди молодежи. Он вроде вообще запретил продавать в школьных столовах все что связано с фаст-фудом,а вместо него - разные салаты с свежых овощей и натуральную низкокалорийную пищу.

А вот с тем, что богатые и стройные люди ездят на машинах и поетому их не видно на улицах я несогласен также. На машинах ездят и те и другие. И вот как раз если бы американцы больше передвигались пешком, то и полнели бы меньше. А в Ташкенте скорее всего так и передвигаются, у макдональдс ходить каждый день - дороговато —> попрубуй тут разтолстеть :slight_smile:

3 лайка

да в Ташкенте вообще нет макдональдса )) а главное блюдо из “фастфуда” по прежнему самса :slight_smile:

нет, это не так
обжираться не все могут, но от голода в основном не страдают
может быть, там много чего нет, но еда есть :slight_smile:

есть некоторая прослойка регулярно питающихся классическим макдональдсоподобным фастфудом (Angels, MirBurger, Ardus etc.)
но для большинства это немного дороговато, скорее для перекуса в выходные

вообще, преимущество Ташкента - я сужу по времени, когда там жил, т.е. до 2003 г. - огромное количество точек общепита, дешёвых и нередко довольно качественных

поправьте меня те, кто сейчас живёт там

Да [angel’s food] у нас чуть ли рестораном щитается для аристократов. Жил прям возле него. “качественных” понятие конечно растяжимое… Просто другого типа еда. И нащёт качества извините сомневаюсь

ну это из-за цен :slight_smile:
я там работал рядом, в Асака банке

я о том, что во многих дешёвых кафешках “Миллий таомлар” качество имхо вполне сносное. Возможно, у меня попроще вкусы, чем у вас :slight_smile:

В Ташкенте много чего есть, в том числе и много мест где можно поесть недорого, дорого и очень дорого, как наверно и везде в мире. Качество еды тоже разное, но не всегда пропорциональное стоимости, имхо.
Фастфудов заметно прибавилось с 2003 года, но МакДональдс пока еще не открыли.

А нет ли электронного варианта этой книги? Если есть, не подскажите ссылочку? Заранее спасибо.:flo:

To Clef - В Ташкенте большое разнообразие еды поверьте мне и жрать, как Вы выразились, всегда найдется что.

To stansult - к сожалению из обычных фастфудов, Мирбургер, Angels food и т.д. превратились в элитные рестораны т.к. цены там не фастфудовские и каждый день там кушать не каждый может позволить. Да в принципе цены в кафе и ресторанах Ташкента значительно повысились. Взять к примеру рестораны сети “Караван”, то чтобы нормально посидеть на двоих и не опозориться надо в кармане иметь как минимум сотню баксов.

Жииииирный +1.
А качество фруктов и овощей даст фору практически любому рынку.
Про Мирзачульские дыни я вообще молчу…
А “плоские” персики? Многие даже и не знают всего того,что там продаётся. А если добавить к этому и потрясающую приветливость продавцов… Где мой Алайский базар тут в Праге? :letmein:

Áàñêèíà À.Ë. - Ñîâðåìåííàÿ àìåðèêàíñêàÿ ñåìüÿ :: Êëóá Ëþáèòåëåé ÀóäèîÊíèã :: Âñå àóäèîêíèãè ðóíåòà - mp3-вариант
http://www.infanata.org/society/history/1146094226-povsednevnaja-zhizn-amerikanskojj-semi.html - pdf-вариант

в обеих случаях нужна регистрация для доступа к ресурсам.

100% ваша правда. Ташкент догнал весь развитой мир по ценам на ВСЁ, включая и недвижимость, и продукты питания, и энергоносители, и одежду - даже в чем-то перегнал…

А Алайский базар - точно перегнал по ценам все торговые плодо-овощные точки мира!

Гламурные новости шоу бизнеса - можно скачать здесь без регистрации

ну, помимо Алайского есть ещё много мест