10 февраля + 1 виза

Здравствуйте!
Спасибо данному форуму за поддержку, советы, без него было бы намного тяжелее

Итак, к главному))
Назначено было на 8-30, как читал на форуме, очередь можно не стоять а подходишь и отдаешь паспорт, что я и сделал, забрали паспорт, что-то проверяли, наверное числюсь ли я в списках, и через минут 5 отдали и впустили внутрь, далее - после входу внутрь в посольство сразу перед тобой стоит охрана и спрашивает - нет ли у меня с собой оружия)) Ну конечно нет…:slight_smile: Иду дальше, немного застопорился, а оказывается нужно ремень снимать с брюк))) чтобы пройти дальше и снять куртку и пропустить все через рентген видимо) … все - оделся фуух)) иду дальше, открываю чуть тяжелую дверь, вижу куча народа)) сидят как в зале ожидания поезда или самолета и смотрят на маленькие экранчики с электронными номерами)) ждут очереди так сказать… Ну подошел я к ближайшему окну, ждал относительно недолго минуты 4-5 не больше, девушка мне все объяснила хорошо как и куда идти, иди говорит на второй этаж не на первый, ну пошел на второй, поднялся, открыл очередную дверь смотрю там несколько человек сидят ждут очереди, мне предложили назвать мою фамилию и тип визы за которой я пришел, потом дали квитанцию об оплате 330$ и послали на первый этаж, и тут первая тупость))) занял я значит очередь простоял минут 5 и только потом прочитал что это для оплаты неиммиграционных виз))) подошел к другому там дядька принял у меня доллары и я пошел обратно на второй этаж

Продолжаем…
Далее, подождав немного еще, меня позвали к окошку, начали спрашивать документы, в итоге с меня спросили: трудовую, диплом о высшем образовании, военный билет, справку с милиции о несудимости, копию загранника, финансовые доки, я не предоставил справку с банка)), была тока квартира и машина, также конверт с медкомиссией
Долго я искал все эти документы так как они называли их поочередно, это неудобно немного, все отдал и сказали ожидать интервью…
Ожидал минут 40…Позвали в кабинку где сидел лысенький дядька, поздоровались Hello-Hello) и сразу спросил на своей английском могу ли я 2 листа в заполненных формах, он сказал - пожалуйста, - “Сейчас ок?”,- “Да”,- говорю я)))
Спросил паспорт…
Задавал следующие вопросы: что Вы планируете делать в США, есть ли у Вас счет в банке, на мой ответ что нет, то есть нету денег там, он был удивлен, и сказал что будет тяжеловато без денег в банке, я сказал что я продам машину и еще подкоплю денег, он сказал ОК, далее чемп Вы занимаетесь, я ответил программист, он - что делаете в своей работе, я - веб приложения, он - ОК, что-то печатает…
Небольшая пауза, взял какие то документы и говорит - ну что ж я должен сказать: “Your visa has been approved”
И я на седьмом небе от счестья, он заулыбался и произнес - your’re lucky!

Вот такая небольшая история, надеюсь вы почерпнете что-нибудь из моего рассказа)))

24 лайка

Поздравляю!!! Куда собираетесь?

Поздравляю вас. Успехов в дальнейшем. У вас CN 15***. А с какого раза вы выиграли.

TanjaK
В Калифорнию, думаю там обосноваться)
Спасибо за поздравление, очень приятно)

1 лайк

axelxa
Да, со второго, и то я забыл про розыгрыш и подал в последний день)))

поздравляю!

и сразу спросил на своей английском могу ли я 2 листа в заполненных формах, он сказал - пожалуйста

-дуюспыкынглиш -чегооо? (ц) смешарики

Чуть мозг не сломала=0 в итоге так и не поняла:lol:

Поздравляю!!!)

1 лайк

Поздравляю с успешным прохождением интервью!:slight_smile: Желаю легкой адаптации!

1 лайк

без денег - это смело!)

я тоже раза 4 перечитал) думал что-то не так понял, но в итоге понял что я так ничего и не понял)))

у вас интервью на английском было?

и не могли бы вы сказать какие переводы у вас взяли?

Что это было? так нельзя делать с людьми…я тоже чуть голову себе не взорвал этой фразой)) но все таки очень хочется узнать смысл этой фразы. Умоляю переведите))

Ахаха, видимо я так торопился что не до конца достроил предложения сорри))):lol:

сразу спросил на своей английском могу ли я 2 листа в заполненных формах, он сказал - пожалуйста, - “Сейчас ок?”,- “Да”,- говорю я)))

Можно ли поменять 2 листа в тех формах которые я отправлял в Кентукки dsp-122 и ds-230, где я неправильно заполнил свое имя))) Извините - торопился

Ну с машины хватит, думаю еще подкоплю, просто нужны были деньги с банка для других целей срочно))

Конечно, переводы взяли следующие - диплом о высшем образовании, справка о несудимости.
А остальные документы - военник, свидетельство о рождении, сказали копия, оригинал, я предлагал взять еще и перевод, они - “ну давайте, но это не обязательно…”

Короче странно, на сайте посольства написано столько переводов, а на деле берут 2 перевода, остальное - не надо)

на сайте посольства написано столько переводов

На сайте посольства написано, что переводы нужны на справку о несудимости и военник.
Переводы на всё остальное - это ритуал такой, чтобы скоротать время до интервью и придти подготовленным.

а военник разве не из списка обязательного?

ну не знаю насчет ритуала, почитать так советуют обязательно перевести все документы

это чтоб потом придти с визой и сказать “ну и нафига я переводил все” вместо того, чтобы придти без визы и сказать “ну и нафига я не переводил все”

Ржакааааааааа:lol:

а наличие военного билета обязательно?