100 лучших городов где жить по США (2008)

Я вот теперь зациклился, что моего городка в списке вообще нет :cry: . Как жить то? :mda:

Срочно в тур по городам!:lol:

По всем стам? :mda: Не, я лучше свой список сделаю. И мой городок будет в нем на первом месте. :whats_up: Заживем тогдаааа :russian:

Мои город в 20 месте. Я етим рад :wink: а работаю в городе который в 18 месте.
Риадом город в 14 месте.

ya hot eshe i ne priehala v USA a mne eta information interesna. glyadish i posle godika- drugogo v megapolice reshu perebratsa v odin iz reitingovih gorodov.:slight_smile:

Да все в ваших руках. Не всем же в Калифорнию ехать :wink:

Ну серьезно, даже любопытно почему именно штат с самым высоким подоходным налогом так популярен у иммигрантов :slight_smile:

Да, уж налоги не делают нашу жизнь веселой…
А мне напр список интересен, хоть я и не совсем новый иммигрант.
Кстати , была однажды в Напервиле у подруги, красота, тишина, деревья вокруг…
И школы, говорят, там лучшие в Иллинойсе. И офис компании, на кот я еще в Баку работала, там есть, причем единственный в Ил.
Короче, хочу в Напервиль, если когда нить разьогатею на дом, то наверное там поселюсь.

Шоб жизнь медом не казалась - вот и едем сразу туда где все так дорого и бешенные налоги :whats_up:

ага, и самые тупые ограничения на оружие :ok:

Ну впрочем не все так плохо. Все же у вас там первые водородные заправки построили - показатель прогресса. Ну и самые строгие требования к загрязнению окружающей среды :ok:

Ох, ну оказывается, не все так плохо. Ато я уже испереживался весь :slight_smile:

[QUOTE=dimas;169779]Ну не все так просто. Например начинающим иммигрантам легче поселится в большом городе (НьюЙорк, Чикаго) где есть два важнейших фактора - 1) близость работы к жилью (большой выбор и того и другого) и 2) доступность недорогого жилья.

С мелкими городами сложнее. Работы там меньше, а цены на жилье часто выше.
В них скорее можно переехать если устал от суеты и грязи большого города, а наличие вышеуказанных факторов не так критично.
QUOTE]

А разве жильё не дешевле в маленьких городах. Я раньше думал что в Нью Йорке или в Чикаго всё дороже, и жильё в том числе, потому и сложнее должно быть новому иммигранту.

Дешевое жилье - это недостаточный фактор. К дешевому жилью надо впридачу работу. В больших городах всегда есть выбор и супердорогого жилья и супердешевого и чего-то посередине. А работа всегда прилагается.
Маленьких городов много, и у каждого свои особенности. Но наверное общее то, что работы все же меньше чем в больших. А нафига новоиспеченному иммигранту дешевое жилье, если рядом нет работы?

Опять таки, не все так плохо, есть частные случаи. Не все хотят быть такими как все например :wink:
Но мы же пытаемся обобщать :slight_smile:

1 лайк

В CNN крутые перцы работают обожаю CNN, только почему они не включили в список San Diego? Вообще очень классный город, многие, считают его лучшим в Калифорнии, экология отличная, чё им еще надо?

Да кто ж их знает. Я так понимаю они сначала составляют рейтинги в разных категориях (Financial, Housing, Education, Quality of Life, Leasure and Culture, Weather, Health, Neighbours, Crime etc).

А потом на основании рейтинга во всех категориях составляют список.

Если смотреть на образец, то вот таблицы для Напервиля:
http://money.cnn.com/magazines/moneymag/bplive/2008/snapshots/PL1751622.html

Там они в каждой таблице пишут рейтинг для этого города по отношению к среднему показателю.

К теме про Непервиль, там в эти выходные праздник будет. Может кто тоже захочет приехать.

Special Events: Last Fling 2008 Downtown Naperville

August 30 Saturday 10:00 AM - 11:00 PM
August 31 Sunday 10:00 AM - 11:00 PM
September 1 Monday 10:00 AM - 6:00 PM

An extensive carnival, entertainment stages featuring national artists, two beer gardens with entertainment, dozens of food vendors, and many special events for all ages.

For ticket information, call the Last Fling hotline at (630) 961-4143 or logon to www.lastfling.org.

Downtown Naperville
Along the Riverwalk - Jackson Avenue
(630) 961-4143