10.02.2011 - 1 Виза. Надеюсь, всё пройдёт успешно)

Завтра в 19-00 выезжаю:training: Лэптоп беру с собой, оттуда после консульства отпишусь…:bayan: Всем до связи! Держите за меня кулачки :give_rose:

Держим, удачи тебе :slight_smile:

1 лайк

Обязательно держим!
Успешного прохождения интервью! :usa:

1 лайк

Эгегееей!!!Все будет супер!!!

1 лайк

Я так думаю что сейчас автор в посольстве. Удачи… Ждем отчета о положительном решении консула.:slight_smile:

1 лайк

Всё))) Виза одобрена))))) В 16-00 забираю пасспорт)))) Справка с Австрии даже не понадобилась)) Интервью длилось ровно 2 минуты, а то и меньше)))) Ждал правда долго)) А так всё окей))) Габи - до безумия приятная женщина)) Всё супер)) По приезду в Кишинёв отпишусь)))

9 лайков

Поздравляю, рада за вас,удачи вам в дальнейшем,и скорее встретится с любимой!!!

1 лайк

Удачи в будущем! Мне кажется что интервью это только начало!

1 лайк

Поздравляю! , Удачи! :drinks::drinks:

1 лайк

Поздравляю с успешным прохождением! а в отчете об интервью, если не секрет, хотелось бы прочитать в том числе и про финансовую составляющую предоставленную консулу:ok:

2 лайка

Обязательно напишу) Я вот сейчас в Мак доналдсе, вай фай ловлю и жду 4х часов)) как буду в кишиневе - сразу напишу)))))

1 лайк

Поздравляю! :bayan:
Лёгкой адаптации! :usa:

1 лайк

:flo: поздравляю!

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк

Значит значит))) Среда, вечер… Я еду на место отправления. Всё, сели-поехали… До границы отлично поспал)) Приехали на границу, молдован прошли за несколько минут, а на румынской стороне учередь что ужас… Говорят несколько дней назад около 50 человек уволили и на их место поставили новеньких, а они в своё время работают на славу)) шманают всех в поисках табака. Больше 2х пачек на человека ссобой не берите! Простояли 4 часа, я уже начал переживать, что можем опоздать… в 01:00 мы тронулись, они на встречу своему гражданству а я на встречу своему шансу…))) 06:15 - я проснулся) мы в Бухаресте)) “Слава Богу успели”, подумал я… Ещё немного поёрзал в машине… планировал в 07:30 выйти с машины и потопать… 07:00 мой сосед начал поедать свою кишиневскую колбасу… продержался я секунд 20 и и ииии сбежал… сказал всем пока и ушел… по дороге зашел в Макдак, выпил кофе, написал родным, что всё окей и пошёл дальше. к консульству подошел в 07:50.
Примерно в 8 меня попросили пройти без очереди ко входу, затем попросили подождать… через минут 10-15 вышел дядя коп и впустил)) Сразу они разозлились, что у меня ссобой лэптоп, но сказали окей, оставляем его тут, вместе с твоим телефоном. Поднялся на второй этаж и стал ждать… Не знаю, сколько времени я ждал, на часы я ещё не заработал, а часы считаю должны быть дорогими. Вдруг меня вызывают к окошку по моему номер 6, там женщина лет 40-45 в очках, по всей видимости Габи. Доброе утро, вам так же. Сказала, что моё фото, что с анкетами отсылал не подходит, мол волосы закрыли уши, попросила дать другую фотку. У меня как раз были ссобой новые фото. Подходит? Вполне! окей, документы - пасспорт загран (биометрический), свидетельство о рождении с копией и переводом, всё с нотариусом. Затем уточнила, правда, что у меня есть ещё и румынское гражданство, я говорю да, окей, тогда ещё пожалуйста справку о несудимости с Румынии. пожалуйста вам справочка) так же взяла румынское свидетельство о рождении. Далее, диплом с БАКом, затем приписной. Результаты мед комиссии. Затем взяла справку с банка с суммой в 3400 евро, записали в долларовом эквиваленте как 4600 долларов. Затем спросила, находился ли я ещё где то, кроме Молдовы долго, в Украине например. Конечно, про Австрию она уже была в курсе) Я сказал да, 9 месяцев в Австрии. Окей) Затем дала листик и послала на кассу. Ах да, ещё показывала, что на их сайте я могу посмотреть видео про посредников
-Вот заходите на наш сайт, тут будет видео о…
-Да, я уже его не раз видел, я же выиграл через…
-Коваля, да, знаю (улыбнулась)
-А знаете, ни копеечки ему не заплатил.
-Молодец, тогда вот тебе чек, иди в кассу заплати)

819 долларов, даже не парился) Не тяжело было с ними расставаться) Затем отнёс чек снова к окошку номер 6, точнее передал чек через девочку, она там что то вроде помошника. Снова ожидание. Через какое то время позвали сдать пальчик, 3 минуты и я снова на скамье ожидания. Ещё немного терпения, я слышу мою фамилию, произнесённую с американском акцентом… о госпаде, этож консул… но я был спокоен)

-Хэллоу (улыбаюсь)
-Привет) как дела?
-спасибо, я файн)
-окей, для начала клятва, клянись о том, что всё это правда в анкетах, бла бла бла…
-Конечно, клянусь.
-Ну вот и хорошо, теперь распишись пожалуйста вот тут(даёт мне мои анкеты)
-только роспись? окей)
-хорошо, скажи, чем ты хочешь заниматься по приезду в США?
-Я собираюсь сразу по прибытию найти любую легальную работу, а затем, как появится возможность, пойду учиться, неприменно!
-Хорошо, а скажи, у тебя есть в США друзья, знакомые?
-Да, знакомых много, но мы не настолько близкие люди, чтоб расчитывать на помощь друг друга. А вот в анкете адрес сестры крёстной моего брата. Мы очень хорошие друзья.
-Хорошо) Твоя виза одобрена) Хочу тебя попросить подойти за своим пасспортом сегодня в 4 часа вечера.
-ЭЭЭ, это что всё?
-Да!)
-Уау) Спасибо большое!!! До свидания!!)
-Пока!))

По времени это заняло от силы 2-3 минуты)

4 часа скитания, где то в 15:45 я снова на месте. Опять лэптоп мой лапали, надеюсь моё яблочко не расстроилось) Прошел, попросили подождать в первом зале. Минут через 15 я увидел Габи, которая позвола меня к себе. Я прошел к ней, она начала объяснять что к чему. Самое приятное, в конце она сказала “Дай Бог, чтоб у тебя в жизни всё сложилось хорошо!”. Мне было очень приятно, создалось впечатление, что именно она знает, что такое жизнь. Я поблаговарил её от всей души, она улыбнулась напоследок. Далее улицы бухареста казались мне более яркими, красочными)

Ну вот и всё) Дорога назад была тажелой, очень устал, было неудобно. Плевать.

В 2 были в Кишиневе) Вот собсна и всё) Надеюсь вам понравилась моя история)

15 лайков

Поздравляю:flo::flo:,удачи вам:):),надеемся у нас тоже пройдет всё быстро и гладко.:wink:

1 лайк

Поздравляем от всей души!!! Пусть у вас всё сложится хорошо! Удачи на новом месте!

1 лайк

Отлично! Поздравляю!
По-моему, Вы уже поймали свою волну, все будет хорошо!

1 лайк

Rad za vas! Jelayu udachi.

1 лайк

Поздравляю вас! Пусть дальше все сложится замечательно! Ждем от вас новых тем (про перелет, про адаптацию) =)

1 лайк