11 мая 2017 3+ визы

Всех приветствую.
Мы с Петропавловска-Камчатского. Я (28 лет), Жена (27 лет), сын (6 лет) .Прилетели в Москву 02.05, 3 мая проходили мед. обследование, все стандартные процедуры + ребенку поставили пробу манту, пришлось приезжать на Воздвиженку еще 5 числа. Мне и супруге поставили по две прививки ( краснуха, дифтерия ). Ребенку поставили прививку от гепатита Б. За всю медицину отдали около 40,000 рублей.

День интервью. 11 мая. Интервью было назначено на 8:30
Приехали к посольству рано, примерно в 7:40, хотели еще прогуляться, было не сильно холодно, но увидев очередь, решили все таки в ней постоять, и не ошиблись. Не могу сказать что очередь двигалась быстро, как тут ранее утверждали. Мы подмерзли, представляю как холодно стоять зимой. С ребенком без очереди пропустили в иммиграционный отдел уже при сдаче телефонов. Улыбнул парень, который около посольства предлагает сохранить ваши вещи, отдает ли он их обратно ? -))) В посольстве все очень понятно и просто, везде объясняют куда идти, потеряться невозможно. Поднялись на второй этаж, взяли квитанцию, я спустился, оплатил 990$. Сдачу дали без проблем, купюры никто не рассматривал. Думаю подойдут любых годов. Деньги есть деньги.
Дальше сели в зале ожидания. В зале ожидания было очень много людей, я так понял, это люди по программе беженцев и для них отдельные консулы?
(Если кто-то знает, объясните пожалуйста.) Перед нами была семья на 8:15 с двумя детьми, им одобрили. Поздравляю ! Потом пропустили еще 2 семьи с маленькими детьми, все выходили довольные. Далее вызвали нас. Консул был молодой парень. Задал только три вопроса.

  1. Когда поженились (дату) - у нас брак после выйгрыша 2. Жили ли вместе перед свадьбой 3.Есть ли родственники в США
    Далее печатал и сказал “Думаю у вас все в порядке, когда придут результаты мед.обследования ( а в МОМ обещали что они уже придут к 11 числу) мы дадим вам визы”. Я, чтобы полностью убедиться у него переспросил “Одобрено?”. Он кивнул и ответил “Да”. Вот и все интервью. Длилось наверное минут 5. Вот вроде и вся история. Спасибо )
5 лайков

Поздравляю Вас :slight_smile:
Отпишите, когда получите паспорта :wink:

Куда планируете?

Мои поздравления!!! :clapping: :wink:

Благодарю. Вам удачи на интервью !

Спасибо! Планируем в Newark, DE

Спасибо! :slight_smile:

Поздравляю от души! Перед вами наверное были мы:relaxed:. У нас как раз на 8.15 было. И мой больной вопрос :relaxed:. Вам консул памятку отдал?

Спасибо!=) Нет, консул не отдал ничего, кроме оригиналов документов. Никаких памяток не давал. Я даже и не знаю, что это за памятка )))
Статус виз - ISSUED, поэтому думаю все нормально.

1 лайк

Поздравляю с успешным прохождением интервью) чем основан ваш выбор местожительства, если не секрет?

1 лайк

Спасибо, не секрет. Там живет родственник (дядя), едем к нему

Congratulations!

1 лайк

Поздравляю)) Приятно видеть что есть народ с ДВ)) даже еще дальше.

1 лайк

Поздравляю вас ! А статус виз ISSUED у вас давно стал таким , у нас интервью было 12.05 но все еще админ.проверка .

1 лайк

Спасибо! Статус поменялся на следующий день. Уже получил паспорта с визами. Дата выдачи визы стоит 12.05.
Быть может ваша мед. комиссия еще не подошла в посольство ?

Поздравляю!

1 лайк

Поздравляю!