11 сентября 2001 года - сегодня годовщина трагедии

Скорбим вместе с родственниками погибших

Видела по телевизору. Было жутко, страшно, обидно, грустно и зло - “как такое возможно”
Скорбим и помним.
God bless America

Вот уже подходит и 11 годовщина…Строится новый WTC…
Очередная передача по ТВ, пытающаяся раскрыть правду о 9/11, подтолкнула вернуться к событиям 11 сентября и случайно натолкнула на эти ролики на ютубе.
Сердце реально заболело и раздирает ужас, страх и скорбь за жертв. Становится мало интересно какие нелюди это сделали, когда слышишь последние минуты и слова бедных неповинных жертв этой трагедии, раздирает душу на части и из памяти не стирается…

Kevin Cosgrove’s LIVE 911 call as he DIES - YouTube

Final 8 Minutes Of Phone Call From Flight 11 On 9/11 - YouTube

Melissa Doi calls from the 83rd floor of the number 2 World Trade Center during 9/11/01 - YouTube

Помню и скорблю … Такое просто невозможно стереть из памяти …

помним, погибла жена моего кузена, адвокат 35 лет.
Двое деток.

К сожалению поздно дорос до того, что Американцы нам не враги, и более того, вообще люди между собой не враги, а есть амбиции Эгоистов, манипуляторов и просто больных людей.

Примите мои соболезнования.
Всем Здоровья и повнимательней к БЖД (Безопасность жизнедеятельности), т.к. пока живём не Светлом Мире!

1 лайк

Ещё живые…

3 лайка

5 лайков

я думал прожекторы на WTC/WFC находятся.

The Tribute in Light is an art installation created in remembrance of the September 11 attacks. It consists of 88 vertical searchlights arranged in two columns of light to represent the Twin Towers. It stands six blocks south of the World Trade Center on top of the Battery Parking Garage in New York City .

еще немного тут.

https://www.911memorial.org/visit/memorial/tribute-light

1 лайк

на крыше гаража что ли?

Это вы?

да, установка на крыше паркинга.

да, судя по дате, был там за 7 месяцев и 7 дней до…

2 лайка

1 лайк

К нам (в соседнюю) деревню, месяц назад в парк привезли кусок балки от одной из башень, сделали мемориал. Конечно, жуть это все вспоминать…у нас из деревни несколько расчетов пожарных ездили туда. Один погиб, поставили памятник, тоже в парке. Очень жаль, что это произошло.

А именем еще одной жертвы у нас назван каток в деревне.

Всего погибло 6 человек из нашей деревни.

https://voicescenter.org/living-memorial/victim/andrew-stergiopoulos

3 лайка

Лет 5 назад были в музее 9/11 в НЙ. Произвело впечатление, всем рекомендую.
Удивительно, что не осталось очень тяжелого ощущения, осталось ощущение, что этот город, и эта страна готова возрождаться из пепла.

Я вообще ещё в школе училась, когда это все произошло. А сейчас, после 10 лет жизни в США, военки, и приобретения друзей и знакомых, кто служил в Афганистане, некоторые по несколько раз, этот день ощущается тяжело.



3 лайка

Это я снимала в этом году, тоже впечатлило и тронуло


P.S. Видео не загружается

4 лайка

PSA - в этой теме не обсуждаются конспирология и альтернативные версии.
Проявите уважение к трагедии и потерявшим жизни людям.

Если хотите поговорить на тему альтернативных версий - пожалуйста создайте отдельную тему для этого.

Модератор.

1 лайк

Мощнейшее место, был два раза несколько лет назад, очень сильное впечатление и пробирает.

2 лайка