11 сентября 2013 г. Москва + 3 визы!!!

Спасибо всем за то что переживали, участвовали в обсуждении тем и помогали!!! :flo:
Отдельный привет землякам Шавкату, Алёне, Ирине и Славе))) Им желаю полтонны удачи на предстоящих интервью!!!:ok: Хочу отметить что главное быть уверенным и не нервничать это наоборот мешает собраться с мыслями и конечно полный комплект запрашиваемых документов гарантируют 100% результат!!!

Наша семья из 3 человек-папа, мама и доча 7 лет) Играли мы в Грин карту уже с 2006 года. Не каждый год правда) И вот на 4й раз посчастливилось и были выбраны с присужденным большим кейс номером (для Узбекистана :uz:). В начале октябре отправили формы в КСС и началось томительное ожидание продвижения номеров… В результате уже в Июле нам пришло Приглашение на интервью :ok: Начала дособирать нужные справочки и делать необходимые переводы, а муж усиленно работать в 2 смены на текущие расходы по предстоящему интервью)))
В августе 15 го прошли медкомиссию в МОМе. http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/47126-7-августа-мом.html
И вот долгожданный день Х наступил, когда решается наша дальнейшая судьба. Приехали в Москву из Подмосковья к 6:30 утра, на метро доехали до ст.Баррикадная и прошли минут 15 до здания Посольства. Там конечно же уже тусовалась огромная толпа людей и мы в неё влились спросив “кто последний на интервью на 8 ч.?” Когда время уже было без пяти 8, мы подошли к полицейскому и всунули ему наши паспорта, он зарегил их, вернул и пропустил во внутренний дворик. Там по цепочке прошли и дошли до человека который отмечал тех кто пришел на иммиграционное собеседование. Наши фамилии уже были напечатаны у него в листе. Дальше осмотр сумок, и тут у меня спрашивают есть ли в наличии фото,видео или наушники. Я честно отвечаю что наушники имеются. Он сказал лучше вам их оставить на входе. Так я вышла и незнама куда их девать выкинула в урну))) Так что всем на будущее НЕ БЕРИТЕ ЛИШНЕГО а тем более ФОТО ВИДЕО ТЕХНИКУ и НАУШНИКИ)))
Прошли дальше в зал осмотра как в аэропорту, там аппарат на скан сумок и верхней одежды и так же металло рамка. Дальше в окошко отдали бумаги со штрих кодами, парень их считал и отправил нас на 2й этаж. Поднялись и сели в зале Иммиграционные визы. Открылось 1 окошко все построились к нему, мы сдали девушке паспорта, она нам дала квиток на оплату 330$*3 чел. В кассе оплатила 990 долл, платила я кстати в долларах так удобнее чтоб не заморачиваться с курсом и рублями, получила чек. Дальше снова ожидание и тут открылись другие 2 окошка. Нас как и других вызвали по громкой связи. Мы с мужем подошли, я разложила всё перед собой она по порядку называла что за документы. Начала с мед пакетов.
Затем доки на дочку - св-во о рожд+копия+перевод
и копия странички моего паспорта + страничка где вклеено фото дочи с печатью нашего Консульства
Затем мои доки - св-во рожд+копия +перевод
также копия странички моего паспорта
св-во о браке копия+перевод
справки о несуд (Россия и Узб)+копия+заверенный перевод
НЕ взяла у меня трудовую и диплом хотя я предлагала)
И вот попросила доки гл заявителя- мужа
св-во рожд+копия+заверенный перевод
копия странички паспорта
св-во о браке+копия+заверенный перевод
диплом+копия+заверенный перевод
трудовая+копия+заверенный перевод
справка с работы+перевод
справки о несудим Россия+Узб = копии+заверенные переводы
справка с банка+копия+перевод
Письмо поддержки от подруги из США
и Аффидавит (от этой же подруги, она сама настояла чтобы я показала)
военник не взяли! но он был у нас в наличии с переводом в папочке
Все доки девушка называла сама, а я ей по требованию передавала.

Потом пошли в другой зал пальчики отсканили.
Затем сели ждать интервью, где то 45 мин ждали пришли на их места 2 консула-мужчины. Один молодой худощавый темноволосый, другой постарше-оба очень доброжелательные и готовые к работе))) Открывали папочку, доставали доки, штамповали их и вызывали по фамилиям сидящих в зале. Обстановка была более чем доброжелательная тем более когда первое же интервью было одобрено! Хорошее начало подумала Я)))
Нас вызвал 6 ми молодой консул. Сказал нам поднять правую руку и дать клятву о том что все, что написано в анкетах правда, смотрел изучал доки и нас))) все начал штамповать одновременно задавая вопросы и смотря на нас и в комп. Спросил 5 вопросов куда? к кому? почему именно в США? и что там будем делать? кем работали до этого?
Так мило побеседовали мин 3-4 не больше и он говорит НУ ХОРОШО ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!!:ok:
Так мы стоим и не верим я говорю и всё=0? Он говорит да-да ваши визы одобрены (повторил он) все нормально паспорта вам привезут.
Теперь ждем до конца недели сказали привезут))) доставку делала на дом.

Вот так целый год в напряге!!! в ожидании!!! и всё это прошло и теперь все мысли о сборах, билетах и как вывезти кота без проблем))) вместе с нами.:party:

34 лайка

Ураааааааааа!!! Моя ты дорогая! Как же я рада за тебя :bayan: Спасибо, что отписалась! :drinks:

1 лайк

Спасибо и тебе за поддержку! :give_rose: Написала специально всё в подробностях ведь так картина представляется более полной и ощутимой!

Поздравляю. Успехов Вам в новых начинаниях.:slight_smile:

1 лайк

Да, ты так всё хорошо описала, что у меня даже вопросов не осталось, а это странно очень :lol: Но они обязательно появятся, ты же меня знаешь. :blush:

Поздравляю! Представляю, как вы переволновались за год-то! Скатертью вам теперь дорожка!:)))

1 лайк

Да уж неизвестность перед тем что будет всегда пугает, да еще когда шанс все таки выпал, а воспользоваться им не скоро сможешь. Вот и сидишь и думаешь… Но все таки молитвы наши услышаны и так же многих других людей!

Вот и Слава сейчас сообщил мне что их ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!! Они с женой только вышли из посольства)

1 лайк

Пусть удача сопутствует всем, кто дождался сентябрьских интервью!

2 лайка

Поздравляю с получением! Тем более в такой день…

зы: А у Вас оригиналы документов были на русском?

Поздравляю!Удачи!:flo:

1 лайк

Да уж мы даже хотели цветы купить а потом подумали может не надо и правильно сделали ведь мы шли к Консульству а не Посольству!
В основном все написано на русском за исключением печатей.

Присоединяюсь к Гуле, у нас сегодня день прошел аналогично, все в точности так же как и у них!!! Результат тот же визы одобрены, ждем паспорта. А еще сегодня первый раз за столько времени что мы ездили на электричке двери открывались прям перед нами, в метро то же самое, с утра выспался хотя встали в 4-30))) вобщем это был реально наш день!!! Вышли с посольства зашли в япошу поели супчики оооочень вкусные и теперь преем в офисе у жены на работе хотим спать и ждем когда кончится день!)))) А еще выкупили билеты едем в отпуск к родителям вобщем ЭТО НАШ ДЕНЬ)))

3 лайка

Ну как я рада! Тоже отстрелялись успешно Молодцы! Слушай по поводу всяких знаков двери там и прочее. Накануне вечером мы приехали к сестре мужа они поближе к Москве живут, так вот пока мы к ним добирались над нашими головами около 8 Боингов пролетело друг за другом))) ну никогда такого не было раньше сколько мы к ним приезжали))) Утром сели в эл-ку муж говорит смотри номер вагона 11- совпадает с нашим днем Х!!! И до этого у нас тоже много чего произошло.
Это действительно предопределено когда человеку суждено чего то по жизни!!!

2 лайка

Это верно))) надо только уметь видеть)))

1 лайк

Здорово! Очень рада за вас! :bayan:
Мои поздравления!
А куда едите? В Узбекистан?

Люблю такие вот совпадения в жизни!

1 лайк

аха в ташкент))

удачи в новой жизни :slight_smile:

1 лайк

Хехе у нас тоже, как нам назначили интервью почти каждый день в городе видели американский флаг, то на людях в футболках, то еще где-то :slight_smile: А в магазине мебельном рядом с домом внезапно появилась мебель из США, на всё огромное окно нарисовали Американский флаг и написали WELCOME TO USA. Ахах, и мы ходили с женой и говорили “Это ЗНАК!!!” :)))

Поздравляю вас земляки, удачи в дальнейшей адаптации, куда в США планируете, если не секрет? И здорово что в Ташкент решили перед этим заехать, у нас тут таааакая бархатная осень))) класс)

1 лайк