12 июня 2013 года - Алматы, 4 визы одобренны и получены.

Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот наконец то и дождались этого счастливого момента! Получены 4 визы (на обоих супругов и двоих детей). Все прошло довольно быстро и гладко. Даже толком не успели осознать были ли мы в консульстве или нам это все показалось. Большую реальность почувствовали когда уже держали паспорта и пакеты в руках. Работники консульства и непосредственно сам консул были очень милы и приветливы. Вопросы были все стандартные, равно как и документы.
Кстати переводы нотариусом не заверял, а просто приложил к копиям, все приняли и никаких вопросов не возникало.
Ну теперь остался заключительный этап, оформление ПМЖ. Хотел заверить первые странички паспортов, но тут сталкнулся с проблемой. По словам нотариуса 4-5 дней назад получено распоряжение заверять только все страницы паспорта, а не одну. Дело конечно не в деньгах, просто хотелось бы понять зачем заверять пустые страницы паспорта, исходя из того что он абсолютно новый и соответственно пустой. Их там по 36 на каждый паспорт. Больше похоже на абсурд.

3 лайка

поздравляю - акуда поедите в какой город?

В Хьюстон

скажите пожалуйста, в консульстве спрашивали документы о финансовой состоятельности? и если да, то какие?

От всей души поздравляю вас!
Пл поводу нотариуса, возможно, вас хотят развести. Потребуйте вежливо у нотариуса предоставить вам данное распоряжение. Удачи!

Пошлите нотариуса в глубоко и надолго и идите заверять к другому - пытается срубить с вас вполне не абсурдные деньги. Плюс, ПМЖ-шные требования от города к городу разнятся. Так, у меня (не алматинца) вообще перевод визы не требовали для штампа.

Скажите пожалуйста,подойдёт ли как документ о финансовой состоятельности-выписка из российского банка?Вклад в рублях скажем?

[QUOTE=Uynga;964350]Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот наконец то и дождались этого счастливого момента! Получены 4 визы (на обоих супругов и двоих детей). Все прошло довольно быстро и гладко
Поздравляю!!! И ВСЕ - только начинаеться .

Да,и я тоже не паспорта не визу не заверяла.
Поздравляем!!:flo:

Поздравляю!!!
Приятно осознавать, что нас там будет немного больше. Для миграционки я визу не заверял нотариально и не переводил. Просто сделал копии.

Скажите, пожалуйста,а на чем основывался ваш выбор штата?

Я думаю если это на ваше имя то подойдет.

Спасибо за совет, пожалуй так и поступлю.

Все довольно банально, у меня там близкие родственники, думаю, что их наличие рядом в первое время очень поможет, по крайней мере морально.

Да, документы спрашивали, но это больше выглядело как дополнительный документ нежели как основной. Сначало попросили все необходимые документы, справка из банка в то число не вошла. А потом просто спросили еще какие-нибудь документы имеются, вот тут я и сказал про справку из банка.

1 лайк

Поздравляем вас!!! Мы только первый пакет заполняем… Надеюсь что и мы скоро получим визы

Спасибо большое! Вам тоже желаем успешного интервью.