12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

Нюансы бывают, но в вашем вопросе их не заметно. Учитесь формулировать вопросы.
Про медицинское образование я написал, что оно подлежит отдельному обсуждению.
“т к медицина все таки в РФ, указывается как University Degree…” — это лишь ваше мнение.

так вы мне покажите мастерс в базовой медицине?!
мастерс в медицине получают после окончания ординатуры, а никак не после 6 лет обучения

Это опять же лишь мнение.
Давайте ссылки хоть на какие-нибудь официальные источники.
Вот, например, 51. Протокол об эквивалентности дипломов и ученых званий, выдаваемых и присваиваемых в Союзе Советских Социалистических Республик и в Народной Республике Конго, г. Браззавиль, 05.08.1970

  1. Диплом врача, выдаваемый в СССР после сдачи государственных экзаменов по окончании 6-летнего срока обучения в высшем учебном заведении, эквивалентен в Народной Республике Конго степени доктора медицины, присваиваемой во французских университетах в равных условиях и дающий право на самостоятельную практику.
    Т.е. 6-летний диплом тут вообще приравняли французкому доктору медицины.

Вот еще статья по вопросу признания наших дипломов врачей в США.
http://www.zagranitsa.info/article.php?new=170&idart=17011

В наш офис в Чикаго ежедневно обращаются 5-6 врачей. И консультанты Foreign Consultants, Inc. объясняют им следующее: да, схема подтверждения медицинского диплома, может быть, несколько сложна, но вполне выполнима! Диплом врача, который учился шесть лет в медицинском институте на постсоветском пространстве и приехал в США, приравнивается к американскому диплому Doctor of Medicine, MD. Это точно такой же диплом, который получает выпускник самой престижной американской школы (вплоть до Harvard Medical School). В чем же разница? После окончания учебы выпускник американской медицинской школы обязан поступить в резидентуру. Ее назначение - дать возможность молодому врачу в течение трех лет получить практический опыт работы или повысить квалификацию. Нашему врачу, приехавшему в США и желающему работать непосредственно по своей специальности, следует поступить точно так же. Разумеется, его диплом должен пройти Evaluation, так как иначе ему будет предложено вначале получить медицинское образование (а ведь оно у него уже есть!).

Для поступления в резидентуру иностранному врачу необходимо сдать три экзамена: два по своей специальности и один - по английскому языку. Экзамены сдаются по предметам, которые медик изучал в своем вузе и хорошо знает из многолетней практики. А то, что экзамены на английском языке, тоже не страшно, потому что они сдаются на компьютере, и при этом совершенное знание языка не является определяющим. Хорошие результаты экзаменов дают право подавать документы в резидентуру.

Да и на форуме есть целый подраздел по этому вопросу: http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=91

Есть некоторые пояснения из официального источника
касаемо заочного образования:

Dear Sir or Madam,

Please help me!
Can you clarify question about education in DV loterry application form?
I mean if distance university education is equivalent to a formal university
education?
I have full formal secondary school degree and 5.5 years of distance
university
education (twice a year there were formal lectures and examinations).
Here in Russia no differences between formal and distance university
education in sense of diploma equivalence.
But how it will be regarded by US council?

Which education level I must specify in DV application?

Thank you very much for information.

и ответ:

Dear ByTE,

Thank you for writing US Service Visa Desk.

This letter is regarding education for DV lottery.

Be informed, that there is no differences between formal and distance university
education in sense of diploma equivalence
and you can use your diploma that confirm your high school education.

More details you can find here:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html#occupations

Feel free to write back in case of any queries. Also you can visit our website: www.ustraveldocs.com.

Please visit Customer Satisfaction Survey to leave feedback about services we provide.

Sincerely,
Xxxxxxxxxx Xxxxxxxxxxx
US Visa Service Desk

У кого есть какие мнения?

A skajite ,pojalyista esli ranshe bulo 10 klassov,to eto i est 11 nuneshnix.Esli 10kl.+texnikum -eto budet Some university courses ili chto-to drugoe???

такой вопрос(хоть он и обсуждался 1000 раз) - в строке “middle name” поставил “галочку” no middle name, но заново перечитывая инструкцию, обнаружил следующее “…1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом.” дисквалификация автоматом или нет?

skajite ranshe bulo tolko 10klassov-eto nuneshnix 11.Esli est 10kl+3 goda texnikuma-eto i budet Some university courses???Ved polnoe obrazovanie est!!

вы правильно отметили - middle name. это не отчество, а второе имя и такого у нас нету не было.

вопросы не относящийся к образованию и по теме:" как заполнить анкету?" смотрите здесь

Уважаемый Streletz! Я написал в анкете University Degree, но закончил Академию Госслужбы заочно. Будет ли мне кирдык в случае выигрыша на собеседовании? Или все ж я правильно написал?

у меня незадача вчера при заполнении анкеты жены отметил её как магистранта “Masters degree”, на самом деле она обучается в аспирантуре “Some doctorate level courses” и сдала уже три кандидат.минимума. Что будет в случае прохождения её заявки и как может эта “деза” всплыть на собеседовании с консулом (при условии что она конечно ни за что ему не расколится)?

Уважаемый Streletz! Я написал в анкете University Degree, но закончил Академию Госслужбы заочно. Будет ли мне кирдык в случае выигрыша на собеседовании? Или все ж я правильно написал?

Упс! Прошу прощения за повтор вопроса. И все же? Это большая проблема?

Уважаемый 9221088-ой! А что это за академия и что написали в дипломе по окончании академии?

мне кажется что если есть сомнения между двумя уровнями то лучше указывать тот который ниже, потому как уровень образования все равно роли не играет, а если вы завысите уровень то потом могут быть проблемы.

кстати я вот слышала такое мнение что наоборот они не любят приглашать тех у кого уровень выше так как им сложнее будет найти работу и т.п. хотя на форуме этот миф развеяли но все же…

а какие нужны доказательства при кандидатской?
про диплом универа понятно список предметов и оценки, а у меня на руках только диплом о присвоении степени кандидата.
есть еще справка о сданных кандидатских минимумах но как таковых занятий то не было.
то же самое с постдоком…

конечно говорить о собеседовании совсем ещё рано. Однако, мне тоже кажется, что консул не будет рыскать по архивам и отделам кадров столичных ВУЗов на определение настоящего статуса его бывших студентов, аспирантов и др.

Если диплом вызывает подозрения вполне вероятен запрос в государсвтенный орган, который ведет реестр выданных дипломов.

у меня еще вопрос
я проходила аспирантуру в одном вузе, работала над диссертацией в другом НИИ, а защищалась в другом вузе и в дипломе стоит тот вуз где защищалась. то в дальнейшем мне нужно будет указывать как место обучение то где я училась или тот который в дипломе?

у меня часто изза этого недоразумения с иностранцами…