12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

А меня в этом году смутила приписка в скобках на счет образования. В чем разница между vocation schools и Vocational school?

Я окончила 11 классов +1 год в проф. училище очно + университет заочно и два предыдущих года указывала Vocational school.
А в этом году меня это приписка смутила :pardon:
Хотя, когда подавала заявку на отца в прошлом году, точно указывала Vocational school, так как больше нечего было указать и его заявка выиграла.

Здравствуйте! Подскажите, вот у меня сестренка, ей 26, она парикмахер -визажист, у ней свой салон красоты… Образование у ней 9 классов средней школы, а после её обучение на курсах и разных мастер классах(имеет сертификаты) какой у ней уровень образования указать? High school no degree? или? Заранее благодарна за внимание!!!

В продолжение моего предыдущего поста о заочном высшем образовании:

Thank you very much for reply!

Then as I understand I can specify “University degree” in DV application
form
without bad consequences? And it will be solely right choice for
education information?

Thank you again!

Yours,
ByTE.

И ответ:

Dear ByTE,

Thank you for writing US Service Visa Desk.

This e-mail is regarding DV lottery.

Correct, you can specify “University degree” in DV application form.

Feel free to write back in case of any queries. Also you can visit our
website: www.ustraveldocs.com.

Please visit Customer Satisfaction Survey to leave feedback about services we provide.

Sincerely,
Xxxxxxxxxxx Xxxxxxxxxxxx
US Visa Service Desk

Думаю, что университетское заочное образование нужно указывать, как University degree.

Про ВПШ я написал, чтобы было примерно понятно откуда ноги растут. Сложно обьяснить что такое академия Госслуюбы. Это скорее институт , где готовят управленцев в сфере госслужбы для экономического и административного управления. Учеба проходила заочно. Вот и возник вопрос правильно ли я написал в заявке.

Primary school only

Ответ Раевского? я правильно поняла? ну не совсем понятно, почему Primary school only??

Потому что у нее нет даже полного среднего образования.

совсем запуталась((( вы говорите, что так, а на Улитке…
Kunny
улыбаться просто :wink:

Join Date:
Oct 2007
Posts:
4,877
Re: Questions

a. Primary school only - начальная школа
b. High school, no degree - неполное среднее образование
c. High school degree - полное среднее образование
d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
e. Some university courses - незаконченное высшее
f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
h. Master degree - диплом магистра
i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук

“University degree — законченное высшее образование” — Не любое: димплом бакалавра. Диплом магистра — это уже другой уровень — Master degree.
Соответственно, Some graduate level courses — это обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет.
Master degree — оконченная магистратура (диплом магистра при двухуровневой (бакалавр/магистр) системе образования в ВУЗе.
Кандидат наук — это тоже Doctorate degree.

Подскажите что указывать в анкете, закончила техникум стационарно, потом институт заочно. спасибо

Primary school only или High school, no degree — оба этих уровня образования не дают возможности получения визы через выигрыш в лотерею, если не доказать наличия необходимого опыта работы.

а если есть трудовая книжка (не липа) и стаж почти 10 лет? то это подходит?

Вы меня сорри за назойливость, просто я сама не раз играла, (впустую) поэтому на сестрёнку хочу всё тщательней оформить:)

5,5 лет обучения, диплом специалиста. Учусь в аспирантуре, но кандидатские не сдавал еще.
Выбрал master’s degree. Спасибо за помощь!

Для участия в лотерее при нехватке образования подходит далеко не любой стаж работы. Почитайте наконец инструкцию. Особенно раздел FAQ.

Подскажите пожайлуста по моему вопросу(ветку прочел, такого не нашел).
Я окончил 9 классов, получил диплом “не полное среднее образование”. Затем окончил экстерном 10-11 классы, получил диплом “полное среднее образование”(с припиской экстерн). После этого пошел в ПТУ отучился год, получил специальность.
После получения специальности, начал заниматься другим родом деятельности, проработал там 5 лет(но доказать это будет проблематично, так как работал не официально).
Сейчас начал работать по специальности, но всего лишь пол года проработал.
Так как наткнулся в первом сообщение этой ветки о том, что экстерн не котируется, возник вопрос: А могу ли я принимать участие с дипломом среднего образования - экстерн, имея специальность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
у меня 2 высхиш образования, закончил курсы Майкрософт и сдав экзамен получил 4 международных сертификата Microsoft.
что указать в анкете?
University Degree - или
Some Graduate Level Courses-

курсы от майкрософта тут не защитаються за образование.

Мы из Молдовы. Мой муж закончил 12 классов, сдал бакалавр, закончил высшее образование юриста, но нет стажа работы по специальности, значит нужно выбрать University Degree?
Я закончила 12 классов, сдала экзамены на бакалавр, закончила высшее образование на бухгалтера и магистратуру на деловое администрирование, имею стаж работы 3 года, значит нужно выбрать Master’s Degree?

Что значит закончил высшее образование? Бакалавр - уже высшее обраование.

Да, у вас мастер.

Стаж работы не важен.

где можно прочитать про мед образования?я закончил мед универ 5 лет и сейчас прохожу интернатуру?