12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

Что значит закончил высшее образование? Бакалавр - уже высшее обраование.

Да, у вас мастер.

Стаж работы не важен.

где можно прочитать про мед образования?я закончил мед универ 5 лет и сейчас прохожу интернатуру?

В этой теме можно, например.

Хотела уже писать University Degree, но после поста выше

f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
оказалось, что правильнее писать Some graduate level courses О_о Я правильно понимаю, что могу написать второй вариант, если я училась на вечернем (очно-заочно) 5,5 лет и я специалист (смущает именно вечерка)? Или все таки писать первый вариант? Или это вообще не принципиально и они не очень отличаются?

Так, ещё одна трудность возникла. В Молдове после защиты диплома (пишешь т. н. лицензионную работу) выдают диплом с записью “Лиценциат” (в области филологии, например, как у меня). Что указывать в этом случае?

У мужа та же запись, но учился он заочно. На юридическом.

Сколько лет необходимо учиться, чтобы получить данную степень?

Это обычный универ, училась 5 лет.

Тогда пишите University Degree - не прогадаете :wink:

и у мужа в заявке указать University Degree? Несмотря на то, что он был заочником?

Нет, у Вашего мужа совсем другая ситуация. Ему нельзя в этой анкете указывать заочное высшее. Пусть указывает тот уровень, который у него есть “очно”. Это уже обсуждалось, вот например в прошлом году, почитайте, там несколько страниц http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12317&page=65&p=465982&viewfull=1#post465982

rovshan,
5 лет в мед вузе в РФ нет. Если это из зарубежа образование - то University Degree.

1 лайк

не могу определится какой уровень образования в анкете указать для друга.
ситуация такая - среднее (полное) общее образование , техникум ( 2 года-очно-диплом младшого специалиста), диплом бакалавра (3года-заочно), диплом специалиста(1год-заочно).
по словам Раевского заочное образование по правилам лотереи не учитывается, хотя в русской версии инструкции вообще не упоминаеться про форму обучения.Как так?в чем разница? это все так индивидуально с каждым человеком и вузом!
приведу пример с этим заочным высшем образованием:
заочная форма:
Диплом Бакалавра (3 года обучения)
Учебное время: 6615ч.
56 предметов
аудиторные занятия: 30%
самостоятельная работа: 70%
Очная форма:
Диплом Бакалавра (4 года обучения)
Учебное время: 8620ч.
73 предмета
аудиторные занятия: 3446ч.
самостоятельная работа: 5174ч.
заочная форма:
Диплом Специалиста (1 года обучения)
7 предметов
Учебное время: 972ч.
аудиторные занятия: 40%
самостоятельная работа: 60%
Очная форма:
Диплом Специалиста (1 года обучения)
Учебное время: 2160ч.
10 предметов
аудиторные занятия: 340ч.
самостоятельная работа: 1820ч.

Большой разницы не видно, что бы не засчитывать заочное образование.

да, немного предметов меньше и соответствено часов, так как на очном образовании на 1 университетский год больше, но если взять во внимание еще к заочному образованию упущеные два года учебы в техникуме то тут разницы вообще не будет видно…можно спорить и спорить.

Техникум
Диплом младшего специалиста (2года очно)
Учебное время: 3803ч.
38 предметов
аудиторные занятия - не знаю (скорей всего 95-100%)
самостоятельная работа: не знаю (скорей всего 5%)

Теперь друзья, обясните какой уровень написать в анкете?

Как минимум Some University Degree (диплом техникума).

Можете указать University Degree из-за заочного образования. Насчет него мнения определенного нету.

а диплом техникума (младшего специалиста) это разве Some University Courses в техникуме не дают высшего образования, а что тогда такое Vocational school ?

из первого поста этой темы:
Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,

— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученного после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)

я так понимаю что нужно указать Vocational school ??? не смотря на то что там был получен диплом младшего специалиста.

Друзья, разумно и приемлемо ли будет в моей ситуации указать в заявке уровень образования - Vocational school ?
ответьте пожалуйста!

Все разобрался может кому то прегодится
если не учитывать и не в писывать в рег.анкету заочное высшее образование, то 11классов+2года техникума(очно) и диплом младшего специалиста приравнивается к Vocational school и вообще техникум признается как Vocational school.

Обычно после техникума поступают либо на 2 либо на 3 курс.

kolob, все правильно, в этом случаи на 3й.

просто перечитал килобайты на форуме и принял ришения в случаи не учитывания заочного высшего, написать Vocational school.
я так понимаю что неправильно бы было написать Some university courses так как в техникумах не дают высшего образования, возможно только имеют исключения техникумы с техническим уклоном и там учатся дольше в два раза (4-6 года).

поправте меня пожалуйста, могу и ошибатся.

Some University courses - это не высшее образование, а несколько курсов университетского уровня.
В случае техникума - как раз и будет это уровень. Вы слушаете данные курсы и потом поступаете в университет на 3 курс.