12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

  1. Право на участие в лотерее дает не только среднее образование, но и достаточный опыт работы при отсутствии необходимого образования. Поскольку про опыт работы в заявке ничего не спрашивается, очевидно, что не может быть автоматического отсева заявок с образованием Primary School Only, так как именно этот уровень чаще всего имеют те, кто собирается участвовать доказывая право на это опытом работы.
  2. По поводу того, когда именно нужно показать необходимый уровень образования, цитирую официальный источник:

9 FAM 42.33 N7 “HIGH SCHOOL EDUCATION OR EQUIVALENT”
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)
The consular office must adjudicate the applicant’s qualifications under this requirement. In order to register for the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The applicant must, however, meet this requirement at the time of visa application.

http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf
visa application — это и есть формы, которые отправляются в KCC.

1 лайк

Ребята, подскажите плз, а то я совсем растерялся. Совковый школьный аттестат + ПТУ (1 год обучения) - такое образование проходит? Стаж тоже есть, но не за последние 5 лет. А то если сравнивать с 12 летним школьным образованием то чёт не сростается. ЗЫ, ребята, в первые дни и тем более в первые часы сервер перегружен, подождите пару дней и все глюки пропадут.

Я прошу прощения, но неужели мой вопрос такой сложный?

dds83
1-University degree
2-University degree

1 лайк

Вот, нашел тут: http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf

Because a United States high school education is sufficient in itself to qualify a student to apply for college admission, in order for a foreign education to be equivalent to a United States education, it should be sufficient to allow a student to apply for college admission without further education. Vocational degrees that are not considered a basis for further academic study will not be considered equivalent to United States high school education.

Т.е. эквивалентом американского среднего образования считается то образование, которое дает право поступать в ВУЗ.

После 9 класса я отучилась очно в ПТУ, потом закончила Университет заочно. Подскажите пожалуйста какое образование писать?

Vocational school

возник вопрос. буду очень благодарна за ответ
я учусь на очке-последний пятый курс-правильно я поняла-что указывать мне надо:
Some university courses

Если вы не получали диплом бакалавра, то правильно.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Подскажите пожалуйста! Если я зимой заканчиваю вечернее высшее образование, то какой уровень мне указывать в анкете?

  1. И насколько верно будет, если я укажу “University Degree”?
  2. Если все же не верно, то после окончания университета вечернее (очно-заочное) образование приравнивается к “University Degree”?
  1. Абсолютно неверно. Указывается тот уровень, который у вас уже есть на момент подачи заявки.
    У вас максимум Some university courses.
2 лайка

Кому не трудно, для собственной уверенности кто-то из опытных и знающих форумчан может ответить на мой вопрос? Пост #92

#92 -yes!

1 лайк

Всем доброго времени суток! Какой уровень образования мне следует указывать в заявке, если я закончил медицинский институт (6 лет), но на момент подачи ещё не буду зачислен в резидентуру? (Зачисление будет с 1 ноября, я планирую подать заявку раньше). Указывать University Degree?

Да.

Лучше подумайте что вы будите делать здесь с вашим MD.

В первом посте написано, что можно писать Primary School. Т. е. даже если этот уровень образования будет написан, то на этом этапе меня не отсеят? Учусь на последнем курсе колледжа. В случае выигрыша формы отправлю в начале июля. Т.е. к тому моменту уже будет Vocational school

Просто на первой странице этой темы написано, что для мед ВУЗов есть свои нюансы. Решил подстраховаться. Спасибо!

Вчера отвечал на подобный вопрос. Не отсеят.

Спасибо!
А что можете сказать относительно второго вопроса?

  1. Если все же не верно, то после окончания университета вечернее (очно-заочное) образование приравнивается к “University Degree”?

Уважаемые форумчане, уважаемые Streletz и raevsky! Буду очень благодарна, если вы выскажете свое мнение по поводу такой ситуации.
Ситуация следующая: утеряна карточка диплома колледжа (в Украине это такая пластиковая карта). Сохранился лист с выпиской академических часов. Получить дубликат диплома уже 2 года не представляется возможным, попали в бюрократические дебри. Аккредитация колледжа аннулирована, в профильном министерстве не могут решить, кто должен дать распоряжение о выдаче дубликата диплома.
Я вижу такие варианты действий:

  1. указать в заявке на участие только среднее общее образование High school degree (закончил 9 классов в школе, получил аттестат об окончании 11 классов в колледже, аттестат есть). Проблема: а если выяснят в случае выигрыша, что был еще колледж, диплом которого утерян? Не посчитает ли консул, что была дана неправдивая информация = дисквалификация?
  2. указать vocational school в заявке (колледж). Если будет интервью у консула, то предоставить вместо диплома официальное письмо из Министерства образования о том, что диплом на имя такого-то был выдан такого-то числа, получена такая-то специальность. Плюс показать все относящиеся к делу документы: переписку с Министерством, дополнение к диплому и все, что удастся собрать. Проблема: как консул отнесется к такому? Не посчитает ли, что доказательств образования нет = дисквалификация?
  3. указать в заявке University degree (заочно, но вопрос не в этом, я читала форум и прекрасно понимаю, что споры ведутся по сей день; скажем, примем за основу, что заочное образование допускается). Диплом об окончании университета есть. Проблема: часть курсов-то засчитана с колледжа, а корочки диплома колледжа нет. Этот вариант, как по мне, самый маловероятный, т.к. очень много спорных моментов.
    Я склоняюсь к первому варианту (идти со средним образованием и умолчать об остальных). Муж - ко второму (показать консулу официальное письмо из министерства и все документы, которые доказывают обучение в колледже).
    Что скажете? Какие мнения будут?