12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

я учился 9 классов в 11летней школе, после поступил в колледж и окончил ее, имею диплом адвоката и сертификат.
при подаче заявки указал образование Vocational School - среднее специальное
скажите, это правильно или я накосячил? я был уверен что заполнил правильно. но тут есть примеры где другим участникам при такой же ситуации сказали заполнить как some university courses

теперь мне в мае результат лотереи можно не проверять?((

все, вопрос снят. все оказывается правильно

Подскажите какое образование написать в анкете DSP 122 - (6-а) , (7) и ( 7-а)
И в анкете DS-230 вопрос 33 (все ли образования перечислять , учитывать ли заочное?)
Были закончены:Средняя школа 9 классов,потом училище(дневное отделение) где получил 10-11 класс и специальность (автослесарь по ремонту автомобилей.)
Потом заочное отделение Строительного техникума (эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования)
И напоследок, заочное отделение инженерной академии по специальности (инженер - механик металлургического оборудования)
И 13 лет работы на заводе по специальности (мастер по ремонту механического оборудования).
Вопрос…? Какое написать образование ? Как быть с заочным ?
Еще вопрос? Если я не знаю своего папу и понятия не имею где он. что написать в анкете DS-230 вопрос 19 - 23 Спасибо!!!

Здравствуйте форумчане, заполнял анкету на DV-2014 все заполнил фото сделал сам вроде нормально все, вот когда заполнял из за не сильного знания в английском плюс разные понятия в графе про образование не помню что поставил, как бы даже не самый первый пункт есть ли какая возможность посмотреть свою заявку что я там написал или просто ждать и проверять не выбрали ли меня?
обо мне
парень
холост официально. живу с девушкой при выигрыше будем регистрироваться,
мне 25 лет
закончил все 11 классов плюс специальность автослесарь по школе обучались, отучился в универе 3 года после чего успешно был отчислен)
подавал заявку от казахстана хотя сейчас имею гражданство РФ.
вот и переживаю что из за моих недопониманий мягко говоря профукал возможность своего счастья(

Проверить никак нельзя.

  1. То, что Вы написали в анкете, на выигрыш/невыигрыш никак не повлияет. Даже те, кто окончил только начальную школу, имеет право на визу, если есть опыт работы. Поэтому из-за образования при розыгрыше никого не отсеивают.

  2. Конечно, если Вы выиграете, то в теории Ваша ошибка может стать поводом для дисквалификации. Но она может и не играть никакой роли - ведь фактически у Вас нужное образование есть, и в заявке Вы его не преувеличили, а преуменьшили. Т.е. эта ошибка явно не намеренная и ни на что не влияющая. Поэтому может и прокатить. Ну, при условии, что Вы вообще выиграете.

  3. Ваши слова про “подавал заявку от казахстана хотя сейчас имею гражданство РФ” говорят о том, что Вы очень невнимательно читали инструкцию. Если бы читали внимательно, то знали бы, что Ваше гражданство совершенно ни при чем, а надо подавать от страны рождения. Перечитайте инструкцию еще раз (она же есть на русском, в чем проблема?), перечитайте темы на этом форуме, которые посвящены каждому отдельному пункту анкеты. Потому что ошибка в стране внутри региона (Казахстан и РФ - Европа) - это не так критично, а вот если Вы, к примеру, указали свою девушку в качестве супруги - то да, в случае выигрыша Вашу заявку дисквалифицируют.

  4. И в следующий раз перед тем, как нажать кнопку “отправить”, распечатайте заполненную анкету. Когда возникнут сомнения в том, что Вы там написали (а они у всех возникают :slight_smile: ), то посмотрите распечатку и успокоитесь.

спасибо большое за подсказку, по поводу страны что по казахстану подавал я все верно понял,по этому поводу читал внимательно, заявка подается от страны рождения. эт просто о себе написал. статус не женат поставил, эт тоже просто о себе. да упустил момент сохранить что я там написал) все остальное вроде верно написал будем ждать) еще раз спасибо за подсказку)

У меня довольно запутанная ситуация с образованием. Подскажите как что указывать в пункте 6b анкеты DSP-122.

  1. Начальная школа (1-4 класс). Никаких документов
  2. Средняя школа (4-8 класс). Никаких документов
  3. Средняя школа в другом городе (8-9 класс). Был аттестат, но утерян(
  4. Профессиональный лицей (9-11 класс). Диплом о полном среднем и проф. образовании
  5. ТюмГУ. Диплом о высшем.

Главным образом интересует указывать ли все 3 школы, как перевести проф. лицей и диплом о среднем и проф.?
Помогите пожалуйста, мозг дымится уже, на форуме толком ничего найти не могу((

1

Помогите пожалуйста с вопросами по образованию в dsp-122:

  1. Если я сменила несколько школ мне их всех писать?
  2. Закончила 9 класс и поступила в профессиональный лицей. Получается я получила и полное среднее и проф. образование. Как это написать? Просто High School Certificate?

Заполнение форм обсуждается в другом разделе форума.

а ссылку не дадите? не могу найти

http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс-88/

Imeetsya sledyyushaya kartina: 8 let obrazovaniya v shkole, a potom 4 goda Muzykalnogo uchilisha. Eto Vocational school ili net? V zayavke ukazala imenno tak, no na mnogih forymah chitala chto eto prof. tehnicheskoe uchilishe. Chto pravilno v etom slychae?

Spasibo!!!

Так дело такое, у меня голова кругом идет, торможу и не могу понять как именно вписать данные мужа. Выиграла я.
Муж в 89г пошел в среднюю школу когда ему было 7. С 3го как и многие из нас в то время перешагнул на 5 класс. Короче в той школе отучился до 96 года. Ушел в 8ом классе в профессиональное училище, где помимо профессии отучился по тем же предметам что и в школе 3 года, с 96 по 99. От первой школы у него только бумага с печатью и подписью директора, мол отучился 8 лет.

Потом поступил в Универ и получил степень Бакалавра.
Значит я пишу:
Универ с 99 по 2044. Bachelor Degree
Профессиональное училище с 96 по 99. Vocational School Diploma (корочка выглядит как аттестат, но на нем написано диплом)
High School from 89 to 96. И ставлю N/A в остальные колонки о дипломе, дегри?

Я правильно всё поняла или как? Помогите пожалуйста :flo:

Вот такая история: девушка закончила 9 класов, потом пошла в мед.училище, училась 3,5 года, где помимо професии фельдшер получила и аттестат о среднем образовании.
Потом поступила сразу на 2- й курс (уже закончила этот 2-й курс, и сдала там 4 итоговых экзамена).
Если б не

Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.
Дополнения и исправления приветствуются.
, то - (5) Some university courses, а так не знаю точно.
поэтому и спрашываю знатоков.
Хотя на большую половину уверин, что будет - b Some university courses[/b]

соори за репост, вай-фай глюканул(

Вот такая история: девушка закончила 9 класов, потом пошла в мед.училище, училась 3,5 года, где помимо професии фельдшер получила и аттестат о среднем образовании.
Потом поступила сразу на 2 - й курс (уже закончила этот 2-й курс, и сдала там 4 итоговых экзамена).
Если б не

Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.
Дополнения и исправления приветствуются.
то - (5) Some university courses, а так не знаю точно.
поэтому и спрашиваю знатоков.
Хотя на большую половину уверен, что будет - b Some university courses[/b]
так, что выбрать в поле про образование?

Добрый день, подскажите пожайлуста как лучше написать в П.33 DS-230 , дело в том что я отучился в одном университете 3 года но и так не закончил его, там мне дали только выписку с оценками, потом что бы окончить высшее образование и получить диплом перевелся на последний курс в другой ВУЗ( все оценки с первого ВУЗа они перевели и засчитали пришлось только разность предметов сдавать так как специальности немного отличались), проблема в том что в том ВУЗе где я получил диплом в дипломе написано что я был зачислен в сентябре 2009-го года хотя я туда перевелся в декабре 2011 года, дело в том, как они мне сказали что неважно когда перевелся к ним студент , если закончил у них то напишут в дипломе как у всех тех кто поступил на первом курсе у них то есть в 2009-ом, и то что во всех базах у них числюсь с 2009-го то есть, если я напишу в анкете что учился там с 2009 го года как указано в дипломе то фактически обману посольсто, ну а если я буду честен и напишу что с декабря 2011 то могут всплыть дополнительные вопросы почему в дипломе одно а я написал по другому ,даже не знаю как поступить, быть честным и написать как было и обьяснить что перевелся и сдал там экзамены а в дипломе так написано потомучто у них такой стандарт или написать как дипломе написано, или их это вообще не особо интересует.
Заранее спасибо.