12/05/2015 год - Алматы, Казахстан (+2 визы). С ошибками в DS-260.

Нет, один, опечаталась))

Расскажите потом как там у Михаила, чему научились, ну и вообще о путешествии))

Обязательно открою тут свою тему)) поэтому Welcome))

напомните плиз, копии документов заверять нотариально нужно? в документах нигде не встречал этого требования

Нет не обязательно, просто мы не нашли переводчиков внушающих доверие, которые не при нотариусах.

Поздравляю, удачи в новой жизни!!! Как проходит подготовка к отьезду?

Спасибо большое))
на данном этапе собираем документы для выезда на ПМЖ, осталось заполнить анкету и заплатить гос.пошлину и пойдем подавать, не знаю примут или нет с первого раза. Билет на 22 сентября, думаем успеем!
Насчет вещей, что брать, что нет, не думали, как квартиру продадим, начнем собирать все.

Да там тот еще гемор по отзывам с этим ПМЖ. Отпишитесь потом что и как прошло. Вы в каком районе будете подавать документы в МП?

Добрый день всем, а где взять список документов для интервью? мы победители лотереи DV-2016

На сайте посольства.

Как там у вас дела?
Поздравляю вас!! Вы по плану уже в Америке и учитесь в школе Портнова:bayan:
Как прошел перелет, как первые дни в Америке??
Очень интересно как жизнь складывается?

Документы обязательно переводить у сертифицированного переводчика и заверять копию с переводом нотариально. Я уточняла в консульстве и мне несколько раз это подтверждали.

Достаточно будет печати переводческого бюро или нотариуса.
Вот ответ из консульства:

Please be informed that all documents that are not in English should be translated into English and certified either by the translation agency or by the notary.

Мне давали такое разъяснение: Каждый член семьи должен приготовить индивидуальный полный комплект требуемых документов. Все документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык. Перевод должен быть нотариально заверен.