13 августа.Ташкент.3 визы.

Прошу прощение за задержку.

Я подготовил все доки и позвонил в посольство и сообщил, что мы готовы, после чего нам назначили дату и время интервью, сотрудница посольства спросила кто из нас (супруга или я) привезет доки на интервью ? На что я ответил, что приеду я.
Новую дату нам назначили на 12 августа в 13:00.
Я в очередной раз прошел фэйс контроль и зашел в посольство. Там уже находились трое мужиков. После меня подошла еще одна женщина. Я собой захватил все документы на интервью. Стал ожидать, пока меня вызовут по громкоговорителю. Всех вызвали, и я остался один, объявили еще одну фамилию и потом объявили мою фамилию. Подошел к окошку и девушка приняла все доки (3 шт. справка об отсутствии судимости и копия паспорта супруги для ребенка), пересмотрев все документы она спросила как так быстро вы сделали справку из Турции ? Я ответил, что справка из Турции была готова 27 июля (на третий день после интервью). А вот российская справка была готова без малого один месяц. После чего меня попросила оставить паспорта и придти за ними через день в 14:00. Я спросил у нее, не будет ли у меня проблем при входе в посольство без паспорта, она ответила, НЕТ.
13.08.2008 г. Я пришел и меня вызвали к окошке и выдали те самые заветные конверты и паспорта, получив свою мечту я принялся проверять все данные вписанные в паспорте в наклеенной визе. Все было ОК.
:bayan::drinks:
Хочу сказать большое спасибо :clapping:этому форуму и создателям, всем кто мне помогал, благодаря всем Вам моя мечта стала реальностью.

И у меня, так же как и у всех создалось впечатление, что решение давать визу или нет, они приняли задолго до собеседования. Хочу пожелать всем, кого ждет интервью удачи!!!

2 лайка

Как и обещал.

P.S. Как и обещал, рассказываю, почему мы не смогли пройти интервью 16.10.07 г.

История началась в далеком 2005 году. В октябре месяце мы поженились с супругой, и супруга решила поменять свою девичью фамилию (Иванова) на мою фамилию (Петрова). В свидетельстве о браке было написано фамилия мужа Петров, и Фамилия супруги Петрова. Моей супруге к тому времени было 23 года.
Мне надо было улетать (вместе с супругой) в другой город работать, так как мой отпуск был коротким. Я решил не менять ее паспорт (в связи с изменением фамилии), и улетели. 2006 году мы заполнили ГК по Интернету и отправили, в графе фамилия мы указали ее девичью фамилию (Иванова). Через определенное время мы получили письмо о выигрыше в ГК. При заполнении анкет DSP-122 и DS-230 мы опять указали ее девичью фамилию. Прилетев 2007 году на родину, я решил поменять ей паспорт (по закону паспорта меняются в 25 и 45 лет). Тут и встал вопрос, что во всех документах ГК она Иванова и вдруг стала Петровой. И тут у нас возник вопрос, не будет ли у нас проблем при прохождении интервью?, и началась головная боль. Мы в форуме обратились к одному весомому специалисту (как нам показалось на тот период), он нам уверено сказа, что наша заявка будет дисквалифицирована из за того, что вовремя заполнения анкет мы указали не правильную фамилию и этим солгали. На вопрос стоит ли идти на интервью, я получил ответ «если есть лишние деньги».:pardon:
После всего я начел искать выход из сложившееся ситуации. Решил поговорить с сотрудниками Загса и Паспортного стола о замене или возращении супруге девичью фамилию, на это уходило очень много времени 3 месяца, я не успеваю на интервью.
Я спросил у спеца на форуме, может надо оповестить об изменении фамилии KCC и посольство США? Получил запрещающий ответ.=0
В итоги я с супругой решил идти на интервью не смотря не на что, будь что будет (одно было неприятно потерять 3000$ ).

1 лайк

Дорогой Graf, спасибо за занимательный рассказ, в котором придётся участвовать скоро и нам.
По подсчётам, наше интервью будет в декабре. Мой английский высшего пилотажа, но у меня нет документа свидетельства о рождении. Вообще нужен ли он мне , кстати я являюсь апликантом.

не хочю пугать но оно ОЧЕНь нужно

1 лайк

Примите мои поздравления с выигрышем!:drinks:

Все еще в впереди. Свидетельство о рождении нужно обязательно, всем участникам и тем более, основному апликанту.

С кокой страны играли ?

1 лайк

Я из СССР, с Ташкента.:drinks:

Сделайте дубликат свидетельства. Так как этот документ важен, вы главный аппликант- у вас спросят его. Я не думаю, что запрос на дубликат метрики-дело сложное.

Поздравляю с визами земляков!!!:flo:
Счастливого перелета, мягкой пасадки и удачной адаптации!
Кстати куда едете?

Большое спасибо за поздравления всем.:flo:
Всем тем, кому только предстоит пройти интервью в посольстве, желаю удачи,
а тем, кто прошел и уже на стадии адаптации всего самого наилучшего и легкой адаптации. :usa::bayan:

Приветствую земляков ! :flo:

Llolichka большое спасибо за поздравление. Как проходит адаптация ?

Мы едим в Сиэтл.

Салом Graf!
Адаптация проходит нормально.
Сейчас в North shore community college беру ESL.
Днем учусь, и работаю также.

А почему именно в Сиэтл? У вас там родные?:slight_smile:

В первое время в Сиэтл, а потом видно будет, пока с языком разберусь.
Да у нас есть родственник в Сиэтле.

А что это значит “North shore community college беру ESL” ?

Если есть родственники, это хорошо.:slight_smile:

North shore community college -объединение нескольких колледжей в одной эрии.
Вот мой колледж http://www.northshore.edu/
ESL-English Second Language.

Как там родной Ташкент?:)Жарко?

Привет, lolichka !

Нет жары так такого уже нет. Днем воздух прогревается до 30-32 градусов, а ночью холодно около 13-15 градусов.
Днем в бассейне купаться холодновато.

А какая у вас там погода ?:wink:

Уважаемый Graf!
Прежде всего спасибо за рассказ о прохождении интервью. Я хотел спросить если позволите. Вы уже в штатах или в еще пока в Ташкенте?
Если уже прибыли в Сиэтл, то скажите пож-ста по какой визе (туристической или ПМЖ) вы выехали? Были ли какие либо проблемы на таможне и паспортном контроле в аэропорту ташкента? И еще вы брали билет в одну сторону или туда-обратно? Был бы рад получить Ваши ответы.

Успешной Вам адаптации (если вы уже там) и успешного полета (если пока еще здесь).

Удачи!