13 мая 15 Москва дообследование.

Доброго времени суток всем! Я решила написать, хотя больше я читатель, чем писатель, т.к. сама с жадностью читала все сообщения по прохождению интервью. И хочу поблагодарить всех кто писал и пишет свои истории! Потому что находясь там, я как будто уже была там и все знаю куда идти что делать, становится все проще.
Нас пять человек, трое детей. Прилетели в Москву в 8 часов 6-го мая, приехали в МОМ в 11-20 заполнили анкеты, это не сложно и нас начали оформлять. Оформление заняло два часа после чего мы сразу же полетели в поликлинику и были там в около трёх часов. Детям надо было ставить манту, педиатор нас обругала что мы так поздно, очень грубо разговаривала, не хотела даже ставить манту, потому что 8-го предпраздничный день и ждать она нас не будет. Я к тому это пишу чтобы наши ошибки были учтены и исправлены. Нам надо было прилететь пятого и не было бы проблем, но все упирается в финансы, у нас из за праздников это удовольствие растянулось на 10 дней. Курс в МОМе на тот период был 52 руб. Мы оплатили на пятерых с двумя комплексными прививками 38584 р. Но мой рентген оказался плохим, обнаружили рубец на лёгком, отправили на до обследование. До обследование проходит бесплатно. Из за рентгена мне не стали делать прививки, деньги вернули.
Неделю мы гуляли по Москве и вот настал тот день, который мы так долго ждали. Интервью прошло быстро, у нас было назначено на 8-15. У посольства мы были в 7-40, в 9-30 мы уже от туда вышли. С собой ничего не брали, даже телефоны. По лотерее и с детьми пропускали без очереди. Прошли по всем точкам получили талончик номер 4. Документы сдали все по списку ничего лишнего не просили, только почему то у сына день рождения вместо апреля оказался май, она его подозвала спросила когда у него день рождения и т.к. ему исполнилось 30 апреля 14 лет попросила снять отпечатки пальцев. Не прошло и пяти минут как мне показалось, нас вызвали к консулу.
Консул молодой мужчина не сказать что сильно улыбчивый предложил нам взять ещё стульчики, но мы отказались. Клятва, снял отпечатки пальцев и с сына тоже. Из за нервов я почувствовала, что мои мозги начали помоленьку отключаться на все вопросы что он задавал я продумывала ответы, но тут все выветрилось как на экзамене.

А визы то дали? Всем? Что с вашим допобследованием?

Визы не могут дать, если хотя бы один из членов семьи на дообследовании. Все дела “задерживают”, тк имелся близкий контакт с “подозреваемым”. Nvlag, удачи и терпения, мы тоже ждем теперь, виз всем нам :slight_smile:

Хочу продолжить своё повествование, описывая интервью все эмоции всплыли как в тот день, даже планшет завис не смогла дописать взяла паузу.
Консул спросил зачем мы едим в Америку и точно ли мы твёрдо решили это. Я что то промямлила про будущее детей, что то ещё уже не помню, спросил говорим ли по английски, на что мы сказали что пока нет, но учим. Он сказал что нам придётся трудно. Спросил адрес человека и от куда мы его знаем и будет ли он нам помогать. Мы сказали что только морально, но он не понял что значит это слово. Потом спросил где мы работаем, я на данный момент не работаю, муж инженер по продаже оборудования, он подробно спрашивал какое именно оборудование продаёт. И потом заострил внимание на наших финансах, интересовался есть ли у нас ещё накопления кроме имущества. У нас нет накоплений. Потом сказал что решение он вынести не может по причине отсутствия медицины, дал отказной лист и сказал, что когда придёт медицина тогда наше дело будет пересмотрено и через неделю после этого наши паспорта будут нам доставлены.

До обследование я прошла, мне пришлось задержаться в Москве ещё на два дня. 6 недель готовится этот анализ и по расчетам будет готов 26 июня.

Спасибо за поддержку! Да я читала вашу тему, нам остаётся ждать, сделано уже все что от нас зависело. Вы уже прошли до обследование?

Да, дообследование пройдено, уже 5 недель остается подождать) Вам что-то врачи говорили? Почему, похоже ли на туберкулез, итд?

Врач в МОМе сказала что ничего страшного нет это не туберкулез однозначно, такое бывает из за перенесенного воспаления лёгких или сильного бранхита. Я каждую зиму сильно болею, но антибиотики не пью и не отлеживаюсь, лечусь в основном травами, последние два года гомеопатией.

Вот и нам так сказали :slight_smile: Хорошо, что врачи понимающие, и успокоили)

Удачи вам! Получить быстрее результаты и визы!Все будет хорошо. С 3 детьми…ух,вы очень смелые:)

Этот анализ на мокроту я тоже сдавал, как мне объяснили врачи они выращивают 6 недель культуру что бы определить наличие туберкулеза в организме, хотя если честно я не понимаю почему не используют современный тест взятия крови на наличие туберкулеза? Ну да ладно, правила есть правила, удачи вам с получением визы!

Спасибо большое! А про смелость это не совсем про нас мы совсем не такие, я просто стараюсь думать о будущем детей и что то делать для этого, хотя наверное можно и больше сделать.

Спасибо! А у вас уже прошли эти 6 недель, вы получили визы?

Вот и прошли эти заветные шесть недель! Сегодня звонила в МОМ, мне сказали все в порядке, и что в среду т.е. 1-го июля перешлют в посольство наши документы! Это уже очень радует, но так хочется по быстрей, так устали ждать.

да визы получены но с окном въезда на три месяца, последняя дата въезда в США 10 августа 2015.

Поздравляю вас с визами! Да совсем мало времени осталось. Я из за этого переживают, как успеть все сделать.

Наконец сменился статус на Issued только у четверых, у одного админ процессинг. Что бы это значило? Кто нибудь в курсе?

Админ процессинг, по идее, означает лишь, что паспорт еще находится в посольстве, виза не вклеена. Это не административная проверка, просто документы находится в процессе обработки.

Да спасибо, просто терпения уже нет. Сегодня паспорта преданы в пони экспресс и скоро мы их получим!

Господи спасибо!!! Наконец нам пришли паспорта с видами!!!