13 октября 2015. Временный отказ, нужно дослать документы

Мы тоже 13го были на собеседовании с семьей. С мужем и старшей дочерью мужа. Младшая совместная у нас американка, поэтому ее можно было не брать. Тоже выдали бумажку о возможности предоставить дополнительные документы, а именно - решение суда о разводе, с указанием опекуна старшей и разрешение от ее мамы на переезд. Сегодня оформляем документы (планировали их делать в любом случае перед выездом, для пограничников). В следующий вторник снова лечу в Алматы, консул разрешил прилететь кому-то одному и не тащить всех снова.
Военный билет мужа не успели получить, справка из военкомата и приписное удостоверение их устроило.
По поводу мед обследования: нам на 3х (2 взрослых и 1 ребенок,8 лет) обошлось в 135 000 тенге в клинике IMC, включая рентген на всех и прививки (взрослым от гриппа и АКДС (Бустрикс), доче только от гриппа). За 1 день все сделали. В 9:30 мы пришли, в 13:00 вышли с документами, при этом сгоняли в клинику Sema на рентген грудной клетки. По плану делают только взрослым, но у дочи пограничный результат реакции Манту (с раннего детства), поэтому ее тоже обследовали.

Ура! Я привезла документы, которые запросил консул неделю назад, и мы получили свои паспорта с визами и конверты.

2 лайка

Поздравляю с получением виз :flo:

Спасибо! ))

Поздравляю а можно по подробнее описать какие были вопросы ?
Как долго длилось собеседование?

Поздравляю
А можно по подробнее что спрашивали? Как долго длилось собеседование?

Поздравляю)

Спасибо за поздравления!
Вопросов было не много: 1. Клятва, что мы говорим правду. 2. Жили где-то более 12 месяцев? 3. чем занимаетесь здесь (у нас свой небольшой бизнес, рассказали подробно) 4. куда собираетесь? 5. Были ранее в США? Как долго? (были, рассказали когда и зачем, показали американский паспорт младшей, она там родилась) 5. Возник вопрос о старшей дочери мужа, так как ее мама написала запрос в консульство, почему без ее ведома дочери дают гринкард. Консул сказал принести разрешение от нее и решение суда о разводе (свидетельство о разводе мы предоставили сразу). Сказал, что всем приезжать не надо и я одна привезла документы через неделю после первого собеседования.
Из особенностей: при заполнении ds-260 муж написал, что у него только среднее образование. Забыл годы учебы, хотел посмотреть в дипломе, оставил вопрос на потом и забыл. На собеседование принесли его диплом, а аттестат не принесли. Никто на это не обратил внимания. Может потому что я основной заявитель и все документы на меня были, может решили, что диплома достаточно.
И еще момент - справки о несудимости брали через egov, без синих печатей. Вопроса не возникло.

Удачи Вам !
У нас в феврале тоже собеседование надеюсь что повезет "

А вот этот момент очень интересный! Спасибо за информацию.

1 лайк

Блин и что теперь делать, заказывать справку о несудимости с печатями или брать на egov?

Тоже интересно. Хотя заказать тоде не долго 3 дня всего

тебе что пришло приглашение?

Мои поздравления и удачи Вам! ))

Нет еще не пришло, но я думаю уже заказать (делает вроде 10 дней) и начать переводить.

Я справки делала в августе, как только получила приглашение на интервью.

Если вдруг кто-то еще не изучил сайт посольства США:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Консульский отдел Генерального Консульства США в Алматы вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее (по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в Консульстве) прислать по электронному адресу usakz@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией) и справок из полиции. В строке Subject укажите номер дела.

1 лайк

Спасибо за информацию :slight_smile: Номер дела это номер кейса так? и страница подтверждения ds260 это последняя страничка, где указаны личные данные, дата заполнения формы и красным написано, что это не виза?:slight_smile:

Здравствуйте у нас собеседования 29 декабря, мы тоже должны за 10 дней отравить (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией) и справок из полиции ?
Можете ссылку отравить от куда вы прочитали эту информацию.

Визы для иммигрантов разных национальностей – лотерея грин кард | Казахстан - Дипломатическая Миссия Соединенных Штатов Америки на странице справа под заголовком “Важная Информация”.