13. Семейное положение (MARITAL STATUS)

Divorced. Данные его прошлой жены, естественно, в заявке не нужны.
Нужно не свидетельство о заключении брака, а свидетельство о расторжении брака. Получить его дубикат можно в ЗАГСе, где развод оформлялся.

1 лайк

А если свидельство о том давнем браке потерялось и мы укажем “Unmarried”, будет ли это причиной дисквалификации и возможно ли доказать что он был когда-то давно женат и разведен?
Da, budet. Ego byvshaia jena podaet v konsul’stvo na immigracionnuiu vizu, predostaviv to samoe svidetel’stvo o brake, kotorogo u nego net. Utverjdaia, chto ona vse escio ego jena. Stanovitsia iasno, chto on skryl brak. Eto samyi prostoi iz scenariev.
A nujno eto vse potomu chto esli brak s nei rastorgnut posle zakliuchenia braka s vami (t.e. brak s vami zakliuchalsia poka on byl v brake s toi jenscinoi), to brak s vami nedeistvitelen i ehat’ s nim vy ne mojete, nesmoritra ia to, chto potom on s nei razvelsia i teper’ jivet s vami.

1 лайк

если первый муж умер, а со вторым в разводе, правильно ли семейное положение указывать как divorced?

Da

1 лайк

Здравствуйте уважаемые! С первой женой я в процессе развода(суд был а свидетельство ещё не получили).Со второй женой живём гражданским браком 10лет есть ребёнок. Могу я вписать вторую жену или нет при заполнение анкеты на GC???

1 лайк

“Вторую жену”, с которой вы живете гражданским браком вписать нельзя, ребенка вписать нужно.
Труднее всего с первой женой - если суд был, а свидетельства еще нет… По моему я читал где-то мнение господина Раевского по этому поводу…

2 лайка

Est’ reshenie suda o razvode? na rukah? A v ZAGSe razvoda poka ne bylo? Eto nazyvaetsia “legally separated” v teh stranah, v kotoryh dlia okonchatel’nogo razvoda nujno reshenie ZAGSa.
Takoi status oznachaet, chto brat’ s soboi tekuscego supruga v immigraciu vy uje ne mojete, a jenit’sia snova escio ne mojete.

Я замужем за Египтянином и проживаю в Египте.Мы отправляем
две анкеты от разных стран-Египет и Россия.Как мне быть,если мой
брак не зарегистрирован в России ещё,а в Египте всё легально!=0

Не будет проблем,если я напишу замужем??

U vshego muja bylo skolko jen?

Не поверите,одна я;):lol:
Если бы у него были бы ещё жёны-мне бы он сказал,а консульство РФ
перед заключением брака проверяет все документы,в которых не было ни брака,ни развода.:pardon:
Но вопрос не в этом!В России мы ещё не сообщили о браке в Египте,в принципе,это
ведь не проблема,так как мы проживаем и играем на территории АРЕ,врыдли в случае выйграша
они будут проверять,что у меня там в России??!!

Esli v moment brakosochetania s nim on byl jenat, no ne razveden, to vy ne smojete pooehat’ s nim,

Вопросы возникли и по этому пункту. Официально в разводе (свидетельство о расторжении брака). Смущает найденный в этой http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14537 теме пункт:

Особое внимание нужно обратить на правила лотереи. В них указывается, что
"В заявке должны быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а, а также всех родных детей, также как и юридически усыновленных\удочеренных детей, которые не состоят в браке и не достигли 21 года (за исключением детей уже являющихся гражданами США или законными резидентами), даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка, и даже если супруг ребенка не проживает в настоящее время с Вами, и не будет иммигрировать вместе с Вами.

Не означает ли это, что бывшего мужа надо тоже вписывать в заявке???

“даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка” — это относится к вопросу о детях, которых необходимо указывать в заявке.

1 лайк

.

Мы с мужем официально в разводе,у нас двое общих детей.В данный момент мы вместе,и собираемся пожениться.В анкете мне указывать только детей,правильно?А муж при заполнении тоже указывает только детей,без меня?Правильно?Спасибо.

Vy nichego en govorite o tom, est’ li u vas ili u nego inye deti

поясните пож, по конкретнее, я вас не поняла…

U vas rovno dva rebenka?
U vashego muja toje rovno dva rebenka?

да.У нас двое детишек наших общих.Других нет.

Togda otvet na oba voprosa - pravil’no