13 февраля, Москва, ожидаю результат

Всем привет!

Я прошел собеседование и по процедуре всё было также, как и у других. Но отличается мой кейс одним нюансом - у меня в графе “нарушений закона” моей анкеты стояла запись “был обвинен, не осужден”, и в справке из МВД значилось, что меня обвиняли по статье 272ч1 (мне было 17 лет, статья связана с компьютерными преступлениями), дело приостановили за примирением сторон (выплатили ущерб) и наказания как такового не последовало.

Задавал насчет моей ситуации вопрос господину Раевскому, он ответил, что в моей ситуации нужно ждать 15 лет с момента инцидента. Но выигрыш, он же прямо здесь и сейчас, а 15 лет это аж через 3,5 года. Решил всё таки попробовать, и здесь осветить ситуацию хочу, так как по подобным кейсам люди обычно получают ответ “визу не дадут, обращайтесь через 15 лет” и останавливаются.

По совету адвоката, я собрал письма-характеристики и благодарности, которые у меня были - это теоретически могло бы помочь с восстановлением морального облика, но на приеме документов эти бумаги у меня не взяли. Консул просмотрел все документы, спросил куда я собираюсь ехать и что делать, а затем сказал, что все документы в порядке, кроме одного (справка из МВД, постановление суда). И что он сам не разбирается в этом вопросе, но у них есть специалист. Мне нужно идти домой, а через 2-3 недели мне либо сообщат, что визу дали и я могу забирать паспорт, либо свяжутся, чтобы я донёс какие-то документы в случае проблем. Объясняться с ним по нюансам моего дела было бессмысленно - документы всё равно будет смотреть другой человек.

Ожидаю звонка от консула, готов ответить на вопросы.

2 лайка

Удачи. Кто из нас по молодости не совершал ошибки.

Ia ne pomniu chtoby v kontekste nashego obsujdenia vy govorili o tom, chto prestuplenie bylo soversheno do 18-letia.
Esli prestuplenie bylo odno, i bylo soversheno do 18-letia, to uje cherez 5 let vy mojete poluchit’ vizu.
Takje mne pomnitsia, chto ranee mne govorili, chto prestuplenie soversheno menee 5 let nazad.
Ia pomniu neskol’ko obsujdenii na etu temu s raznymi pol’zovateliami za poslednie paru mesiacev (no vse po odnoi stat’e). I vse govorili, chto ono soversheno nedavno (2-3 goda nazad), i vozrast byl svyshe 18 let.
Seichas je vy po oboim punktam daete sovershenno inuiu informaciu (govorite chto ono soversheno 11.5 let nazad i vam bylo menee 18 let). Estestvenno, i verdikt togda inoi.
Vam nado by opredelit’sia s vozrastom i davnost’iu prestuplenia.

Vot dela, kotorye byli na forume po etoi stat’e:

Spok

Шесть лет назад, когда мне было 19 лет, был один неприятный случай. ФСБ России завело на меня дело по так называемой “хакерской” статье - 272 ч.1 УК РФ:
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ivanko

kraspay

black_ange1

cutie

Deistvitel’no, vozrast i kolichestvo let s momenta prestuplenia var’irovalos’. cutie govoril o molodom vozraste i davnem prestuplenii.

Было такое сообщение. И возраст указан - 18 лет.

Дело в том, что в 2001 году (тогда мне было 18 лет, с тех пор прошло 11 лет) был инцидент с пользованием чужих паролей для доступа к Интернету
18 let otnositsia k date presuplenia.

что меня обвиняли по статье 272ч1 (мне было 17 лет, статья связана с компьютерными преступлениями),
17 let otnositsia k date pred’iavlenia obvinenii.

Za odno i to je prestuplenie obvinenia byli pred’iavleny ran’she chem prestuplenie bylo soversheno?
Ne sovsem poniatno naschet vozrasta. Po date 18-letia kak raz granica prohodit mejdu 5 i 15 godami. Prichem posle 5 let proscenie avtomaticheskoe, a posle 15 - nado escio na waiver podavat’.
Chto, bylo dva prestuplenia? Odno v 18 let, a drugoe do 18 let?

Прошу прощения, действительно ввёл вас всех в заблуждение. Ещё раз пересчитали мой возраст на пальцах, мне действительно было 18.5 лет :frowning:

raevsky, так обрадовался вашему сообщению, но пересчитали возраст и снова всё на места встало :frowning:

Надеюсь, что у вас всё будет хорошо…Удачи!

Вопрос: Скажите, пожалуйста, консул не спрашивал про дело (за что были привлечены), вы не приносили копию документов из суда?

На собеседование я пришел с тем, что у меня осталось после суда: постановление суда и копия этого документа.
Консул спросил, есть ли у меня какие-либо документы по делу из справки, я ему отдал постановление. Также он сообщил, что сам не будет смотреть документ, так как ничего в этом не понимает и передаст документы их специалисту, и если специалисту понадобится что-то ещё из документов, они мне перезвонят.

1 лайк

Друзья, вы не поверите! Мне дали визу и я безумно рад! :slight_smile:

Надежд почти не было, но всё получилось! Причины своего решения не указали, просто получил в ПониЭкспресс паспорт и желтый пакет с отрезанным уголком. Всем привет!

12 лайков

Поздравляю :slight_smile:

Поздравляю:party:

Ох, столько “проблем” приятных появилось. Подтянуть язык нужно, искать работу, жильё :slight_smile:

Поздравляю!!! Представляю как Вы волновались…

И я до сих пор не осознаю все это в полной мере :slight_smile: Очень волновались, ведь по всем исходным мне должны были отказать.

Мои поздравления!!! Удачи в дальнейшем. Может увидимся в дальнейшем.

дело приостановили за примирением сторон (выплатили ущерб) и наказания как такового не последовало.
Razmer uscerba byl opredelen s uchastiem sud’i ili bez nego? Sud’ia postanovil vyplatit’ uscerb ili vy ego vyplatili bez reshenia sud’i?

shvarev, спасибо!

Всем спасибо!

Здравствуйте, господин raevsky.

Размер ущерба определило следствие (по данным провайдера интернет на основании статистики звонков с нашего телефона), точные суммы уже с потерпевшими лично определяли. Судье уже по факту сообщили, что мы потерпевшим ущерб возместили и потерпевшие подтвердили, что более претензий к нам не имеют. Судья уже по факту встречи “примирения с потерпевшими” выдал постановление, в котором значилось, что наказания не будет в следствии того, что мы возместили ущерб и я не был судим ранее.

Я вас поздравляю от всей души!