13-14 марта. Варшава. Есть три визы.

Привет. Проходили интервью 13 марта. Получили 3 визы (я, жена и ребенок).
Теперь по-порядку:
1-й пакет получили 10 мая 2006 года. Заполнили и отправили в начале июня.
В январе 2007 узнал, что мой номер становится current на март. Позвонил в KCC и узнал дату интервью. Оказалось, что 13 марта.
Медосмотр проходили в середине февраля в Лодэ (прививки себе и жене сделал у инфекционного врача в своей поликлинике за 25 у.е.Написал все, даже против гриппа). Прошли все за день + вечер общения с терапевтом.
Переводы сделал в агенстве “Экопресс” на улице Чичерина в Минске по 10 тыс. за документ. У натариуса не заверял.
3 марта взял билеты на 103-й поезд на 12 марта. Доехали в Варшаву без приключений и 13 марта в 6.30 были на месте. Пешком дошли до Nathan’s Villa Hostel. Взяли номер с большой кроватью за 160 злотых, оставили сумки и в 7.30 были возле посольства.
Около 8.00 стали запускать. При входе дали бумажку, что мол сегодня в посольстве будут проходить антитеррористические учения поэтому приносим извинения и просим выполнять все поручения служащих посольства. Вошли, получили номерок, стали ждать. Вызвали на сдачу документов. Попросили:

  1. Адрес в США
  2. Свидетельства о рождении (с копиями и переводами) на каждого члена семьи.
  3. Справки о несудимости (с копиями и переводами) мою и жены
  4. Мой военный билет (с копией и переводом)
  5. Свидетельство о браке (2 копии и 2 перевода)
  6. Мой диплом (с копией и переводом).
  7. Материальная поддержка из США (Аффидавит, приглашение на работу) - этого ничего не было.
    Остались невостребованными: мой и жены аттестаты школьные, моя и жены трудовые, диплом жены, справка из банка, справка об оценке недвижимости.
    Оплатили, сидим ждем. Первыми начали вызывать тех, кто с номерами “Н” (т.е. уже второй раз). Не заметил, чтобы кто-то уходил недовольный. Отказали большой семье у которых номер был с буквой “F”. Стали вызывать с номерами “I”. Консулы - 3 мужика и девушка. Хочу к девушке, т.к. от нее все уходят довольные и очень быстро, а мужики немного мурыжат. Тут внезапно по громкоговорителю раздается: " Атеншн, атеншн!!! Тра-ла-ла, всем покинуть помещение." Начинает пищать сирена. Все встают и направляются к выходу. Консулы тоже уходят от окошек. На выходе работник посольства говорит всем вернутся на свои места. Возвращаемся. Опять ждем. Из окна видно как посольство оцепили люди с автоматами и никого не впускают и не выпускают. Через некоторое время из громкоговорителя: “Гас, гас, гас.” Воет сирена. Консулы в спешке натягивают противогазы, мы все сидим и уже не рыпаемся. Проходит где-то час. Интервью возобновляются. Нас вызывают к девушке.
    Я: Good morning.
    Жена: Good morning.
    Консул: You are both speaking English?
    Мы: Yes.
    Консул говорит переводчику, что она может уйти. Та уходит.
    Консул: Поднимите правую руку, клянитесь.
    Мы (и дочь 6 лет в том числе): Swear.
    Консул улыбается, увидев ребенка.
    Консул: Это ваш единственный ребенок?
    Мы: Да.
    Консул: Вы были за границей больше 6 месяцев?
    Мы: Нет.
    Консул: Не вижу причин, чтобы не дать вам визы. С вашими документами все в порядке, но мы должны провести компьютерную проверку.
    Дает бумагу, где помечен соответствующий пункт.
    Консул: Начиная с завтрашнего дня, вы можете прити в любой рабочий день.
    Я: А могу прити один?
    Консул: Да. Только поспорта должны быть на всех.
    Мы: Ок. Бай-бай.
    Консул: Бай-бай.
    Довольные уходим. Все длилось не более 2 минут.
    Утром пришли снова все вместе. Получили номерок “Н”. Сдали паспорта. Работало только 2 окошка (в обоих мужики). Вызывают к одному из них и сообщают, что в 3 часа мы может забрать визы.
    УРА!!! ПОБЕДА!!!
    Свозили ребенка в аквапарк, забрали паспорта, съездили в “Аркадию” и в 20.35 на поезде в Минск.
    Обратно ехали 5 семей из Беларуси в одном вагоне. 4 семьи (из них 2 молодожены) с визами.
    [DoS]Dreamer с женой ее тоже получит. Я уверен. Только аттестат довезет - и получит.
    P.s. [DoS]Dreamer, а Вас дяденька который ехал с Вами уговорил приехать в Гдыню? Ну и любитель он поговорить.
    Мы просто ехали в соседнем купе и слышали как он Вас грузил.
1 лайк

Поздравляю Вас и Вашу семью с получением имм. виз!!!

А Вас не мучал вопрос, почему Вам не выдали противогазы??? :slight_smile:

Поздравляю с визами:flo::flo: :flo: !!!
Вы первый кто написал, что номерки с буквами. Это значит, что изначально (смысле на стадии изучения доков) делят на группы ?

Примите мои поздравления земляки! :yahoo:

Поздравляю!
Удачи в Америке!:flo:

Примите поздравления!!! Удачи вам в адаптации!

Поздравляю! :flo::clapping: Как настроение? Чемоданное?:wink:

Поздравляю! Удачи вам на новом месте! И исполнения всех желаний! :flo:

Поздравляю! А вы на домашний или американский адресс отправляли заявку? и еще, что случилось в консульстве, так и не узнали?

УДАЧИ ВАМ

Учебка там была.:bud:

+1 /Поздравляю!/

1 лайк

:lol:
Да, дяденька порядком нас загрузил… я супруге предложил на верхнюю полку, но она настояла что хочет спать внизу, поэтому ей досталось, я же залез наверх и просто заснул. А он все ей рассказывал и рассказывал… :slight_smile:

1 лайк

Всем большое спасибо за поздравления, а так же ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам за помощь в подготовке документов и подготовке к интервью.

1 лайк

Интервьюируемых делят на группы по типам предполагаемой эмиграции ( лотерейщиков, невест-женихов, родственной…) и по другим критериям. Но не по содержимому пакета документов в одной категории.

1 лайк

А-А-А! Спасибо, что обьяснили:blush: .

1 лайк

Welcome

1 лайк

:slight_smile:
Интересно было почитать :slight_smile: Поздравляю с визами! Куда уезжать определились?

Примите мои поздровления!:flo: :flo: :flo:
Удачи в дальнейшем!

Поздравляю!!!

Примите и мои поздравления, земляки! :slight_smile: :clapping: