13. What is your current marital status? / Семейное положение

я спросила основываясь на это сообщение, может неправильно поняла(. Получается при заполнении заявки мне ненужно прикладывать никакого свидетельства о расторжении брака?

Pri zapolnenii - ne nujno, nujno na interview

Дорогие знающие, подскажите пожалуйста. У меня сложилась ситуация спорная, в данный момент еще заявку не подала, и официально я замужем, сейчас сложилось так, что я развожусь, вот прямо на днях хочу нести документы в суд, и как раз на днях заполнять анкету, что ставить в семейном положении? и стоит ли так делать? может дождаться 04/11 и идти подавать на развод уже после окончания принятия анкет? Заранее спасибо за помощь.

Расторжение вашего брака юридически состоится в определённый день, когда вступит в силу соответствующее решение суда. Подача заявления в суд, сама по себе, ничего не меняет в вашем семейном статусе.
Вы уверены, что решение будет вынесено до окончания срока приёма заявок? Сомневаюсь. Раз расторжение вашего брака будет производиться в судебном порядке, значит, у вас либо есть несовершеннолетние дети, либо взаимные претензии по имуществу, либо отказ супруга разводиться (либо всё вместе). И это дело небыстрое.
Зачем тянуть? Подавайтесь замужней.

1 лайк

Если кому-то интересно - оказалось, что Украина это не делает для документов из Крыма, дубликат “недействительной бумажки” не сделают, так как этих данных в укр. реестрах нет, а апостилируют только законные документы третьих стран. Так же обращалась к юристам, через суд тоже нельзя. Можно только расписаться второй раз на территории Украины, соответственно свидетельство будет новой датой.
Крымчане, советую учитывать, что любой свежий брак совершенный на территории Крыма- недействителен, а для большинства стран мира вы НЕ состоите в браке. Да.

Ребят подскажите пожалуйста:

  • 13пункт, если девушка разведена официально, что указывать: divorced или legally separated ?

Перечитайте внимательно первое сообщение данного топика.

1 лайк

Добрый день,
вот такая ситуация. Если мы с женой (оф брак) на момент заполнения формы на участие в лотерее были в разрыве и планировали развод и я заполнял форму на себя, но указал legally separated. но потом за пол года или 8 месяцев до объявления результатов опять начали жить вместе и решили попробовать снова. и вдруг выигрыш, то как на это посмотрят? есть шансы и ее потом вписать и получить гринку?

заранее благодарю за ответ.

Плохо посмотрят. На форуме описан случай отказа с указанным статусом legally separated. На постсоветском пространстве этот статус неприменим. Если брак официально и окончательно не расторгнут, вы считаетесь состоящими в браке.

Понятно. Спасибо огромное за ответ.

Спасибо огромное за ответ. надеюсь при подаче дс260, когда укажу реальный статус, может обойдется) но для этого сначала надо выиграть))

Да уж, накладная стоимость сепаратизма. А как вобще крымчане получают визы в другие страны, во Францию например. Франция не признает Крым как территорию России, украинских документов в Крыму не выдают чтоб в Киев сьездить… Замкнутый круг получается.

Те кто не сжёг украинские паспорта едут в Киев и получают.

1 лайк

Российское гражданство не зависит от территории. С ним проблем нет.
Теоретически, проблемы могут быть с паспортом, выданным отделением ФМС на территории Крыма.
Вообще, уже достаточно времени прошло. Должны были бы уже появиться прецеденты

Преценденты все одинаковые - крымчане получают визы в Киеве!

Крымчане, получающие визы в Киеве в украинские паспорта - это как раз не очень интересные случаи с точки зрения статистики, потому что это логично.
Мне было бы интереснее почитать про крымчан, получающих визы в российские паспорта. Вот эти прецеденты важнее с точки зрения понимания ситуации консульствами.

Всем привет! я прошел дальше в лотерее 2017. Я официально не женат, но я так полагаю у меня есть еще время чтобы оформить брак ДО заполнения онлайн формы DS 260?
До какого периода я могу успеть оформить брак до того как подавать документы, чтобы подать потом их сразу указав там свою вторую половинку.? СПАСИБО всем кто поможет с этим

Здравствуйте! У меня наверное совсем простой случай. При оформлении заявки, по глупости, указал что married. У нас с супругой двое детей, но мы не расписаны! И тут приходит выйгрыш. Это дисквалификация? Или может быть можно сейчас расписаться и указать это в дс260. Или может указать в дс260, что не женат?

Форму DS-260 желательно отправить до мая 2017 года. Соответственно на оформление брака и заполнение формы у Вас чуть менее, чем 1 год.

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! Мы из Молдовы. С мужем поженились в сентябре 2015, в конце октября заполнили анкеты на грин карту, так как у меня не было документов на новую фамилию мы заполнили как не женатые !!! Не знали что это является грубой ошибкой! В первый раз подавали, не знали всех нюансов… Получила я новые документы на фамилию мужа в апреле 2016 и тут мы узнаем , что муж выиграл и из форумов узнаю , что получается мы в анкете указали ложную информацию и за это будет обязательно дисквалификация, а номер как я понимаю очень маленький 3*** и это хорошо. Неужели это все? Нет смысла пробовать выполнять следующие этапы ? По-любому будет дисквалификация ?