13.12.2012 Ура 4 визы одобрены !!!

у polika другая виза, не DV.

Поздравляю! Но странно, что консул не говорил на русском, мне всегда предлагали на выбор 3 языка, и с мужем летом говорили на русском, девушка-азиатка. Может новый какой-то?

Поздравляю!!! Классический пример того, что никогда не знаешь , что ждет тебя на интервью. У нас на интервью ине таже сделали замечание чтобы не вмешивался - жена выиграла, документами занимался я и на интервью жена запуталась во всех этих оригиналах - копиях - переводах. Молодцы и удачи!!!

Мои поздравления !!! Удачи вам на новой земле !!! :slight_smile: Скажите с какого раза выиграли? У вас в USA кто нибудь есть ???

Привет всем! Поздравляем тех кто уже получил визы!!! У меня такой вопрос - оплачивать визы в посольстве нужно наличными или можно воспользоваться банковской карточкой?

по моему можно и так и так только если картой то курс у них другой налом вроде дешевле баксов на 20 … если не так то поправьте !!!

Спасибо еще раз всем за поздравления!!! Выиграли мы со второго раза. В Америке у нас есть друзья, я писала про письмо поддержки от них. Рассчитывались мы карточкой (евровой) они переводили по курсу на день оплаты. Может что то и потеряли но мы на этом не запаривались. Нас девочка в посольстве предупредила, что карточкой расплачиваться надежней, так как они принимают только идеальные купюры.

Скажите а друзья ничего не должны платить за вас за то что вы их указали ???

Насчет “атипичные” я имела ввиду вопросы насчет вашей работы и детали насчет друзей (некоторые вопросы)
Письмо поддержки это обязательное требование?

Ой,у меня совсем другая виза.Я просто когда зашла на главную страницу увидела эту тему и решила людей поздравить,ибо сама была в приподнятом духе))

Письмо поддержки не обязательно, но желательно как доказательство того, что вам реально есть к кому ехать и есть люди которые вам помогут в первое время. Друг в этом случае ничего не должен платить и даже если он решит не исполнять взятое на себя обязательство его никто к этому не сможет принудить, так как это обязательство чисто формальное.
а на счет атипичных вопросов теперь понятно, просто вы выделили пункт про друзей когда писали что вопросы атипичные.
Да забыла написать консул еще спрашивал любим ли мы мамалыгу, думаю это вопрос был задан просто для справки.

2 лайка

может он хотел рецептик у вас спросить :slight_smile:

Вы куда пропали ???

Leess79 Куда пропали ???

Я извеняюсь конечно , за повторение - но вы не могли бы написать подробно какие документы конкретно вы брали с собой на собеседование и переводили ли вы их , и заверяли ли переводы нотариально??? Заранее благодарю за ответ…

Переводили только свидетельства о рождении, они были ещё советского образца. Но в итоге переводы даже не спросили так и остались лежать в папке. Остальные документы были на гос. языке. У нотариуса не заверяли, ничего. Документы брали стандартно по списку, св-ва о рождении, аттестат за 9,11 классы, диплом университета, в итоге взяли только диплом университета. Военный билет, свидетельство о браке, справки о несудимости, трудовую книжку, но её тоже не взяли только спросили место работы и всё. Св-ва о рождении детей если есть, так же если есть дети от первых браков то доверенность от отца или матери о том что он не против вывоза ребёнка на ПМЖ. У нас ещё было письмо поддержки от друзей к которым мы едем, но это необязательно(взяли). Били выписка из банка, ксерокс тех паспорта машины, и справка об оценки квартиры. Взяли только справку об квартире, про остальные мы только сказали , смотреть они их не стали. На все документы были ксероксы.Вроде бы всё.

Спасибо огромное!!!

Здравствуйте …Вот мне бы хотело вот что узнать …Если не сложно расскажите пожалуйста сколько денег надо заплатить на интервью ? Мы ждём вот тоже даты …но хотелось бы наверняка знать…За ранее благодарна …И мои поздравления вам)))

И ещё я так поняла что с момента открытия визы есть год целый в течение которого нужно уехать …Я правильно понимаю …Просто я где то прочла что в течение 6 месяцев нужно ухать…За ранее благодарю …

Консульский сбор 330$, на одного человека. С момента как ставятся визы у вас есть 6 месяцев в течении которых вам надо выехать. Визы продлить нельзя, поэтому надо в любом случае уложиться в этот срок.

Если срок действия неиспользованной визы истекает до окончания того финансового года, когда она выдана, то можно попытаться получить новую DV-визу.