14. и 16. Вопросы о детях, указываемых в заявке

Подскажите, нужно ли указывать ребенка или нет. Был женат, сейчас разведен официально. У бывшей жены есть ребенок от первого брака. Указывать или нет?

Вы усыновляли этого ребенка?

нет

Т.е. если я правильно понял вас — речь идет о ребенке, которого ваша бывшая жена родила в браке, предшествующем браку с вами, и для которого вы не являетесь ни биологическим отцом, ни усыновителем. Правлильно? Такого ребенка вам указывать не нужно.

1 лайк

U vas est’ s etim rebenkom kakie-nibud’ otnoshenia?

Kolichestvo vsex detei pisat v ankete ili net esli y cheloveka 3,1-29let,2-22,3-17???Pomogite srochno,zaranee spasibo!!!

Skajite esli 3 detei ;1-29let,2-22,3-17,v punkte deti tolko 17-ti letnego??? ili obshee kol-vo pisat???

Указывается количество детей, которые могут претендовать на визы в случае выигрыша заявки. А это дети, которым не исполнился 21 год и которые не состоят в браке и не являются гражданами США или обладателями GC. Т.е. в вашем случае вам следует указать только младшего ребенка и число “1”.

Скажите пожалуйста, у меня дочь на момент заполнения лотереи не достигла 21 года, сыну 25, но он является инвалидом детства (по слуху). Вопрос: Он попадает под защиту американского законодательства в таком случае? Но в 14 пункте “Количество детей” писать только дочь?

Ваш сын не сможет эмигрировать через ваш выигрыш. И вам не следует указывать его в заявке.

Подскажите пожалуйста, не могу найти ответ на форуме:

Разведена, есть ребенок.

Пункт 14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год, даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка

Понятно, надо дать данные супруга (даже если в разводе) и данные ребенка (ребенок до 21 года)

Пункт 15. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - ФИО, дата рождения, пол, место рождения, страна рождения, фотография. Отсутствие сведений о супруге приведет к дисквалификации главного заявителя и к отказу в выдаче виз всем членам семьи во время иммиграционного собеседования в Посольстве. Вы должны указать в заявлении своего супруга/супругу, даже если вы планируете развестись до подачи документов на визу.

А если уже в разводе на момент заполнения заявки и бывший супруг не участвует в лотерее - НАДО ЕГО ПИСАТЬ В ЭТОМ ПУНКТЕ ИЛИ НЕТ???

Спасибо большое…

Если уже разведены, то нет.
Когда укажете, что разведены, то о бывшем муже даже вопросов не будет.

Ясно, спасибо. В инструкции относительно 14 пункта анкеты сказано, что “законодательство США в определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года”. Оно защищает право сына на иммиграцию как инвалида детства (по слуху) ?

Имеется в виду случай, когда на момент заполнения заявки ребенку еще не было 21 года, а к моменту интервью 21 год уже исполнился. Ваш случай не проходит никак.

Spasibo za raz’yasnenie!!!

Есть ребенок от первого брака. Брак расторгнут 2 года назад. Сейчас в новом браке, детей пока нет. В начале этого года я дал согласие на усыновление ребенка новым супругом своей бывшей. Решение об усыновлении выносил мировой судья, с моего согласия конечно. Решение суда есть на руках. То есть по закону я сейчас не являюсь отцом ребенка, законным отцом его теперь является другой человек. Надо ли мне указывать этого ребенка в анкете (ведь я его биологический отец)? Просто с его фото могут возникнуть проблемы (новый отец имеет полное право отказать в моей просьбе сфотографировать ребенка).

Ni vy, ni vasha novaia jena ego ne ukazyvaiut.

1 лайк

А если ребенок от первого брака не усыновлен новым мужем бывшей жены, его нужно указывать и в заявке биологическего отца и в заявке второй (новой жены) биологического отца ?
То есть разница только в юридическом статусе ? Но это противоречит тому, что написал Streletz. Или не так ?

В чем противоречие?
Если оба биологических родителя ребенка не лишались родительских прав и не отказывались от этих прав, то этого ребенка должны указывать в своих заявках и биологические родители, и новые супруги его биологических родителей.

То есть согласие на усыновление своего биологического ребенка новым мужем бывшей жена означает отказ от родительских прав ? Значит указывать в заявке этого ребенка не нужно.