14. и 16. Вопросы о детях, указываемых в заявке

Совершенно неожиданно.
Например - главный заявитель успешно проходит интервью, допустим, в Ноябре, в Москве. В DS-230 вписана его жена (живущая больше года в Ташкенте (связано с работой), двое совместных детей (один из которых 18-летний студент, учится в Германии, второй 12-летний школьник живет в Японии с родителями жены) и 19-летняя дочь жены от первого брака, живущая с биологическим отцом в Аргентине.

Жена проходит свое отдельное интервью в Ташкенте в январе.
Один ребенок в Германии в марте.
Второй ребенок в Токио в мае.
Неродная, неудочеренная дочь проходит интервью в Буэнос-Айресе в июле.

Все проходят интервью по одиночке. Это все совершенно легально и нормально ? А как им назначают интервью ? По номеру выигрыша главного заявителя ? Они сами должны связываться с консульствами ?

Delo perevodit v drugie konsul’stva slojno. Prosce vsego im prohodit’ interview v tom je konsul’stve. Vo vsiakom sluchae bystree vsego.

Дело переводить сложно, но возможно ?

Ну хорошо если упростить. Победитель, проходит интервью в Москве в гордом одиночестве. После него по одиночке в Москву могут приехать, пройти интервью и получить визы все, указанные в DS-230. Жена, совместные дети, дети жены от другого брака, даже живущие на других континентах. Они могут получить визы в любое время в рамках того же финансового года. Так ?

А как чужим детям назначается интервью ? Они должны будут специально связываться с консульством, предоставлять номер выигрыша чужого отца ? Значит по одному и тому же номеру можеть быть несколько интервью в разное время ?

Дело переводить сложно, но возможно ?
Da, eto mojet zaniat’ mesiac-dva. Esli eto delat’ neskol’ko raz, to ne ulojit’sia do konca goda

Ну хорошо если упростить. Победитель, проходит интервью в Москве в гордом одиночестве. После него по одиночке в Москву могут приехать, пройти интервью и получить визы все, указанные в DS-230. Жена, совместные дети, дети жены от другого брака, даже живущие на других континентах. Они могут получить визы в любое время в рамках того же финансового года. Так ?

Da

А как чужим детям назначается интервью ? Они должны будут специально связываться с консульством, предоставлять номер выигрыша чужого отца ? Значит по одному и тому же номеру можеть быть несколько интервью в разное время ?
Da. Odnako, esli rebenka usynovili, to on ne mojet poluchit’ vizu po vyigryshu biologicheskogo otca, poka ne rastorguto usynovlenie.

А если не по выигрышу биологического отца ? Например, выиграл новый муж биологической матери. Ребенок с матерью не живет, живет в другой стране с отцом и мачехой. Это ничего не меняет ?

Если ребенок не усыновлен, новой мачехой, никаких препятствий нет ? Главное успеть до конца финансового года и он может получить визу по выигрышу мужа биологической матери ?

А если не по выигрышу биологического отца ? Например, выиграл новый муж биологической матери. Ребенок с матерью не живет, живет в другой стране с отцом и мачехой. Это ничего не меняет ?
Rebenok mojet poluchit’ vizu

Если ребенок не усыновлен, новой мачехой, никаких препятствий нет ?

Nikakih

Главное успеть до конца финансового года и он может получить визу по выигрышу мужа биологической матери ?
Esli emu net 18 let, to mojet. Esli est’, zavisit ot togo, skol’ko emu bylo let kogda zakliuchalsia brak materi s etim mujchinoi. Nu i krome togo, pri podhode k 21 godu svoi slojnosti, obscie dlia vseh.

1 лайк

я повторюсь может быть

Если неродной ребенок (пасынок) НЕ указан в заявке победителя, но указан в DS-230 - дисквалификация???

Практика показывает, что скорее всего — дисквалификация.

а где эта практика? я не нахожу ничего подобного - перечитала весь форум. Подкиньте ссылку пожалуйста или расскажите свою историю. Что значит - скорее всего? Это что за настрой такой тут на форуме - разве так можно? Я же не наоборот не указала, как раз в необходимых документах все будет указано! Откуда такая неточная уверенность в том, нас дисквалифицируют? Обоснуйте предположение свое пожалуйста…

Ссылки на истории с отказами при неуказании неродных детей:

первая ссылка - понятно, что люди прогнали не указав усыновленного ребенка…а вот вторую я сейчас почитаю. Спасибо!

А как это проходит на практике с неродными детьми ?

Семья моих relatives - муж, жена, двое совместных детей и ребенок мужа от первого брака (живет с другой семьей)
Выигрывает заявка жены. Все трое детей до 18 лет и все были в выигравшей заявке. Начали заполнять DSP-122 и DS-230.

После совместных обсуждений, обе семьи решили, что ребенок мужа от первого брака визу получать не будет.

  1. DS-230 заполняют четверо. Двое взрослых и двое детей. Взрослые вписывают в свои DS-230 по трое детей. Дети вписывают в свои формы только себя.

  2. Прикладывается по 2 фото к каждой DS-230. А нужны ли фото ребенка, который визу не получает ?

  3. Когда приходит время на всех четверых приходит приглашения на интервью (открывается на сайте).
    Они проходят мед.комиссию, приходят на интервью, сдают документы. Их спрашивают - а где третий ребенок и его документы ? Отвечают - он не будет получать визу. Консулу нужно будет объяснить причины ?

  4. Предположим, все проходит нормально, визы одобряются. Допустим вся семья приезжает в США. На этом этапе решают, что и третий неродной ребенок хочет получить визу. (все в рамках одного финансового года)

Что именно он должен сделать ?
Связываться с консульством или с КСС ?
Ребенок может пройти интервью самостоятельно, ничье присутствие не требуется ?
Он пойдет под тем же номером, что и победительница ?
Требуется ли ребенку согласие его родной матери и ее мужа ?

  1. Da
  2. Ne nujny. Skol’ko fotyo - zavisit ot konsul’stva
  3. Ne nujno.
  4. Luchshe vsego na vashem interview skazat’ chto on poka ne reshil i escio dumaet. Inache oni otpraviat delo nazad v KCC. A tak ono budet v konsul’stve jdat’ ego.
    Zavisit ot vozrasta rebenka.
    Pod tem je nomerom.
    Muja ne trebuetsia. Mojet potrebovat’sia otca i materi - zavisit ot mestnyh zakonov vashei strany
1 лайк

вот свежая история 17.05.2012 отказ — в отобраной заявке не указан ребенок супруга от первого брака - Интервью для жителей России - Форум "Говорим про Америку"

Вопрос.
Дочери в момент оформления заявки в прошлом году было 20 лет. Вписали, как положено. Я выиграл. Но 3 января сего года детю исполнилось 21.
Может ли дочь претендовать на получение гнинкард по моему выигрышу? То есть отправлять ли на нее документы? или отметить ее в пункте 31b?
Она и сама еще не особенно решила, хочет ли она (в данный момент находится в Южной Корее…)
Если я ее отмечаю в п. 31b -должен ли я уже сейчас слать ее DS-230 в общем комплекте?
Получить ее подпись из Кореи сложно…
Заранее спасибо.

у нас есть темы про то, что ребенку выигравшего исполняется 21 год… посмотрите их, пожалуйста, там и формулы приводили, и все, что вам нужно.

Уважаемые форумчане,подскажите и мне пожалуйста!!!При заполнении заявки для участия в лотерее нужно ли указывать сына мужа от первого брака,если он проживает со своей матерью в другом городе и мой муж с ним не общается уже лет 5? Возможности общения,а тем более получения фото ребенка нет и быть не может,тк с бывшей женой никаких контактов нет и место ее проживания с ребенком неизвестно.Что будет в случае,если он его не укажет при выигрыше,заявку аннулируют???

Обязательно аннулируют.

Если ваш муж является биологическим отцом этого ребенка, и если этот ребенок не является гражданином США или обладателем Green Card, и если ему не исполнилось 21 года, и если он не женат, то его указание обязательно. Причем, как в заявке вашего мужа, так и в вашей заявке.
Его неуказание ведет к дисквалификации. Примеры таких историй есть.
Общение для подачи заявки не нужно. А фото попытайтесь разыскать любое, максимально возможно подходящее по требьования лотереи.

1 лайк

Большое спасибо!!!будем искать…Хотя даже ума не приложу,где(((