14-й пункт в DV-2009

Она Вам предлагает прямой обман.

По поводу фотографии ребенка могу сказать следующее. Если вы вообще скроете информацию о существовании Вашего ребенка, то в случае выиграша Вы можете об этом просто молчать и никто из сотрудников посольства США его икать не будет, но … потом Вы никогда не сможете его вызвать в США как своего ребенка и вообще всю оставшуюся жизнь за океаном держать факт существования ребенка в секрете, например если Вы получете гражданство США вы не сможете помочь с грин-картой для него. Вариант есть просто к анкете прикрепить фото хотя бы внешне похожего ребенка, а через годы никто не сможет доказать было ли это фото Вашего ребенка или чужого, но у Вас будет шанс вызвать его к себе. Выбор за Вами!

Daje mnogo let spustia ochen’ prosto opredelit’, chto fotografia ne ego. Tehnicheski prosto. Ia ne uveren, chto eto kto-to budet delat’. No chto imenno budut delat’ chere 20 let - skazat’ trudno. Tehnicheski je eto elementarno - osnovnye tochki lica ne meniaiutsia.

2 Раевский: Разве отбор заявок по требованиям лотереи осуществляется не в КСС?

Smotria po kakim

Ну, к примеру, будет от моего имени послано 5 заявок
Togda vas otseiat v KCC

или сфотографируюсь я в чалме и очках.

Togda delo peredadut v konsul’stvo. Po religioznym soobrajeniam vy mojete fotografirovat’sia v chalme. Po medicinskim - v ochkah.

Разве будут доводить мое дело до интервью, что бы потом у консула в кабинете дисквалифицировать?
Ne chtoby diskvalificirovat’, a chtoby poniat’, nujno vas diskvalificirovat’ ili net. Poskol’ku konsul mojet sdelat’ to, chto ne mogut v KCC - pogovorit’ s vami i poniat’ vashu situaciu.

город где жена с ребенком совсем далеко?
жена не соглашается сделать фото по требованиям лотереи? попросите просто фото ребенка из ателье. его уже можно будет подредактировать под нужный формат. попросите общую фотку группы из садика - вырезать своего ребенка в фотошопе потом.
если вы грузите жену что вам надо фото ребенка 320х240 24битцвет то может это ее и пугает. не может такого быть чтоб она отказалась вам отцу дать фотграфию ребенка вообще.

Какие-бы ни были напряженные отношения у вас с женой, но если вы исправно платите алименты, она не имеет право вам отказывать в свидании с ребенком…, если же за вами грешок, то я ее понимаю и придется вам подключать всю свою дипломатию, чтобы добиться своего. Я думаю, что лучше вам с ней договориться (ради этого можно и в другой город съездить), чем придумывать всякие махинации с фото - вам же это может боком выйти. Удачи!

Еще раз спасибо всем за советы. Еще, как минимум пару недель у меня в запасе, что принять решение. Буду думать.

Я вы не видели, что там черным по белому написано, что я не предлагаю так делать? С чего вы взяли, что я это предлагала? Я спрашивала, размышляла по теме. Не надо перегибать палку.

Я не призываю так делать, нет. Я просто интересуюсь, как могут узнать, что на фото не тот ребенок?

А что, если вам просто купить какую-то игрушку красивую, или лучше одежку, и пойти проведать ребенка. Мать не сможет отказаться принять это. А вы будете иметь возможность сфоткать ребенка. Просто тут, я так вижу, нужен подход к бывшей жене. Если вы требуете что-то, то, по понятным причинам, она откажет или просто будет выть веревки. А вот если вы что-то дельное купите реьенку, например, зимние ботинки или куртку, и принесете, то это покажет, что вы не хотите чего-то, а заботитесь о ребенке. А уж после хорошего подарка запрещать сфоткать ребенка она не будет, скорее всего. Потратьте денег, ведь вы и заботу о ребенке проявите, и получите желаемое. Я сама мама и советую вам поступить умно и хорошо для всех.

А в это время его жена подаёт заявку с фото ребёнка.

Ув. Defender, Вам я скажу как родному.
Есть вариант сходить в детсад, если ребёнок посещает его, у них обычно есть снимки детей, на всякий случай захватите камеру.
Попросите снимок с Вашим ребёнком на часок и быстро в ателье, сделать копию.:ok:

Так Defender же писал, что ребенок в садик не ходит, дома с мамой в другом городе…

Тогда остаётся одно, маму того…(шутка).

И не соблазняйте, даже и не говорите и слушать не буду. Понимаете, что получиться, если нас накроют? (с) Ф. Ф. Преображенский :lol:

А если такая ситуация? Ребенок оформлен на мать, отец в документах не значится, играть будут оба. Должен ли отец указать своего ребенка, если официально он таковым не является, но фактически от него не отказывается. Просьба ответить тем, кто знает наверняка.

Ребенок оформлен на мать, отец в документах не значится, играть будут оба

Poiasnite chto eto znachit.
V svidetel’stve o rojdenii rebenka net upominania ob otce? A kto zapisan otcom rebenka v svidetel’stve o rojdenii?
Otec i mat’ byli v brake v moment rojdenia rebenka?
Otkuda otec znaet, chto eto ego rebenok?
Otec zabotitsia o rebenke? Pomogaet emu finansovo? Kakie u nih vzaimootnoshenia?

Родители не в браке и даже не живут вместе. Ходят друг к другу в гости. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Ребенок на фамилии матери. Отец его признает, ребенок его, но на свою фамилию брать не хочет… пока. Другой семьи не имеет, ребенку помогает.

Otec i mat’ byli v brake v moment rojdenia rebenka?
Otkuda otec znaet, chto eto ego rebenok?

Не были, но отец знает, что это его ребенок и даже роды принимал

Почему он уверен, что это его ребенок? Знает значит наверняка

прям сериал :cry: