14 Марта 2012, Москва + 3 визы!!!

Я думала, что первым пунктом идет возможность найти работу. Впрочем, если для вас это не приоритетный вопрос, то могу только поздравить. :slight_smile: Потому что почитав про Северную Каролину, прониклась. Да-да, хочется все бросить и туда - тишина, покой, лес, рыбалка. )))) Ну, еще, конечно, стоимость жилья - это очень больной вопрос, особенно для москвичей. Очень хочется, чтобы у вас все успешно сложилось.
Может быть, еще найдете время рассказать о том, как там живется - ибо по отзывам это просто райское место, хочется услышать побольше хороших историй, чтобы оставаться оптимистом. )

1 лайк

С работой там все хорошо, особенно для IT (я, к сожалению, лишь непродвинутый пользователь). Наличие рядом RTP ( самый крупный бизнес-парк в США, насколько я понимаю) и штаб-квартиры, например, BofA в Шарлотт (примерно те же края) дает возможности.

Поздравляю!

1 лайк

Это ваш ребенок нам увлекательную историю про кошку поведал?)))

1 лайк

Наверное, нет. Наш 9-летний. :slight_smile:

А где вы сидели? Мы молодая пара которая перекрестный допрос проходила, возле нас еще скопление детей было) Вы наверное были на последнем ряду по центру, все я вас вспомнил)

1 лайк

Совершенно верно. Когда Ваша супруга начала отвечать на вопросы “веселого добряка”, а вы еле сдерживались от смеха, сидя у стены в 4-5 метрах, у меня возникла дикая мысль, что Вы подготовились и пользуетесь каким-нибудь комплектом беспроводной связи. Сам я не разбирал ни единого слова, видел только веселую атмосферу “допроса”. :slight_smile:

Чем дело кончилось? Успех? :slight_smile:

Нашел Вашу тему. Сейчас прочитаю.

поздравляю вас от всей души! Счастья на новом месте!

1 лайк

С удачным Вас прохождением интервью и с получением виз!!! :slight_smile:

1 лайк

MistE, спасибо за поздравления! Виз пока нет, как и паспортов. Пока не могу понять как бороться с PONY EXPRESS. :aggressive:

Да нет, не было у нас ничего, но отчетливо слышал о чем распрашивали жену, она волновалась иногда путала факты, от этого становилось смешно, когда подошел, мне сказали “Ваша жена так громко вещала что смысла не вижу вас распрашивать”:slight_smile: Потом правда спросили “почему военник такой свежий ? Косил?” :slight_smile: А жену спрашивали любит ли она пиво и прочие вопросы))) Поздравляю вас с удачным прохождением и отличной вам адаптации!!!

1 лайк

SlavaKe, еще раз спасибо Вам за поздравления!

Мы пока пытаемся отследить наши паспорта. Пару раз написал письма без текста и с номером паспорта без пробелов в качестве темы письма по адресу: passportstatus@ustraveldocs.com. Ответ (практически мгновенный): Your passport is still with post. Оператор в ПОНИ уверяет, что как только Посольство передаст паспорта на доставку, мы получим СМС-уведомление по зарегистрированным на ustraveldocs.com телефонам. Я на форуме нигде не встречал, что кто-то получал такие СМС. Посмотрим. UID из 8 цифр, как я понял, абсолютно бесполезен (как первоначальный, на распечатке, так и тот, который был на стикере приклеенном на эту распечатку в Посольстве в день интервью).

1 лайк

Ответ из passportstatus@ustraveldocs.com после нового запроса поменялся на: “The current status of your passport is In Transit From Post”. Оператор ПОНИ ничего не знает и помочь не может. :slight_smile: Ждем.:slight_smile:

Да не переживайте вы так с этой доставкой :slight_smile: Я вообще не сдал распечатку со стикером и штрих-кодом, через два дня увидел её в куче документов на полке, крыша чуть не съехала, думал паспорт канет в небытие, но потом позвонили из посольства, сказали что отправили документы на адрес, указанный в DS230, что всё нормально и не стоит беспокоиться. Пришел курьер, отдал недавно, всё окей будет :slight_smile:

1 лайк

SpaceBound, спасибо! Читал о Ваших приключениях. :slight_smile: Мы и ждем. :slight_smile: И информируем о процессе заинтересованных участников форума. Спасибо еще раз!

Паспорта получены!!!:usa:

Позвонили утром в Консульство и узнали 10-значные номера накладных PONY. На сайте PONY посмотрели, что паспорта с четверга (15.03) находятся на доставке. Позвонили в PONY. После долгих разговоров с разными операторами выяснилось, что в пятницу (16.03) у нас никого не было дома. Не поверили.:slight_smile: Специальный визовой оператор (очень напряженно работающая девушка – работает одна уже две недели и предстоит еще, как минимум, неделя такой работы за всех, так как многие болеют:)) любезно обещала попробовать выяснить, где находятся паспорта. Перезвонила через два часа:ok: и предложила нам разумное решение - самостоятельно забрать паспорта в центральном офисе PONY на Проспекте Маршала Жукова и мы радостно согласились. Паспорта выдали под расписки от присутствовавших взрослых и копию свидетельства о рождении ребенка. Оператор предупредил, что если кто-нибудь не сможет самостоятельно забрать паспорт, то должна быть рукописная доверенность со всеми паспортными данными и номером квитанции (тот 10-значный номер) и копия самого паспорта (российского). При нас кого-то отправили без документов, несмотря на крики.=0 Пока ехали, получили уведомление по СМС от PASSPORT (???) – Document ready for pickup и адресные письма от ustraveldocs.com

Dear XXXX XXXXXX,

Your document has been collected from the US Embassy. The document will be delivered to the location that you selected for passport delivery/pickup during the scheduling of your appointment.

The number of the passport being returned is YYYYYYYYYY.

Итого: доставка 19.03 после интервью 14.03. Неплохо для Москвы. Консулы опираются на свое глубокое понимание уклада нашей жизни, когда говорят фразу о доставке в течение 7 дней.

Еще раз огромное всем спасибо!!!

Мы признательны организаторам и участникам форума за ценную информацию, которая сэкономила нам массу времени и, главное, нервов! Буду рад ответить на вопросы, насколько хватит полученного опыта.

Ну и удачи всем, кому интервью еще только предстоит!!!:slight_smile:

5 лайков

Поздравляю! Удачных сборов и адаптации в новой стране. Пишите. Если будет возможно напишите какие документы необходимы на выезд и сколько по времени их делали. Удачи вам в этих приятных сборах!!!

1 лайк

Поздравляю! Удачных сборов и адаптации в новой стране. Пишите. Если будет возможно напишите какие документы необходимы на выезд и сколько по времени их делали. Удачи вам в этих приятных сборах!!!:slight_smile:

1 лайк

Проздравлялки и удачной адаптации :flo:

1 лайк