14 ноября +2 визы

30 дней для транзита в США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Японию и при наличии виз этих стран. Виза не требуется в течение 30 дней (если уже были в Южной Корее не менее 4 раз за последние 2 года, или всего не менее 10 раз)[150]. Возможно безвизово не более чем на 30 дней посетить остров острова Чеджудо.[150] С 1 января 2014 года вступит в силу безвизовый режим[36][151]. В остальных случаях необходимо заранее подавать заявление на визу

Это уж если точно. Про 24-часовой транзитный коридор сын получал инструкции. Сама через Южную Корею не летала.

1 лайк

Мы ещё точно не определились, но у этого варианта в данный момент не сколько минусов. Человека не будет дома, то есть, как я понимаю, нужно беспокоить его друзей что бы открыли дом. Находиться в 40 минутах от Остина а приземлимся или в Далласе или в Хьюстоне. Опять же рентить машину и добираться самим или просить его друга чтоб он нас встретил. Учитывая, что они коренные американцы и со вторым человеком мы ни когда вживую не виделись и не общались, по моему просить о таких одолжениях не много перебор. Думали, что по сравнению со многими, у нас очень выгодная ситуация, но судьба подкидывает сюрпризы. Не хочется показывать свою слабость и просить кого то о помощи. Ещё не решили, но думаю, что сможем справиться сами. По деньгам конечно потеряем.
Еще один не мало важный вопрос…адрес для гринок указали друга. Где и когда снимем жильё пока не известно. Как в дальнейшем изменить адрес доставки, если мы его не будем знать на момент прибытия в штаты?
Вчера продал любимый мотоцикл:cry: В штатах не скоро такой себя позволю…хотя жизнь за последний год подкинула уж очень много сюрпризов…так что, как знать:whats_up:

Эх, шикарный аппарат:)

1 лайк

Я тоже скажу что шикарный, если вы ответите на мой вопрос :blush:

Так вы его задайте

Грипп, краснуха, корь, и еще что-то. Отвечу за ТС. В Vaccination documentation worksheet написано Td, Rubella, Measles, Influenza

3 лайка

Спасибо большое за поздравление :slight_smile:
по прививкам: Td, Rubella, Measles, Influenza.
АДС-М (вакцины против дифтерии и столбняка), краснуха, корь, грипп.

1 лайк

Если столько сложностей, то конечно проще заселиться в отель.
Гринки и ССН придут друзьям, а они вам перешлют. Чем такой вариант не подходит? Есть еще истории тут на форуме, когда вообще адреса не указывали, а потом на сайте uscis (если я правильно написала) уже писали свой адрес проживания. не помню, где точно писали об этом, так что ссылки не будет.
к слову, в Остине живет mdd, если он не будет против получить ваши документы, попробуйте с ним связаться.

Да это не сложности а просто рабочие моменты:) Спасибо за совет. Просто забыл о возможности смены адреса через инет. Ещё есть время порешать многие моменты и подкорректировать планы. Лишь бы жена с вывозом хорьков разобралась. Если не получиться вот это будет МЕГА сложность…любит она эти меховые шарики безумно.

Много у вас хорьков? В авиакомпании звонили, уточнили стоимость перевозки и размеры переносок? Да, народ пишет, что нельзя давать успокоительные - может остановиться сердце. А так нам тоже двух котов везти. Надеюсь получится устроить их в салоне, а не багажном отсеке.
А в переноску пеленки купите, они дешевые.

1 лайк

У нас два хоречка. Есть родословные, все прививки сделаны, кастрированы и удалены железы. Уже куча информации прочитана. И сложностей особо нет. Вся сложность в авиакомпаниях, которые не хотят брать на борт самолета хорят, мотивируя это тем, что они грызуны (но они хищники). Но они не грызуны и я не знаю, как им это доказывать. Но на худой конец мы уже согласны и на богажное отделение. Лишь бы долетели в целости и сохранности. Вот и хочу подобрать надежых авиа перевозчиков.
Вот в конце недели поеду в офис компаний. Хочу лично беседовать, а не по телефону. С кошками и собаками вообще все придельно ясно. А вот с хорями немного непонятно.

Им успокоительное не нужно:). Они спят сутками (особенно зимы это касается). Минут 10 к обстановке привыкнут и завалятся спать.

Какие у вас спокойные хорьки. С моими котами боюсь такое не прокатит. )
Если еще рассматриваете вариант через Европу, позвоните в Люфтганзу, они до Хьюстона летят. Может у них больше ясности будет.

Поздравляю с удачным прохождением рубежа! Нас стало еще больше.
А разве во Владивостоке не проводят интервью? Там же тоже есть посольство. Так далеко ездили…ухх…если не секрет сколько обошелся билет на одного туда и обратно?

1 лайк

Постараемся полететь через Корею чтоб с одной пересадкой…опять же по причине поездки с животными. Через Европу, если только не будет другого выбора. Много пересадок есть шанс просто живность не довезти или что прилетят не туда от чьей либо ошибки. А это прямая угроза по среди не знакомой страны получить на руки обезумевшую жену=0…капец всем работникам авиакомпании :aggressive:

Да…повезло…:slight_smile: Но когда они просыпаются-это капец. Есть большой плюс при перелете - они не издают звуков. Ну конечно когда больно, они кричат, а когда играют курлыкают … короче забавные

Спасибо! Интервью проводят только по туристическим визам.
Да штатов ехать ещё дальше будет…даааа…если бы консулы сами к нам приезжали(есть повод отписаться в теме “что мне не нравится в Америке”):lol:
Билеты брали где то за месяц. Обошлись на двоих в оба конца 30600(аэрофлот…кстати рекомендую…а Боинг 777 вообще песня). Ждали в течении месяца падения цен и купили, а через пару дней ценник упал ещё на 8 штук:letmein:

Этой компании у нас нет и что бы на них попасть, то прийдется лететь в Москву :letmein:

ну учитывая что это одна страна- не дешево конечно! а почему в Техас решили, из-за друга?или что-то еще привлекает?

Поздравляю вас :)!!!

1 лайк