"1408" (2007)

Genres: Science Fiction/Fantasy, Suspense/Horror, Thriller and Adaptation
Running Time: 1 hr. 34 min.
Release Date: June 22nd, 2007 (wide)
MPAA Rating: PG-13 for thematic material including disturbing sequences of violence and terror, frightening images and language.

Стивен Кинг продолжает писать ужасы, а Голливуд продолжает преврасчать их в фильмы. Сюжет “1408” на редкость прост. Писатель Mike Enslin верит только в то, что может увидеть своими глазами и чему может найти подтверждение. Он пишет бесселлеры о домах с привидениями, а также прочими паранормальными явлениями и всё больше и больше убеждается в том, что ничего подобного не существует. И вот, он приежзает в Нью Йорк в гостинницу “Dolphin” что бы исследовать очередную комнату со злыми духами. Менеджер гостинницы пытается отговорить писателя от проведения ночи в этой комнате, предоставляя ему информацию о том, что там произошло 56 смертей и никто не продержался в комнате больше одного часа. Естественно, герой думает что он умнее всех и настаивает на проведении ночи в комнате под номером 1408. Дальше начинается полёт фантазии Кинга :slight_smile:

Что я могу сказать? Если бы я знала что там будет я бы не пошла смотреть этот фильм. В прошлом году перестала смотреть ужастики, раньше любила теперь как-то не идёт. Каким-то образом почитав краткое содержание завязки и глянув на трэйлер я решила что это что-то мистичско-детективо-образное на подобии сериала “X-Files”. Явная ошибка. Для любителей испугаться - фильм то что надо. Пугает. Потом и дома страшно что бы не зашуршало. Хороший или плохой фильм сказать трудно - в конце концов что значит “хороший страшный фильм”? Произведением исскуства его никак не назовёшь, но справедливости ради, надо заметить что если “хорошесть” заключается в том на сколько страшно сидеть в зале, то фильм явно хороший :slight_smile:

Ещё одно: или это уже я слишком много страшных фильмов видела или действительно легко предугадать что случится в следующей сцене

Trailer:

//youtu.be/gKqPlIFokig

Я уже лет 5 как перестала читать его книги, и фильмы не хочу смотреть, решила в жизни много негатива и ужаса, зачем себя подпитывать страхами.Я всегда боюсь потом спать, мне все что-то кажется и мерещится, хотя и понимаю, что глупости.

Во-во! Именно! Потом ходишь и все двери и окна закрываешь на все замки и задвижки и всё равно не спится =0 :girl_werewolf: :scare2:

ну вот, я хотела (на свое удивление) посмотреть этот фильм… но теперь я так понимаю, что это будет как после darkness falls… когда тень от ветки дерева на потолке шугала меня всю ночь…:scare2: :zastrelitsya:

“Darkness falls” is child play. This one is written by Stephen King a.k.a. THE Master of freaking people out :slight_smile: