15 июля. Москва + 5

Спасибо! Все переводы с украинского заверяли нотариально. Постепенно в течении всего года… Сначала нашли подешевле, потом все конторы цены подняли. Последние делали в Либете (Москва). Я боялась сама переводить или просто заверять переводнической конторой. Поэтому решила перестраховаться.
Читала форум, где-то наткнулась на форумчанина (ссылку не могу дать, не помню), который писал в посольство США в Москве и ему ответили, что любой перевод с языка, кроме русского, должен быть нотариально заверен.
Но точной подтвержденной информации у меня нет.

2 лайка

Спасибо за поздравления!
Наши внутренние паспорта консул попросил в самом конце интервью. Прошу прощения, что упустила это в рассказе.

Насчет родителей…Креплюсь… Отцу стала в телефонных разговорах часто сетовать на отсутствие перспектив у детей, на несправедливую политическую систему. Сестре пробовала намекать. она говорит: “Отстань со своей политикой - мне не интересно!” :facepalm:

Их переводили или нет? Сам консул попросил, а не та, которая документы забирает, так? А на что смотрел? Прошу прощения за интерес:)
А папа один только? Да…тут самое главное родителям рассказать, а уж братья и сёстры-их проблемы. Мы не хотели никому говорить сперва, но …получилось…не рады были этому, т.к. надеялись получить поддержку, а выливалось всё в какие-то упрёки и обливание американцев грязью, мне вдвойне обидно было, потому что я знаю, какие американцы…Все мы люди и жить всем хочется…

Нет, паспорта не переводили. Этого не нужно. Он только глянул и вернул сразу же. Да, именно консул спросил паспорта РФ. До этого только по заграниикам всё было.
На что смотрел в паспортах, не заметила. За стеклом, еще и монитор с моей стороны загораживал слегка и малой на коленях вертелся…и общая ажиотация внутренняя…

С моей стороны жив только отец, мамы нет с нами уже 11 лет. Он женат и живет в другом городе. Но часто созваниваемся, он приезжает, гордится внуками… А мужа воспитывала одна мать. она мне теперь тоже мама. Тут тебе и понимание, и поддержка. Мне с ней очень повезло.
Я вот думаю, для отца это так же, как если бы моя старшая объявила мне, что на Марс в экспедицию летит…

на сайте трансаэро ,на середину ноября , по 10 с копейками билеты бьются.Скайсканер и др. меньше 12000 не выдаёт.Это на всякий случай

P.S. 14 раз =0

3 лайка

Поздравляю с новым этапом в вашей жизни. Ну а за ненависть у " родителей" к США нужно благодарить рупор Путина Киселева грозящего по центральному Российскому каналу на всю Россию превратить США " в радиоактивный пепел" Интерестно на центральных американских каналах грозят превратить Россию в радиоактивный пепел? Если честно то я принципиально не смотрю Российское телевидение, там ненависть к украинцам, грузинам, европейцам, американцам, канадцам, австралийцам. Ненависти нет к себе лишь любимым и северокорейским “братьям” " изгоям" у всего цивилизованного мира.
У меня родственники в России не знают о моем переезде в штаты, я вообще с ними перестал общатся. После трех лет прожитых в Австралии без Российской пропаганды мои родственники живущие в России напоминают мне зомби или марсиан с другой планеты, с которыми бесполезно говорить о сравнениях жизни там и тут. Поэтому,я для себя их послал подальше. Пусть варятся в своем патриотическом дерьме без меня.

3 лайка

Я думаю никому ненужно говорить, просвещать что вы эмигрируете в США. Даже отцу, сестре, родственникам. Скажите что в тур путешествие едите, оттуда уже сообщите что там остаетесь. Приедете через полгода в гости с подарками, конечно если он сильно не обидеться. Было немало случаев когда родители, завистливые родственники под жучивали родителей, ставили запрет на выезд детям. Даже не представляю как вас пропустят через ОВИР, у нас в Казахстане для эмиграции нужно нотариальное разрешение на эмиграцию от родителей, от бывших супругов если есть дети. Не оставляйте этот вопрос на последние дни. Или выезжать транзитом “огородами”, или официальное разрешение от родителей. Удачи.

1 лайк

Очень рад за вас, отличная история, читал с удовольствием!

1 лайк

Поздравляю вас!!
С родственниками у всех проблемы так или иначе. У меня несколько человек адекватно оценивают ситуацию, другие говорят “кошмар!зачем так далеко??? Чего здесь то не сидится”…желаю взаимопонимания))

1 лайк

laramama, спасибо Вам за отчет. Вы сделали большое дело, многим из нашей перелетной стаи будет легче. У меня вопрос. Вы написали: “В эти окошки в порядке очереди отдаешь подтверждение доставки Пони экспресс.” А что за доставка? Может я что-то упустил из алгоритма подготовки к интервью?

Я имела ввиду окно, куда отдаешь лист с подтверждением адреса доставки паспортов с визами. Регистрировались на ustraveldocs.com . На каждого члена семьи своя регистрация и свой лист подтверждения доставки. Мы звонили в посольство США в Москве и нам все обьясняли. Это есть и на сайте посольства. В разделе “подготовка к интервью”. (пишу с мобильного, ссылку не могу пока дать). А доставляет паспорта Пони экспресс. Поэтому я и написала так про окно доставки.

2 лайка

Присоединюсь к поздравлениям и спасибо за подробный рассказ)
Мы тоже уже раз 10 играли и этот год стал удачным)
И проблема та же с папой… Но мы только уж самым близким друзьям сказали, что едим на заработки, а остальным вообще молчим… И с отцом скорее всего тоже так же поступим… Единственное, что пока добавляем, что Возможно! едим, пока не точно… Некоторые из друзей хоть и кивают, но видимо не верят, что такое может получится…
Удачи Вам в адаптации…

1 лайк

Спасибо!
Мы друзьям также сказали некоторым близким. Далеко не всем. Друг детства в шоке был, все ходил, приговаривал: “Ну вы даете! Ну, правильно! Молодцы… как же так…ну вы даете! Да еще так далеко!!!” Но друг с нами на одной волне по восприятию происходящего в стране. Хоть понимает.
Вас также поздравляю с выигрышем! Те, кто так долго участвует, понимают нас особенно. Тут пока играл в лотерею и детьми тремя оброс, и переехать 2 раза по стране успел, и много еще чего :slight_smile:

Вот бы рубль передумал падать бы пока… а то что-то совсем хило…

1 лайк

Надеюсь, что ваш друг тоже будет в лотерею играть и тоже выиграет. Мне хочется, чтобы у всех, кто понимает происходящее в стране, была возможность сойти с Титаника.

Рубль будет дальше падать, но волнообразно, с откатами. Надо ждать удобный момент и конвертировать в валюту в моменты укрепления рубля.

1 лайк

Или ( для тех у кого еще есть время впереди) - конвертить частями, чтобы получился средневзвешенный курс по всем укреплениям.

Спасибо. Это точно, не зря Ваш консул так удивлен был или восхищен Вами) надеюсь и нам с консулом повезет)
А насчет друзей, я решилась только одной своей знакомой,( и то в тайне от мужа)) достаточно близкой сказать правду… И каково было мое удивление, когда узнала, что они тоже играли в том году! Первый раз. Какая то их знакомая, которая уехав в Штаты по турвизе родила там и теперь мотается туда в собственный дом, заполняла им dv. Не знаю как заполняла, видимо не очень грамотна в этом вопросе, потому что объяснила им, что проверять надо результат в 2016 году
Я быстренько взяла их номера, но увы… В этом году помогу им заполнить заявку.
Я скрываю, что выиграла, а они, что играли… Дурдом…
Рубль однозначно сейчас поднимется и достаточно резко. К этому все идет. В сентябре выплаты по контрактам.
Доллар нужен дешевый поэтому он сейчас и скупается… Нелогично вроде бы… Но это только на первый взгляд.
Упустила, Вы когда собираетесь лететь?

Мне теперь тоже хочется помочь всем знакомым с заполнением анкеты по гринке. Одна желающая уже есть.

Мы хотели лететь в середине ноября (за месяц до конца визы). Все будет упираться в продажу нашей квартиры. Такое затишье на этом фронте, что уже рассматриваем и вариант отъезда без продажи квартиры в более недорогой, чем Калифорния, штат. И обучение в Портнов скул тогда пока придется отложить. Но самое главное ВИЗЫ ЕСТЬ!!! На этом фоне все можно разрулить и преодолеть!:slight_smile:

Рада общению с людьми, близкими по духу и восприятию мира!!!:meeting:

2 лайка

Подскажите, прямо отдельный лист был на каждого? =0
Я сначала себя зарегистрировал, потом указал что со мной еще +2 будут. Все номера забил. Когда стал регистрировать супругу и ребенка то выдало сообщение что уже есть такой номер (видимо номер кейса) и выдал два листа: первый с моими данными и второй как приложение к первому с номерами паспортов жены и ребенка.

Примите поздравления! Пусть у вас все получиться :slight_smile:

Спасибо большое за поздравления!:slight_smile:
Насчет листов доставки: да, у нас на каждого был свой лист.
Мы сначала зарегистрировали на юстревел мужа (основного заявителя), затем вбили к нему свои данные. Что-то не получалось. Перезванивали туда. Нам ответили, что каждого члена семьи нужно отдельно регистрировать, причем на каждого своя электронная почта должна быть.

Что касается Вас, я бы посоветовала перезвонить по телефону, указанному на сайте. Там очень любезные и терпеливые девушки. Они за нас что-то сами делали даже. Мы много раз звонили. Им нужно продиктовать номер своего паспорта и они посмотрят, что у вас в личном кабинете, и надо ли что-то доделывать или так все в порядке.

Вот, я нашла: Для оформления доставки зайдите на сайт Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English) и создайте профиль нового пользователя. Если с Вами иммигрируют члены Вашей семьи, необходимо создать отдельный профиль для каждого члена семьи. В колонке, в левой части экрана, выберите пункт «Регистрация адреса доставки паспорта (только для иммиграционных виз)». Определите Ваш визовый класс, введите личную информацию, затем информацию о доставке (почтовый адрес или адрес офиса экспресс-почты, где Вы сможете забрать Вашу визу). Распечатайте последнюю страницу-подтверждение, содержащую штрих-код (для этого следует нажать кнопку PDF). Данное подтверждение необходимо взять с собой на интервью и предъявить его при входе в Консульскую Службу Посольства после прохождения пункта по проверке на безопасность.
Это по ссылкеhttp://http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-traveldocs-instrux.html