15 ноября 2011 - получено 6 виз!!!

Привет всем!!!
Пришло мое время отдать должное этому форуму и рассказать о нашем интервью.
Всего нас 6: 2 взрослых и 4 детей.
Этот год мы играли в грин-кард целенаправленно в отличии от предыдущих лет и выиграла моя жена. Не хочу повторять то, что было сказано на этом форуме об медкомиссии, поездке в Варшаву и техн.стороне интервью. Но хочу поделиться своими впечатлениями.
Действительно, как уже писалось неоднократно на этом форуме, никто из сотрудников консульства не ставит перед собой задание завалить претендентов. Очень хорошее с их стороны отношение. То есть собеседование - это не второй отсеивающий тур. Думаю, главная задача консула - убедиться, что все написанное Вами в анкетах Вы сможете подтвердить документами и словесно. Было замечено, что сотрудники, как и женщина, принимающая документы, так и консул хорошие психологи. Поэтому только ПРАВДА на интервью.
Кстати один шофер, который возит уже 10 лет претендентов на интервью в Варшаву от фирмы по грин-картам, сказал, что за его практику только буквально 2-3 людям отказали в визе, при чем вина в этом была самих людей(напр. один нелегально был в Штатах раньше и начудил там).

Заключение:
Если у Вас правильно заполнены анкеты, Вы сможете подтвердить все там написанное, Вы говорите правду, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдете интервью. То есть: 1 этап(выиграш) - это случай, то 2 этап(анкеты и интервью) - зависят только от ВАС, и Вам нужно хорошо “постараться”, чтобы самих себя завалить на интервью.

15 лайков

Поздравляю!!!4 детей:flo:, вы молодцы!!!
Определились с местом куда поедете?

Поздравляем! Скажите это вы та семья которая в пиджаках была? :slight_smile: Мы тоже проходили в тот день
Вы попали к женщине или к мужчине? Какие вопросы задавали?

В Чикаго, у меня там близкие родственники.

Да мы :lol:. Мы вас тоже видели :bayan:

Мужчина очень приятный. Вот он DV-2013: как лучше подать заявление на участие - YouTube

Вопросов задал мало, потому что мы были в пиджаках :lol: и меня несколько очень близких родственников в США

2 лайка

Мир тесен :slight_smile:

Поздравляю!!! Удачи в дальнейшем!

Поздравляю!!! :slight_smile: Удачи и лёгкой Вам адаптации! :wink:

Спасибо всем за поздравления.

Поздравляем :party: Мы вас тоже видели. Вас в костюмах сложно было не заметить :slight_smile:

А Вы только проходили интервью 15-ого или уже второй раз пришли?

Мы были уже во второй раз. Мы пришли, когда вы уже сидели в первом ряду :slight_smile: Нас было трое (с взрослым сыном). Нас позвала девушка консул, сообщила что все в порядке и мы ушли

Ого даже видео есть с этим консулом, спасибо за ссылку на ютуб :slight_smile:
А вот девушка консул которая тоже в тот день принимала youtube.com/watch?NR=1&v=Vjp2YSewzbw

6 лайков

скажите плиз , Вы платили за 4 детей - 4*819уе?

хоть вопрос не мне, но всеравно отвечу, платят за всех и сразу

спасибо :slight_smile:

Да

Мои поздравления!!1!!! РАДА ЗА ВАС!!! А расскажите, о чем спрашивали??? А то я начиталась, что все так страшно, прямо брррррррр 29-го ноября на интервью. Подскажите, пожалуйста. СПАСИБО!!!

Вопросы были стандартные: к кому едем, чем сейчас занимается главный аппликант, кто заполнял анкеты.
Если у Вас все необходимые документы в порядке, то все будет Ок, хотя Вы все равно будете переживать, пока не увидите визу в своем паспорте:)

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ГОРЮ!!!
Если у меня 2 года назад умер папа, мне надо прилагать его свидетельство о смерти, мне уже 22 года и подаюсь я сама, без семьи???
И еще какие странички белорусского паспорта надо ксерить?? Только последнюю???
А также если у мня поменялось место работы, но подаюсь я по образованию, т. е. перечень мест работы указан только вDS-230 ( пункт 32 List below all employment for the last 10 years), а во второй форме, как я понимаю основной ничего не указано. Надо ли мне в форму DS-230 добавлять этьо теперешнее место работы и везти исправленный вариант?? или нет, ведь анкеты отражали моё положение на тот момент??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!