15 Октября 2008г.,Интервью в Варшаве от Work

Поздравляю! Еще одна семья добилась своего!!! Удачного перелета и легкой адаптации вам!!! :give_rose:
По поводу денег - я думаю если найти нормальный банк, можно деньги на пластиковой карте держать, а после пересечения границы снять их в ближайшем ATM.

1 лайк

Мои поздравления!
Удачной вам осуществления вашей мечты!!!

1 лайк

Поздравляю с визами.:flo::drinks:

1 лайк

Примите поздравления!!!

Поищите в нете American Express.

Я где-то добыл инфу, что во многих банках USA при обналичивание чеков нет комиссии. Таких банков аж целая куча там. Адрес сайта на др.компе. Вводишь только штат, город и получаешь в ответ названия банков. No problem.

1 лайк

Поздравляю от всей души!!!

1 лайк

work, поздравляю!:flo: Желаю удачи всей семье!!!:flo::give_rose::flo:

1 лайк

Поздравляю с получением виз!!!
Бог Вас ведет!

P.S. Насчёт вывоза денег, то я бы до 10 тысяч евро вез наличкой (С 27 июля через таможенную границу Украины можно перевозить без письменного декларирования наличной валюты). И частично можно на карточке. А в штатах можно без проблем открыть счёт в банке и положить эти деньги на счёт. Без заморочек с чеками.

1 лайк

Поздравляю Вас и ваших близких с визами! Успехов и удачи на новом мести и мягкой посадки в США!
Не знаю пригодится ли Вам такая инфа, но в США (НЮ, Вашингтон, Коламбус - Охайо) за обналичку дорожных чеков (Томас Кук были) процент не брали (во всяком случае года три тому назад так было).

Еще раз удачи!

1 лайк

От души поздравляю Вас!:flo::give_rose:

1 лайк

Земляки поздравляю!!! Если звезды станут то отметим получение виз уже в Америке!!! :slight_smile:

1 лайк

Work, от всей души поздравляем вашу семью!!!

Очень меня впечатлил сон вашей жены. Раз вам Господь послал такой сон, значит действительно все у вас будет хорошо в Америке:)

Мы тоже люди религиозные, только я прошу у Бога так, если нам этот переезд и смена родины действительно на благо, то пусть визы нам датут. А если Господь считает, что нам там не место, то визы нам не датут. Конечо же это не значит, что мы сидим сложа руки, конечно готовимся по полной:)

1 лайк

Итог:

Сумму, превышающую $10,000 на семью, при вьезде в США декларировать ОБЯЗАТЕЛьНО.
Эта сумма может состоять из любой комбинации наличных, дорожных чеков, [money orders], т.д.

1 лайк

work, еще раз поздравляю, много Вам счастья и удачи!:flo:

как быстро можно открыть счет после приезда (приземления)? nuzhen li SSN?
ведь не очень хочетса носитьса с чеками или наличными.

1 лайк

Поздравляю от души,всех благ!!!Мы вылетали 3 месяца назад-на каждого члена семьи можно провозить по 3000 без декламирования,и по10 000 с декламированием,.мы задекларировали валюту-но никто не проверял,не пересчитываал,.А остальные деньги мы положили на карточку-VIZA-открыли ее на себя и мужа,очень удобно-везде принимают(хочешь-мебель покупай-технику-продукты).,можно снимать наличку… И ее можно пополнять в том же банке,где Вы ее открыли,.Например-квартиру продали-часть везете денег с собой,какую то часть оставили у родителей,.В банке пишите заявление-что-такие-то могут пополнять ваш счет-они ложат деньги на ваш счет.,а вы в Америке ими пользуетесь

2 лайка

Насколько я понимаю Американские законы, только та сумма которую вы привезли с собой первый раз в штаты не облагаются налогом. Все последующие доходы должны быть декларированы. Правда в законах есть ещё оговорки на счет заграничных доход. Почитайте на досуге о налогах. :slight_smile:

1 лайк

to work: Примите и мои поздравления!!! Огромное спасибо за Ваш рассказ!!!Удачной и лёгкой адаптации Вам и Вашей семье!!!:slight_smile:

1 лайк

Work, поздравляю Вас с визами! Мне с семьей (сыну 11 лет) ехать на собеседование через две недели и Ваш рассказ очень кстати. У меня к Вам вопрос:“Вы написали про какие-то проездные документы на детей. Что это за документы такие?” Заранее спасибо.

1 лайк

Work, поздравляю с визами! Удачи, терпения и позитивного настроения в Штатах Вам!
Интересно, что у меня интервью было там же и в тот же день. ТОлько… ровно год назад…
:flo:

1 лайк

поздравляю с визами -удачи в штатах :slight_smile:

1 лайк

Это типа паспорта для детей если они едут с кем то без родителей.Действителен на 3 года, выдают в Украине.Выглядит как паспорт , такого голубого цвета, только страниц под визы поменьше. Мы сделали их на всякий случай, хотя дети вклеины в наши паспорта тоже.

1 лайк