150 дней до получения Work Permit

Большое спасибо за наводку, посмотрю обязательно.

Я вот читаю эти все темы, где то отрыто смеюсь, где-то плачу от умиления, и меня все мучает такой вопрос)

как такие убеженцы вообще попадают в США?) На форуме винского 1000 страниц с “отказами” в визе, прочитав которые год назад, сложилось впечатление что визу может получить только избранный)) (я слава богу в числе избранных уже как несколько недель)))

Но ведь они реально как то попдадют, и их такое кол-во что под теорию о “исключение из правил” они никак не подпадают)

да причем тут портнов, власти сша и тд) к ПУ надо проще относится)

Сама идея что человеку чтото угрожает, но он не может подать на ПУ, он должен ехать в МСК, получать визу в США, покупать билеты, приезжать туда и подавать на ПУ - ну абсурд же полнейший))

Я больше чем уверен что все эти сопли про “кому то реально надо” - не больше чем сопли.

Абсолютные 100% СНГшников по ПУ - это фейк. У когото больше у кого то меньше, но все равно фейк. Никаких там 1% “реально” страдающих или 0.001% нет)

Точно так же как вы только планируете попасть, так же и они УЖЕ попали, так шо о “избранных” это вы себе льстите

Есть кто летит сразу к границе и просят убежище на чек-поинте, у вас представление о этом всем явно сложилось из форумов, статистика ваша и тд…

Для полноты счастья почитать русскоговорящих помогаек по ПУ

Примером преследования можно назвать действия, которые обусловлены такими факторами:

мнение, касательно политики государства, и деятельность, в связи с политическими убеждениями;
вероисповедание личности;
отношение к социальной группе;
принадлежность расе и национальности;
нетрадиционная сексуальная ориентация.

, у которых в этом абзаце один сплошной звон, и здравствуй ещё один ПУ-шник.

Вы не поняли ничего рамзанчик)

то что ктото УЖЕ обманул консула и попал в США, как раз подтверждает мои цифры, нет никакого 1% реальных беженцев из снг)

Ну как вы себе это представляете?)

Вот угрожает мне реальная опасность, прямо настоящая. А живу я на Кавказе скажем.

Я такой, ооокей, щас я соберусь в МСК на пару деньков, потрачу 10к на визу (итого на поездку около 30). Притом визу мне дадут только если у меня есть вменяемая тур. история и какой никакой доход. Ну ок доход я могу “нарисовать”, но шенгены то невозможно придумать)) А откуда у меня шенгены если я “ущемленный беженец”)

Ну ничего, каким то чудом с “пустым паспортом” я получил визу. Возвращаюсь назад на Кавказ) Через какото время опять вылет в МСК и оттуда уже в JFK. Еще + 30к на все про все)

И с собой у меня тыщи 2 зелени) И потратил я на этот побег месяца 2-3)

Ну и какой из меня реальный беженец?) Да еслиб мне реально чтото угрожало я бы с такими деньгами уже давно сбежал бы в другую страну под боком) ну или хотя бы город)

Поэтому я пишу Абсолютные 100% СНГшников по ПУ - это фейк. У котото фейк более обоснован, там били кого то или власти угрожали, у когото вообще липа полная.

Но не будет человек которому чтото серьезно угрожает ломится в США) у него просто мысли другим будут заняты чем получением тур визы. Я вырос в Татарстане 90ых, поверьте я знаю о чем пишу))

Поэтому я пишу сама процедура получения ПУ - абсурд) Сама идея что человек из СНГ пролетит пол мира по тур.визе через океан только чтоб попросить ПУ - идиотизм, и “дырка” которую США сами зачем то открыли)

С чистым паспортом билет в канкун-тихуану-чек поинт- просишь убежище, как вариант я вас как раз понял, но то как подают на пу у вас прнятие с форумов …и дальше понеслось у вас рисование картины в голове на основе, того, что вы прочитали на форумахи тд

О да. Прямо вижу такой диалог

  • Дорогой нашей жизни угрожает опасность!
  • Собирайся дорогая мы летим в Америку))

Прямо “бедные” беженцы, плак-плак :cry:

Да причем тут форумы рамзан?) вы наискосок то не читайте мои посты.

Я исключительно про здравый смысл.

Люди которые летят в Мексику чтоб получить ПУ в США, это такие же обманщики, как те кто подает на 5ый месяц находясь в США. От того что их путь (через тихуану) более сложный - ничего не меняет.

Еще раз повторю, не полетит в США\Мексику человек если ему чтото угрожает на Родине. Просто не подумает об этом, некогда ему будет в такие авантюры пускаться.

Если же человечка “побили” и он попивая кофе в своей однушки в МСК сидит и думает “чото мне не очень тут, бьют, угрожают, хАчу в Америку, там все круто, вау” - то из него такой же беженец, как из меня президент США)

И я не понимаю почему такие попадают в 1% каких то тру беженцев)

Тру-беженец может быть из мексики (да-да я не шучу) который бросив все побежал куда глаза глядят в страхе (хотя тоже вопрос чо он ломанулся именно в США).

А “в страхе” обмануть консула чтоб получить тур.визу и прилететь в США, да еще попутно пол года готовя свой кейс - сказки.

Никола разбушевался… Согласна с тем, что липовых ПУшников очень много, но не согласна с тем, что их 100%. Получить визу в США для граждан России сейчас довольно просто, занимает это всего около недели (от заполнения анкеты до получения паспорта с визой). Это вроде бы даже быстрее, чем шенген, и всякие справки собирать не надо. Но одна из главных причин, почему полит. беженцы стремятся именно в США - это то, что здесь вероятность одобрения намного выше, чем в той же Европе. Если бы мне что-то угрожало на Родине, то я тоже в США поехала бы.

1 лайк

nasstia, я могу вам сказать по поводу убеженцев по ЛГБТ линии. Их гораздо больше в Европе, потому что там проще получить убежище именно этой категории. Я им по хорошему завидую. И эвакуация из России происходит только туда.

Ну мож у людей по личным обоснованным причинам только с сша вариант убежища просить, если есть основания реальные никто кейсы не готовит пол года, просто заполняют формы занимает несколько часов если у тебя нормальный английский, а все вот эти подготовки кейсов - ясное дело липа, с нормальными основаниями достаточно описать свою историю и прийти на интервью

По ЛГБТ - да, согласна :slight_smile: Но из-за политических взглядов большинство сюда стараются бежать, особенно в последние годы, кмк.

Я не встречал никогда политических убеженцев. Хотя нет, встречал. Гарри Каспаров. Поэтому мне сложно судить о категории политических.

Эвакуация или эмиграция?

Эвакуация. Это очень сложный процесс и редкий. Когда человека вывозят из страны в обход погранслужбы и спецслужб. Я такие случаи среди ЛГБТ знаю. Но там еще и политика примешана и человека по-настоящему спасают. В Европе таких ребят около десятка человек, у нас в США один, эвакуирован в НЙ, сейчас ждет рассмотрения кейса в Калифорнии.

1 лайк

Был такой парень, Влад Колесников. Он в разгар крымской кампании выразил свой протест военныму преступлению. Его убили российские спецслужбы. Выглядело все это как самоубийство. Его тоже хотели эвакуировать, но не успели. Это к вопросу о липовых убеженцах. Человек тут получил туристическую визу неделю назад, а уже всех на форуме поливает грязью, что мол все убеженцы преступники. Не все успевают даже стать убеженцами. Многих режим убивает.

1 лайк