16 марта. Москва. Интервью. Положительный результат.

Мне сказали: “Нам здесь согласие Вашего бывшего мужа совершенно не нужно” (я об этом выше писала).

Можете позвонить в посольство или написать письмо со своим вопросом, для большей уверенности.(контакты возьмите на сайте американского посольства в Москве)

1 лайк

Несмотря на то, что меня вроде по телефону уверили, что виз хватит, полезла сюда.

Такая информация: “No one country can receive more than seven percent of the available diversity visas in any one year.”

Значит 7% от 50000 получается 3500

Потом посмотрела сюда

Здесь указано, что в Белоруссии выиграли 1240 человек.

Если предположить что за каждым аппликантом есть семья из как минимум двух человек, то беспокоиться конечно о возможной нехватке виз стоит. :beee:

Хотя может я что-то неправильно понимаю? Кто знает, подскажите, плиз. :blush:

1 лайк

Ну лимит вряд ли выберут… учитывая что в предыдущие годы. виз беларусам выдавали в количестве около 1000-1200 шт. в отличии от той же Украины. у которой как раз-таки такая проблема присутствует… :frowning:

К тому же согласно таблице PERSONS OBTAINING LEGAL PERMANENT RESIDENT STATUS BY TYPE AND MAJOR CLASS OF ADMISSION:
FISCAL YEARS 1998 TO 2007

за все годы визы по DV, полностью выбирались по всем странам только в 2000 и 2004. Например в прошлом году виз выдалось 42,127 так что как видим. в визах недостатка нет. :bayan:

2 лайка

Вы всё-таки позвоните чуть раньше.

Дейзи, вы учитывайте, что далеко не за каждым семья из 2 человек. Большим семьям, напротив, сложнее срываться с места. Чаще едут, как мне кажется, одиночки или пары без детей. Поэтому я бы считала в среднем по 2 визы на каждого выигравшего. Ну и, кроме того, не все из тех, кто выиграл, получают визу. Кто-то может передумать, пожалеть денег - если играл “просто так” и не определился, хочет ли уезжать. До кого-то пакет не дошел. Кого-то наверняка консул отсеет. Так что у вас отличные шансы, не переживайте. Уж в консульстве наверняка знают, сколько виз они выдали и сколько еще смогут выдать.

Желаю удачи с освоением английского и полезной профессии, которая поможет вам обсутроиться в США! Не уверена, что получится быстро лишить мужа родительских прав - это дело сложное. Но надеюсь, что и тут устаканится. Пообещайте ему, что вам из США будет сложнее вести в отношение него судебный поцесс по алиментам, поэтому это в его интересах вас туда отправить поскорее :wink:

1 лайк

Если мне это согласие нужно только для погранслужб и детей я планирую забирать зимой, то на процесс лишения прав у меня как минимум полгода. А если точнее - 9 месяцев :slight_smile: Надеюсь, что успею.

Daisy Blue, Вы молодец! От всего сердца желаю вам успехов! У вас все получиться! :flo:

Daisy Blue, поздравляю Вас:) скажите, какие документы о фин состоятельности Вы предоставляли? извините, если не в ту тему написала…

У меня была справка из банка о состоянии текущего счета. Но у меня никто никаких документов о фин состоятельности не спросил.

А какой адрес получения гринкарты указывать после собеседования-тот где я ссейчас и живу или будущий американский?

Для получения своего загранпаспорта с визой после посещения консульства - текущий российский.
Для гринкарты - американский. Гринкарту вы можете получить только на территории США.

1 лайк

Привет всем!

Добрые люди, подскажите плиз, если у меня нет адреса в Штатах для проживания - как быть?
Повлияет это каким-либо образом на получение визы в посольстве, а также на получение самой GC уже в Штатах?
Можно ли указывать адрес знакомых для доставки GC, а самим проживать в другом месте, поскольку я еду не один, а с женой и ребенком, и определенно не буду селиться у своей знакомой - дабы не вводить ни себя ни ее в чувство дискомфорта?
Я хочу сказать, что адрес проживания у меня появится лишь только тогда, когда я таки сниму жилье.
Планируем на первые 4-6 месяцев арендовать жилье. За этот период окончательно думаю решимм - понравится нам в Штатах или нет, потому как, в Штатах никогда не был, и все представление об этой заокеанской стране сложилось сугубо под влиянием рассказов друзей и различного рода топиков на форумах.

Даже еще не определились с местом жительства (городом) не говоря уже о точном почтовом адресе.

Заранее благодарен за помощь!

Разумеется, вы можете указать адрес доставки один, а жить совершенно в другом месте. Это вам не Москва, где фактическое место жительства должно совпадать с указанным в регистрации)))
Если у вас есть знакомая, которая может получить для вас документы, это прекрасно! Только, когда будете писать адрес, укажите, что там живет именно она (как это делали в первой, интернет-заявке, если там указывали штатовский адрес), чтобы почтальон не испугался незнакомого (вашего) имени.

автору:
спасибо за рассказ…
я думала, что одна такая…имею ввиду, что желающая выехать в город “мечту”, но не имеющая пока представления - КАК быть дальше…
главное - ЖЕЛАНИЕ и огромный оптимистический заряд.
:slight_smile:

1 лайк

Сегодня, 11 августа 2009 года, мои дети прошли интервью в Москве. Визы обещаны в течение недели на домашний, тольяттинский адрес. План “А” выполнен. :slight_smile: Лежу в нью-йоркской квартире, смотрю в окошко на встающее солнце (здесь 6 утра) и тихонько плачу …

13 лайков

Урррааа!))))
Дай бог, чтобы теперь и долетели нормально. Удачи вам!

1 лайк

Сильно не пей! :slight_smile:

Поздравляю и удачи в дальнейшем!

Пить особо некогда :slight_smile: Надо переходить в раздел об адаптации и начинать новую историю там :slight_smile: :russian:

Кстати, Дейзи, я только заметила, что вам 26.
Подскажите, вам на медосмотре не делали прививку против ВПЧ? Интересно, почему - ведь по возрасту вы подходите и с 2008 она входит в список необходимых прививок?

На медкомиссии не особо разговорчивые медсестры были.Пока мне кололи два укола я смогла “выудить”, что один - тройная вакцина корь-паротит-краснуха, второй двойная столбняк-дифтерия, нельзя сутки мочить и может болеть\чесаться (одна рука болела сильно).

В выданном прививочном листе напротив Human papillomavirus (вы же про нее спрашиваете?) стоит галочка - not routinely available