17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>

Когда на интервью ?

5 мая. :slight_smile:

Удачи на интервью!!! Все будет хорошо!!! Потом отпишись!:give_rose:

1 лайк

Удачи вам земляки!
Пусть все пройдет гладко без запинки…

1 лайк

Спасибо, за пожелания!!! :clapping: Надеемся, что так и будет!!! :ok: Потом конечно же отпишемся, как же без этого. :slight_smile:

определенно, ВСЕ БУДЯ ХОРОШО!!!

1 лайк

Acrobat, спасибо ещё раз!!!

ОВИР злая штука… Ходил туда пару раз. Больше не хочу. Народу километры. Сегодня предложили сделать справку на выезд за 130$ всего за 2 недели, вместо положенных 40 дней… наверное все таки соглашусь. Поистине страна бюррократии.

Я бы не советовала платить деньги… почитай мою ветку или ЛакиФаниХаппи. Все можно сделать без взяток… эти деньги тебе пригодятся в Америке. И не 40 дней ждать, а 30… Это по закону. Удачи!
:flo:

Все по закону… Только немного побыстрее. Сейчас уже получил документы. Надеюсь через 2 недели буду в NYC… Кстати, довольно забавно вышло, за 2 дня до получения разрешения на выезд мне принесли повестку с военкомата =0 Пришлось идти. Ну да ладно, что не убивает нас, делает нас сильнее!!! В общем в военкомате сказали приходить осенью. Завтра иду сниматься с учета! Всем удачи!!! Денег немного в ОВИР все равно отдать пришлось… Ну да ладно, ПРОРВЕМСЯ!!!

Увы, пришлось заплатить за ОВИР. Время поджимает, да и менталитет впросто так не изменить. Документы забрал, осталось только выписаться с квартиры и сдать приписное свидетельство в военкомате… Надеюсь что через 2 недели буду в NYC. Всем УДАЧИ!!! :ok:

mentax - умница!!! Легкой дороги!!! Будем ждать новостей с той стороны.

1 лайк

Спасибо! Новости свежие буду публиковать по поступлению таковых!!!

Земляк молодец! Удачи тебе… ждем уже рассказа об адаптации!!!

mentax

Что такое letter of support и Affidovit of Support?

Letter of support это неофициальное письмо ни к чему не обязывающее составленное вашими друзьями, знакомыми или просто какими нибудь хорошими людьми.

Affidovit of support это уже оффициальное письмо которое надо заверять у натариуса, и которое в случае чего может возложить всю ответственность финансовой стороны на тех кто давал вам это письмо. Т.е. если вам его написали, вы уехали в США а потом не нашли работу и у вас кончились деньги, к государству вы уже не сможете обратиться. Вас отправят к тем людям которые писали вас Affidovit

Привет. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я тоже был в штатах и хочу снова!!!
Объясни или покажи с какого сайта все началось. Как ты заполнял? Платил ли и нет? А то говорится что лучше на 4 года для женатых и стоит 200 с чемто евро. Вообщем объясни всё - ПОЖАЛУЙСТА.
Заранее спасибо

[QUOTE=Виталик New Man;344896]

Объясни или покажи с какого сайта все началось. Как ты заполнял? Платил ли и нет?

Вы хотите выиграть Гринку? Если так, то на этот год вы уже опоздали...

Я знаю что опаздал, но ведь насколько я знаю в августе или в сентябре начнётся лотерея на 2012 год. Вот я и прошу помощи…

Если ты действительно хочешь попасть в США, у тебя есть шанс. Зайди на сайт http://travel.state.gov Именно на этом сайте надо заполнять анкету на участие в лотерее. А начинается она в октябре и продолжается в течение 2-х месяцев (октябрь-ноябрь).

1 лайк