17 января 2017 года Таджикистан +3 визы Алмаата

Визовый сбор составляет 330 долларов на человека

Вопросы
куда поедете в Америку
ваш брак первый
жили в других странах
ответил
сказали ваша виза одобрена

На интервью приходить с семьей
Парню отказали
потому что он сказал что жена и сын в России не смогли приехать
оказывается его никто не проинформировал
так что никого не оставляйте дома
спасибо за внимание

1 лайк

Это обновленный подробный вариант предыдущего поста. Хотел обновить предыдущий пост, не смог.
Мне за 50 лет.
Case: 11***

Некоторые родные в Америке по грин карту, тоже.
Сбор документов
Собрали документы согласно:

Вот список необходимых документов (и на русском и на английском):

Медицинское обслуживание
Медицинское обслуживание прошли в Медицинском центре IMC. Для этого записались заранее (за 4-5 недель).
Стоимость медицинского обследования составил 50 000 тенга на каждого человека ($1 = 332 тенге, то есть $150.60 на человека):

  • обследование 35 000 тенге.
  • прививка от гриппа 5 000 тенге.
  • ККП (корь, краснуха, паротит) - 10 000 тенге. (Это прививки согласно американской карте вакцинации)

Интервью
Мы были там за 30 минут до назначенного времени и нас пропустили сразу в главном входе.
Спросили на каком языке хотим поговорить, на английском или на русском? Я на ломанном английском сказал что могу и на английском, могу и на русском.
Интервью, на русском, длился около пяти минут и после чего сказали, что ваша виза одобрена.
Мало вопросов, вот такие:
“Куда поедете в Америку?”
“Это ваш первый брак?”
“Жили ли в других странах?”
Сын студент, 19 лет, ему задали один вопрос “Ты холост?”

Консульский сбор составляет $330 на человека, а не $445 (некоторые нам сказали цены в этом году такие).

Другие результаты в тот день
Всем одобрили визу кроме одному парню. Частично, было слышно о чем был разговор. Он выиграл, но он пришел один. Ему отказали, наверно потому что он сказал, что жена и сын в России и не смогли приехать. Наверно, еще добавил, что они не поедут. Скорее всего его никто не проинформировал, так что никого не оставляйте дома.

Насколько мне известно, тем кто выиграли семьей и заполнили форму семьей, лучше приехать вместе со всеми. А потом после визы вам самым решать, кто не поедет (разумеется, главный аппликант обязан).

Проживание и регистрация
Мы рано приехали, чтоб пройти мед.обследование и нам было необходимо зарегистрироваться так как мы остановились на неделю.
Миграционную карточку со штампом при въезде, необходимо, необходимо иметь при выезде. Цель визита “Частная/Личная.”

В Казахстане с января 2017 года начали действовать новые правила в миграционном законодательстве о временной регистрации граждан по месту жительства. За отсутствие регистрации с февраля будут штрафовать как арендаторов, так и арендодателей. На сегодня для регистрации необходимы следующие документы: согласие владельца жилья, его удостоверение личности (личное присутствие обязательно) и удостоверение личности регистрируемого. Услуга регистрации платная, её стоимость составляет 227 тенге.

С 1 января 2017 обновление в законе “О миграции населения”(это касается регистрации). Иностранцы обязаны зарегистрироваться в органах внутренних дел в течении пяти суток с момента пересечения государственной границы Казахстана. А то штрафы огромные тем кто без регистрации более 5 дней и арендодателям тоже.

И еще, мы искали место для проживания в Алматы, за 2-3 недели вперед еще в Душанбе. Нашли, позвонили, договорились. Когда приехали, хозяин встретил нас аэропорту.
Уютная квартира, 3-комнатная в 5 мин ходьбы от консульства за 10 000 тенге/сутки включая регистрацию.

Транспортировка по городу
Таксисты с аэропорта просили 3000 тенге. Потом, мы нашли таксиста, который довозит с аэропорта и в аэропорт с любой точки города за 1500 тенге.
Если кто-то собирается сюда в Алматы, и ему надо контактные данные квартиры, где мы остановились, и таксиста, которого нашли, напишите в личку и я отвечу.

Следующие шаги
Теперь осталось оплата USCIS Immigrant Fee ($220 на каждого человека).
Здесь USCIS сайт, все подробрно написано как оплатить, на английском:

Многих, особенно, тех кого еще позовут, интересует, сколько стоит вся это процедура.

Наши расходы на одного человека:

Мед.обследование и сборы
Мед.обследование: $150 (Все зависит от прививок, места, т.д. У кого-то могут быт выше)
Консульский сбор: $330
USCIS Immigrant Fee: $220 (Еще не оплатили. До нашего отъезда оплатим.)

Итого мед.обследование и сборы: $700

Авиабилеты Душанбе - Алматы (туда - обратно): $175
Проживание (только квартира) 5 дней ($30/сутки): $50 (поделил на троих)

Итого авиабилеты и проживание: $225

ВСЕГО - $930

Я не включил расходы на еду и транспортировку в Алматы. Также я не включил таких расходы как сбор документов, новые загранпаспорта, нотариальные переводы документов, т.д. Так как все это зависит от вас.

Я не представляю, чтобы мы делали без этого форума с его кладезем полезной информации, которую бы пришлось искать очень долго. А здесь все вопросы и ответы.
Спасибо всем, кто поделился опытом здесь, спасибо наш форум!
Желаю всем успехов и удачи!

3 лайка

Поздравляшки.

Поздравляю, успехов!

Поздравляем Земляк.Удачи,очень рады за Вас.

Поздравляю, удачной адаптации. Если можете поделиться, сколько показывали (сумма) как финансовая поддержка? и прививочный сертификат делали? Можно ли прививки сделать в Душанбе?

Доброго времени суток, мы из Душанбе,сделали по 2 прививки(АДСиМ,ККП) в поликлинике по месту прописки,если есть дети от 2 до 15 лет пробу Манту в Тубдиспансере в поликлинике#1 сделать можно.Если нет медкарты,заведут новую и поставят штампики с полученными прививками.

А что скажите по поводу фин. состоятельности. Сколько показывали? И все ли деньги берете с собой?

Поздравляю вас и удачной адаптации!!!

А вы В Душанбе будете проходить медкомиссию или в Алмате???

В Алматы, записались в IMC на 24.02

Поздравляю Вас… Можете писать в личку контактные данные арендодателя и таксиста? Заранее благодарен…