17.01.13 + 4 визы.уроженец России и двойное гражданство.

да уж, сейчас и у нас такие опасения!на следующей неделе у моей свекрови собеседование.она тоже родилась в России.переживаем именно по этой причине.

прошли ли вы интервью уже?

Скажите пожалуйста то что у вас есть росс граждаство, обязательно ли надо было брать справку о несудимости от туда?Если у меня помимо молд есть украин надо будет брать мне тоже или только тем кто прожил в другой стране больше года??

я никогда не жила в России,справку взяла в посольстве. на интервью ее забрали.

Ну я так понимаю, что это дело не обязательное, тем более сейчас справку о несудимости в РФ дает МВД РМ

А подскажите пожалуйста, где сделать справку о несудимости в РФ? если не в посольстве, то где? и где быстрее???

вы за пределами РФ находитесь? Тогда либо в консульстве, либо делать доверенность на кого-то, кто сделает вам справку на территории РФ.

здесь писали, что можно селать в Кишиневе не в посольстве РФ, так как есть договоренность с МВД России. Спрашиваю именно этот вариант.
Так как в России она делается 1 месяц, летать туда-сюда не вариант. В Посольстве они ее тоже делают около месяца или больше!
Здесь писали что о несудимости в РФ можно сделать в Кишиневе, НО не впосольстве РФ. Где? Подскажите пожалуйста!

Если Вы будете проходить интервью в Кишиневе и Вам нужна справка о несудимости в РФ, то ее можно заказать там же, где вы будете брать справку о несудимости в РМ. Т.е. По адресу Хынку, номер не помню. :slight_smile:
Но для получения справки о несудимости в РФ необходимо предоставить легальные документы временного проживания в Молдове. У нас, например, спрашивали вид на жительство в РМ. Если Вы гражданин РМ, то соотвественно - Бюллетень.

Ответ приходит из России недели через две.
Справка стоит 360 леев и в ней указывается, что Вы чисты перед законом как в РФ, так и в РМ.
УДАЧИ!!!