17.04 интервью Москва. Запрос докум по угол делу

У Вас прекращение было каким образом? Если в суде, то нужно решение суда. У них однозначно в архиве все есть. Тем более в справке написано по какой статье и даты указаны. Если суда вообще не было, то справка с УВД нужна, что прекратили за отсутствием состава преступления. Мне кажется, есть только 2 варианта прекращения: суд или УВД.

Прекратили в УВД по 6 статье. Мы сделали запрос уже в УВД, чтобы нам предоставили документы для ознакомления (если они сохранились конечно), ждём пока ответ

Ну вот, ответ получен: все документы уничтожены.

Переводите ответ и готовьте Affidavit o невозможности получить запрошенный документ.

1 лайк

Утверждённой формы нет - это практика, задокументированная в инструкциях для иммиграционных служб: если какой-то документ недоступен, заявитель должен предоставить Affidavit attesting to the efforts applied to procure it. В смысле, письменное, под присягой, подтверждение, что пытались запрошенное раздобыть, но не смогли по независящим обстоятельствам. Это утверждение обычно подтверждается независимым доказательством, в Вашем случае, письмом, что документ уничтожен.

1 лайк

Спасибо за разъяснение. Как я поняла, поправьте если не правильно, мы должны прийти к нотариусу с этой справкой и написать заявление, что пытались достать документы, но они уничтожены. А нотариус всё это заверить.

Ну, как-то так. Или написать заранее, как дело было, а в присутствии нотариуса подписать. Но держите в уме, все-таки, что это скорее превентивная мера - захочет ли консульский офицер вносить документ в дело, это на его усмотрение. В руководстве написано may accept, not must accept.

1 лайк

т.е. ещё необходимо описать обстоятельства из-за которых было заведенно уголовное дело и заверить нотариально? И ещё вопрос, по вашему мнению стоит ли готовить документы на waiver? Является ли хулиганство moral turpitude?

Извините, я не могу консультировать по индивидуальным делам в открытом источнике. В общем и целом, простое хулиганство почти никогда не рассматривается как moral turpitude, но могут быть нюансы в зависимости от обстоятельств дела.

Спасибо вам за ваши ответы

УВД должны выать офиц справку вам о том, что ваш запрос не выполннен так как документы по вашему делу не найдены. Также можно сделать подобный запрос в прокуратуру и чтобы они тоже дали письменный ответ. Берете их офиц ответы - переводите на англ яз в агенстве и предоставьте в посольство.

Так и будем делать